История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 9)

Большой дисклеймер.
Для тех кто хочет читать истории про бомжей и страдания человека живущего на улице, читаем до четвёртой части включительно. История окончена. Дальше по просьбам подписчиков, история про то как я вылезла. Ничего круче порезанного Сида не будет. Будут сопли, кровавые слюни, пара драк, женские истерики, и ещё немного шатаний по Питеру. В данный пост подвезли четыре литра соплей, интриги нет. Автор скатилась.
Начало тут
История о том, как я жила с бомжами, или "Похороните меня под поребриком"
Продолжение поста «История о том, как я жила с бомжами, или "Похороните меня под поребриком"»
История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" Продолжение (Часть 3)
История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 4)
История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 5)
История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 6)
История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 7)
История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 8)

Уровень мата снижен до минимального.
Все картинки из интернетов.

Навсегда

Это была уже середина второй недели, как Ром не пришёл домой. Я перебрала все возможные варианты и скурила немыслимое количество сигарет.
...
В ту ночь я не спала. Лежала и слушала шаги. Я привыкла слушать шаги и шорохи. Они много значат. Могут многое рассказать, или даже спасти. Было, наверное, часа три ночи. Входная дверь в квартиру открылась не как обычно. Шаги. Чужие. Никто из соседей так не ходил.
Подтянув к себе колени я села на кровати, лихорадочно решая, что делать. Кто-то стоял прямо за дверью. Лёгкий звон ключей и шебуршание замка. Сквозняк. Секунды. Слабый запах чужого одеколона. Минута. Страх. Тот самый страх который терзал меня всё это время. За мной пришли.
Грубый, но очень тихий голос.
"Тихо!"
И без того я была тиха как мышь.
"Прикройся там чем"
Зачем-то я покивала темноте. Свет включился.
Лось. Лося я знала шапочно, видела пару раз у знакомых. Он был высокий, смурной парень, лет на десять старше меня, с хмурыми бровями и жёстким взглядом. Стоял оглядывая комнату и вертел в руках ключи Рома. Сердце бешено билось.
"Живой?"
"Живой. Собирайся давай. 10 минут времени, лишнего не бери. Всё ценное возьми, сюда больше не вернёшься." Минуту я потратила на приступ паники.
Лось ходил по комнате и осматривал её. Дальше началось удивительное представление с фокусами. Из самых неожиданных мест обстановки и мебели появлялись разные предметы и небольшой арсенал. О части я знала, что-то видела впервые. Из-под паркетины у дивана Лось достал скрученные в трубочку купюры и кинул мне.
"Возьми, твоё теперь!"
Я покидала в сумку самые необходимые вещи, благо был опыт в сборе набора минимум.
Лось выгреб в пакет все продукты из холодильника.
"Ничего не забыла?" Я оглядела комнату, пошла к подоконнику и забрала плюшевого мишку. Лось чуть повёл уголком губ. "Ничё, ещё увидитесь. Уходим"
Шли дворами не далеко. Старая белая шаха.

История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 9) Мат, Глупость, Авторский рассказ, 2000-е, Длиннопост

"Садись назад, там мало ли чё – скроешься." Это явно было лишним.
Я пыталась задавать Лосю вопросы. На все он отвечал односложно. Да. Нет. Посмотрим. Или молчал. Расспрашивать его был бессмысленным.
Я сидела и думала о произошедшем. Мой мир снова рушился и шёл по хуям. Что теперь будет? На сколько Ром живой? Как и где мы теперь будем жить? Вспоминала все сроки давности. Бегать? Сколько можно бегать от сроков давности? Как и чем зарабатывать? Будем ли мы с Ромом скитаться как с Сидом? Вопросов было много. Ответов - не было.
Машина выехала загород. Всего мы ехали не долго, наверное, где-то час с небольшим. Остановились.
«Где мы?»
«Бери свою сумку. Гатчина»

История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 9) Мат, Глупость, Авторский рассказ, 2000-е, Длиннопост

Шли опять дворами. Недалеко. Невысокая панелька. Подубитая квартира.
«Останешься здесь.» Лось положил на стол ключи и оставил мне инструкции.
Никуда не ходить кроме в магазин. Времени на улице – максимум час. Телефон выключить. Никому не звонить. Ни с кем не разговаривать. В конце он положил на стол старую Моторолу.
«Позвоню на эту трубку. Жди. Не звони с неё.» Помолчал. «Квартира в съёме, если что – вот телефон хозяйки» - выудил из кармана покомканую бумажку. «Но это только в КРАЙНЕМ случае». Прошёл кругом по квартире.
«Особо не бойся, нахуй ты никому не нужна.» Лось вышел не попрощавшись.
Пробило мандражом . Что теперь, и как? Что мне делать, сколько тут сидеть? Что они там наворотили что оно теперь ВОТ ТАК?
На кухонном столе стояла пепельница – наверное тут можно было курить. Я сидела с выключенным светом и смотрела в пустоту. Я даже не знаю адреса – где я. Я ничего не знаю. Ни-че-го.
Я сидела так долго. Потом обошла квартиру. Обычная однушка, спальня, кухня и туалет. Все шкафы пустые, на полках ничего нет. Плакала.
Забылась и уснула. Проснулась в страхе. Был уже день. Сходила в магазин, посмотрела на доме адрес, курила, пила кофе без молока и сахара. Моя жизнь превратилась в страх и ожидание. По телевизору шла какая-то муть, в туалете нашлась прошлогодняя газета. Читала новости из того времени, когда всё было хорошо, разгадывала кроссворд без ручки. Сколько надо ждать!!? Как меня бесили все эти «темы», о которых я ничего не знала. Плакала. Легла спать что бы время шло быстрее. Решила, что буду спать до тех пор, пока не найдётся Ром.
Утро. Звонила старая Моторола.
Почему-то трубку взять было страшно.
«Детка!»
Я плакала ему в трубку и спрашивала кучу вопросов. Голос у Рома был сиплый и как со дна – далеко-далеко. Ничего по делу не отвечал, но я слышала, как он улыбается.
«Вечером Лось заедет. Отвезёт тебя. Увидимся.» Я плакала.
Вечером – было часов одиннадцать. Та же шаха. Час езды. Чужая дача.
Я бросилась к нему с визгами. Ром шумно вдохнул через зубы и перекосился. Где-то под толстовкой ему было больно. Обнимала его и плакала, он только повторял «Аккуратнее!»

Сидели в мансардной комнате с косой крышей. Не могла им надышаться, не хотела отпускать. Плакала.
«Тебе надо будет уехать – завтра.»
Мотала головой. «А ты?»
Ром натягивался в струну. «А я останусь…»
Где-то внутри что-то обвалилось – тяжестью.
«Сколько, Ром? И что потом?»
Во взгляде у него читалась вся тяжесть этого мира. Всё сожаление. И вся пустота. Внешне он был – струна. Только сейчас до меня дошло сколько всего он скрывал за этой струной - и когда. Мир падал, съезжал по косому потолку, и нёсся - в ад!
Молчали.
«Там тебе Лось денег должен был отдать. Твои. Квартира на месяц оплачена, на старую не возвращайся. Работу найди какую. Я всё.»
Обнимала его.
«Мы же ещё увидимся?»
«Догонят – придёшь на свидание.»
Я дышала мелкими выдохами, чтобы не выдыхать длинными – секунды. Сколько их до утра? А они всё таяли, на вдохе и на выдохе, уносились ночными шорохами, утекали по простыням, сочились у меня между пальцев, с каждым ударом сердца, с каждым вдохом. Сколько может вынести человек? Почему так?

История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 9) Мат, Глупость, Авторский рассказ, 2000-е, Длиннопост

Утро наступило. Это сучье, ёбаное утро пришло за мной. Завтракали, трещал камин. Я желала сдохнуть, как только выйду за порог этой дачи. Обнимались на прощание – долго. Смотрела на него в последний раз и пыталась запомнить все черты лица, каждый шрамчик и каждую морщинку. Я не вышла. Меня вытащили.
Лось проводил и зашёл на кухню покурить.
«Ещё дня три посиди здесь тихо, потом как знаешь. Телефон второй оставь – если позвоним, то туда.»
Он оставил мне ещё инструкции, разные и на всякий. Вышел как и тогда – не прощаясь.
Курила, плакала, думала обо всём. Были деньги, друзья, квартира. Но ничего не было. Нахуй оно мне всё? Взяла бритву и пошла в ванну.
Я не смогла. Только раскорябала руки. Думала о том, как меня тут найдут и как об этом узнает Ром. Три дня не ела, лежала и только курила.
На четвёртый день позвонила Кали. Хотелось рассказать всю правду. Но сказала, что мы поссорились, Ром меня выгнал и куда-то свалил. Поехала к ней. Пили два дня, на третий и четвёртый, Кали нужно было на работу – пили по вечерам, потом ещё два дня пили. Жила у неё. Пашок сочувствовал.
Вернулась в Гатчину – пила на кухне одна. На вторую неделю запоя меня начало отпускать. Сумма, доставшаяся мне от Рома была приличная. Но не вечная. Не могла сосчитать на сколько мне её хватит если покупать еду, платить за квартиру и купить что-то из одежды. Не задумывалась раньше сколько на меня тратит Ром.
...
Нужно было искать работу. Откуда она берётся? Как вообще это сделать? Слонялась по Гатчине и по Питеру. Что я могу делать? Куда меня могут взять? Нет никаких документов, только паспорт. Смотрела на свой полу-забритый череп в витринах. Видела объявления на магазинах "Требуется продавец". Страшно было зайти и спросить. Жаловалась подругам и Кали.
Через две недели Кали сказала, что мне повезло, у них как раз уходит девочка, и она поговорит с Семёнычем, что бы меня взяли.
Это было очень вовремя, моя заначка как раз уменьшилась на сумму оплаты квартиры - это было больно.

История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 9) Мат, Глупость, Авторский рассказ, 2000-е, Длиннопост

Борис Семёныч был весёлый толстый мужик лет сорока с небольшим. Постоянно шутил и отпускал разные фривольности. Меня взяли под залог паспорта и под ответственность Кали. Мы поменялись с другой сменой что бы работать парой. Всего в магазине работало пять человек. По две продавщицы в смену и грузчик Саня – вечно пьяный или с похмелья, без выходных. Семёныч сам был товаровед, закупщик, бухгалтер и вот это вот всё.
Первый день был ужасным. В тесной подсобке которая была одновременно и раздевалкой и кухней, Кали натянула на меня синий фартук с каёмкой в полосочку. Он был отвратительно унизительным. Ничего не могло быть хуже этого фартука. Он значил что я обслуга, кому-то что-то должна, меня можно шпынять, кричать "Эй, ты, подай мне то!" какие-то пьяные мужики будут строить мне глазки. Работать продавцом было стыдно. Долго не могла выйти в зал, стояла у зеркала и плакала. Кали отнеслась к этому не очень, но жалела меня, сказала что сегодня на кассе сама, мне дала выкладывать товар и помогать ей. Через время я привыкла и освоилась.
Работали смены по тринадцать часов, мотаться в город из Гатчины было ужасным. Нужно было идти до станции пешком, потом ехать на электричке, потом ещё на метро, снова пешком. Между сменами оставалась у Кали. Платили мало, бегали мы много, если бы не заначка, на еду и квартиру мне бы не хватило.
...
В арке у Кастл Рока висел красивый плакат Evanescence.
"Смотри, Ледовый дворец! Вот бы сходить!"
"Дорого..." Я пыталась сосчитать в уме смены на месяц далее. "И по смене не совпадаем".
«А поехали в Москву?!»
Я хмыкнула. Предложение было со всех сторон рисковым и экстравагантным. Билеты на Evanescence в Москву плюс на дорогу выходили чуть ли не в половину зарплаты.
«Да у меня даже паспорта нет. Как я поеду?»
«Есть план!»

Через несколько дней с самого утра Кали устроила Семёнычу истерику. Сумма по чековой ленте и кассовой книге сильно не сходилась. Кали размахивала калькулятором, вспоминала всех покупателей поимённо и что они брали, все товары что мы вчера продали и всячески тянула время. Семёныч пытался пересчитывать вчерашнюю выручку под крики Кали. В заднюю дверь магазина стучали.
«Борис Семёныч, там наверное хлеб, дайте ключи!»
Лицо Семёныча выражало всю ненависть к этому миру, хлебу и тупым продавцам.
«Возьми! Пусть сам заносит, я сейчас выйду.»

История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 9) Мат, Глупость, Авторский рассказ, 2000-е, Длиннопост

Было ужасно страшно. Сейчас или никогда! На всю операцию у меня было секунд тридцать.
Я шмыгнула к Семёнычу в каморку, на ходу отыскивая ключи от сейфа. Паспортов было много, больше чем продавцов, свой я узнала по обложке и запихнула под футболку в лифчик. Забирать у человека паспорт и не оформлять трудоустройство – было не законно, но меня не отпускало ощущение что я что-то украла.
Суммы сошлись, хлеб удачно выгрузили, оставалось решить вопрос с деньгами.
Ещё несколько смен мы не пробивали чеки «своим», не добивали если брали чего-то много и клали в карманы по сотке или полтиннику. Наворованная таким образом сумма совершенно не покрывала путешествие, но вполне себе была небольшой помощью.
Билеты взяли в плацкарт. Ночь в поезде, немного погулять, концерт, и ночью обратно.

История о том как я жила с бомжами или "Похороните меня под поребриком" (Часть 9) Мат, Глупость, Авторский рассказ, 2000-е, Длиннопост

Москва встречала сырым утром трёх вокзалов. Горд бежал. Неслись мимо машины, слышались громкие гудки, махали руками таксисты, проносились прохожие, кучкавались цыгане стайками.
Москва была - не реальной. Время бешено отматывалось назад и замирало - мгновениями. Пол часа на метро и вот моё ПТУ – я там сижу за партой и хихикаю с подружками, ещё несколько станций и институт. Где-то по Арбату ходит вполне себе целый Сид, ест чебурек и ждёт меня на аск. Где-то в лабиринте города вечерние дворы, где я сижу со своим первым парнем и не хочу идти домой.
Стало так хорошо-хорошо, как лёгкий ветерок из детства, когда ты маленький, бежишь за бабочкой по летней тропинке на встречу жизни и не знаешь, что тебя ждёт впереди.
Гуляли по городу, выпили по пиву, показала Кали Арбат. Вечером двинули на концерт.
...

Друзья! Спасибо всем кто читает! Эта история последняя. Автор дошла до того, что нашла работу и живёт в квартире.
Будет ещё один или несколько постов, о том как я вылезла ещё повыше. Там сопли и немножко кровавых слюней.
Как всегда спрашивайте вопросы, будет пост с ответами.

Авторские истории

32.8K постов27K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.