История из практики

Позвонил мне как-то в конце того месяца человек, сказал, что меня рекомендовали ему. Обратился он с вопросом об определении места жительства ребёнка. Там история очень интересная, вкратце перескажу. Жила была семья, мать отец и ребёнок, мать решила искать счастье на стороне, а отец счастье с ребёнком. В итоге мать уехала в Московскую область на заработки, а отец остался с ребёнком на целый год. Тут он понял, что семейному счастью не быть и подал в суд на определение места жительства ребёнка. Мать получив исковое заявление, приехала типа повидаться с ребёнком и забрала его. При этом наняв адвоката он посоветовал ей забрать документы из школы и перевести в школу в Московской области. В итоге отец остался без ребёнка. Далее мой клиент уже нанял юриста и тот просто подделал решение суда. Чтобы вы понимали эти дела закрытые и на сайте суда по фамилии не отображаются, нужно знать номер и тогда можно найти инфу. Поэтому я когда проверял решение, удивился, что решение действительно было вынесено, но совершенно по другому спору. В итоге дозвонившись до секретаря суда, она с такими же квадратными глазами смотрела на это решение. И самое, что интересное, если бы не встречное исковое, никто бы и не понял, что произошло. Раскрывать, что за суд я не буду, по тому, что дело ещё не окончено. Хоть вы и не сможете найти инфу, даже если напишу фамилию. Умельцев тут хватает

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.