История из жизни. ценник и чек, как бы есть скидка и как бы её и нет \_()_/

Впервые пишу здесь историю из жизни (ох даже как-то волнительно, не знаю, поймут данную ситуацию или нет, заминусят или нет, думаю скорее да чем нет)

И так начнём. Но сначала информация о том, как оплачиваю товары. Сначала считаю сумму (которая изображена не ценниках, не забывая при этом учитывать скидку, если она есть) и иногда даже, когда нужно использую калькулятор для этих целей. И только потом перевожу ту сумму, которая получилась, на ту карточку, которой собираюсь оплачивать выбранный мною товар.

Теперь немного предыстории. Вечерело, голова была полна всякими разными мыслями. Был путь мимо магазина и захотелось взять баночку пива и чипсы. Беру баночку, подхожу к чипсам - вижу есть скидка! Их тоже беру.  Далее перевожу нужную сумму на свою платёжную карточку, и иду к кассе. За мной очереди не было. Внимание! И тут появляется первый персонаж из основной истории и эта была кассирша - робот долбоyo. Стоило мне подойти, она даже не поздоровалась, а забубнила, как робот, начало фразы не очень разборчиво, но в конце было слышно, что то типа: ....товары на кассе, товары на кассе, товары на кассе.... Она машинально, пробивает товары, и озвучивает сумму, не ту, которая имеется на карте, ну думаю вышла ошибка при переводе, так и быть переведу ещё. Ей было сказано подождать, пока платежная карта пополнится на недостающую сумму, это занимает меньше минуты. Всё также очереди не было. И тут она заявляет хамским тоном с претензией: Вы создаёте «очередь»!!!! Смотрю, действительно, уже за мной образовался старый дед с одной полторашкой, и одинокая женщина тоже с небольшими покупками. Никто из них не возмущался. Их было всего двое, ну разве это очередь!? Но эта кассирша, сказала так, как будто за мной очередь, аж до самого выхода! Хотя это было не так. Секунд через десять после этих её необдуманных слов, перевод пришёл, товар был оплачен, чек в карман (зря на кассе чек не был проверен, а только дома)

Проверив дома чек, оказалось что цена со скидкой на ценнике не совпадает с ценой товара в чеке (там она была такой, как будто скидки вообще не было и нет) Тут стало понятно, что с суммой перевода было всё впорядке изначально и получается, что это был «их» «косяк*. И было решено на следующий день, сходить туда же, взять тоже, провести те же действия с переводом, объяснить им их «косяк» и взять тот же товар НО уже по правильной стоимости как подобает..

И тут начинается основная часть истории. И так следующим днём в магазине, было взято тоже самое (скидка до сих пор присутствовала), что и вчера так же иду на кассу, за мной никого нет, опять та самая кассирша-робот, начинает что-то бормотать, пробивая товар, и в итоге озвучивает сумму! И что вы думаете? Опять полная стоимость, без учета скидки! Дважды обсчитала! Это уже афера какая-то! В ответ ей было сказано, что она много насчитала и необходимо озвучить стоимость  каждого товара по отдельности! Она тупо назвала стоимость товаров! Только стоимость, а не наименование стоимость. Ей сразу было сказано, что цена чипсов больше, чем на ценнике! Показываю фото ценника, где указана стоимость со скидкой! (кстати, когда было сказано, что есть фото ценника и сейчас оно будет показано, появилась престарелая королева дерьма и пыли с понтом на понтах и типа как барыня сказала: да вы эти фото с ынтырнета скачиваете! И это типа фейк) На карте не хватает денег, чтобы покупать за ту цену, которую она озвучила. Она опять забормотала, как робот ну что чипсы убираем, убираем убираем... Ей был дан ответ - нет! И задан вопрос: по какой цене должен быть продан товар, по той, которая на ценнике или по той которую она сосчитала? Она выдала ответ, что по той, которой она пробила товар, тут же следом был вопрос почему? Это не правильно! (В приличных магазинах продают товар, по той стоимости, которая указана на ценнике) Но тут она начинает талдычить в своём стиле пробилась полная стоимость, полная стоимость, стоимость.. Пока она тупила бормоча при этом, собралась небольшая  очередь, где-то примерно из пяти персонажей (не понятно, почему они все пошли к той кассе, что и я? ведь вторая касса была свободная) Тут из очереди появился шустрый мужичок шустрила (он из тех кто постоянно куда-то зачем-то торопится) Попытался протиснутся и  типа «дайте-ка поскорее сделаю своё дело» От меня последовал ответ: подождите сначала я разберусь с ситуацией. Между делом, мной у него было спрошено его мнение о том, что нужно оплачивать товар по цене с ценника, на что был дан утвердительный ответ. И только тогда, эта киборг-кассирша очнулась от бормотания, и позвала другую сотрудницу, узнать ценник на приобретаемый мною товар. Пока ходили узнавать ценник, в самом конце очереди, нарисовался конченный ещё непросохший колдырь выскочка наверняка он был под чем-то и выглядел как зомби (не знаю точно гниющий ли) И что-то сказал еле ворочая языком, как я понял что-то типа «покупай поторапливайся» только в грубой форме, на что было сказано в приличной форме «не вмешивайтесь куда не стоит» И тут зомби понесло: На вежливую фразу, он стал огрызаться, используя при этом быдлобанальные словосочетания,приправленные матерком. Всё сказанное им было проигнорировано и отзеркалено на него самого. В итоге этот быдло зомби осадил.

стою жду, пока узнают цену на ценнике. И вот не прошло и минуты, как возвращается та самая сотрудница с тем самым ценником (со скидкой) и тычет им этой кассирше в лицо! Кассирша стоит ошарашенная, разводит руками и спрашивает её: и что теперь делать? Находчивая сотрудница ей уверенно отвечает: какие проблемы? пробивай товар по ценнику! И эта кассирша, как глубокая шестерня подчиняется! Ну неужели нельзя сразу было сосчитать цену товара по ценнику?! И напоследок, уже отходя от кассы, с приобретённым товаром по правильной стоимости, ей было сказано, что вчера у меня, была точно такая же ситуация и это не из-за меня создалась «очередь» а из-за того что у них непорядок в магазине на эту тему! В ответ она начала бормотать стандартную «отмазку» которая не работает «мы же не роботы, мы же не роботы, мы же не роботы...» что по остальным персонажам: зомби уже продвигался к изначальной кассе, но смекалистый шустрый шустрила, направил быдлозомби на другую.. И знаете что?! Этот быдлан также как глубокая шестерня, МОЛЧА туда пошёл! Та тётка с понтом на понтах, как-то сама по себе потухла, узнав мою правоту по поводу ценника и цены. И да в конце концов этот зомби трусливо ушёл, опустив свои угашенные «фары» А я с высоко поднятой головой, (т.к моя правота была доказана) и слегка испорченным настроением, из за некоторых вышеуказанных персонажей. Что до остальной части очереди, если она и была (точно непомню), то повела себя правильно, поняла мою ситуацию и спокойно ждала... Про вторую сотрудницу м-на (та которая разобралась с ценником) ничего плохого не скажу, она молодец

Кстати чтобы приподнять настроение по пути было принято решение, зайти в другой магазин этой же торговой сети. Там ситуация совершенно иная, приличные покупатели, вежливые продавцы, цена на ценниках указана как следует. Хотелось бы, чтобы владельцы торговых сетей, ответственно выбирали персонал и был порядок с ценами на товар. Когда это всё правильно соблюдено, хочется такое место посещать и посещать, товары покупать и покупать, снова и снова. Ежели наоборот, то это отбивает всякое желание напрочь.

И на последок напишу персонально каждому персонажу. Вдруг они будут это читать (если они умеют)

Кассирша - роботдолбоyo, работа кассиром это не твоё, ты не умеешь вести себя с покупателями, наверное у тебя старая прошивка, глюк в скрипте и глюк вообще по твоей жизни!

Королева дерьма и пыли с понтом на понтах, не умничай,  держи своё мнение при себе, особенно если оно лживое (или может им оказаться)

забиякаколдырьзабулдыганепросохшийбыдлозомби, иди ты на, ты мразь, знай своё место, твоё место в котле или на сковороде, ты понял. И почему твоя мать не вымыла тебе твой поганый рот с мылом?! А!? За твой грязный язык, за твои поганые слова. Может она такая же как ты? Может твои родственники такие же как и ты? Может твои потомки такие как и ты? Кто их воспитает как следует.. твоя мать чтоли? ты чтоли? Не смеши! Ты лучше сиди тихо на дне с такими же как и ты, и не выходи вообще никуда никогда, плотно держи свой язык за своими зубами, закрой свой рот и вообще не открывай его никогда! Чтобы никому не портить настроение!

Шустрый мужик (лично против тебя, особо ничего не имею) но не живи быструю жизнь, притормози, не торопись

На этом всё, и да, эти чипсы были вкусные

История из жизни. ценник и чек, как бы есть скидка и как бы её и нет \_()_/ Первый пост, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Магазин, Скидки, Чек, Негатив, Быдло, Кассир, Длинное, Мошенничество, Сюрреализм, Длиннопост
История из жизни. ценник и чек, как бы есть скидка и как бы её и нет \_()_/ Первый пост, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Магазин, Скидки, Чек, Негатив, Быдло, Кассир, Длинное, Мошенничество, Сюрреализм, Длиннопост