История фрилансера

Когда я был студентом, подрабатывал фрилансером, писал небольшие программы под веб, модули под CMS, даже на Perl не гнушался писать.


И вот, получаю задачу от одного работодателя, с которым один раз уже работал, правда теперь новый человек в качестве контакта. Срок - нужно было на позавчера. Девочка-менеджер умоляет - нужно срочно припадочно, за срочность доплата 50%. Хоть какой-то костыль, через 10-12 часов.


Прошу предоплату хотя бы 30%, от суммы и получаю её моментально. Все бросаю и работаю над задачей. Через восемь часов высылаю. Код, конечно, далеко не идеальный, но работает.


Получаю кучу спасибо от девочки и жду оставшуюся оплату. День жду, три жду, неделю. Потом решаю напомнить о своем существовании и узнать, как насчет оплаты то.


У девочки вдруг меняется тон и она спустя два дня отвечает, что это не код, а черт знает что. И их опытный программист раскритиковал его вдрызг. И что студенты второкурсники пишут лучше.


Я отвечаю, что я сам студент второго курса и в письме указывал, что код не идеальный из-за сжатых сроков. И за десять дней можно было ответить, попросить переделать.  Но девочка отвечает, что любви больше нет и никакой доплаты не будет.


Ну ладно, во фрилансе кидок, особенно у новичком - обычное дело. Забил на это и занялся другими делами.


Проходит пару месяцев и мне на почту приходит письмо от той же девочки. Нужен код опять на позавчера, срочно, хорошая доплата за срочность. И самое интересное, что девочка просто тупо закидала в копию ещё кучу емейлов других фрилансеров и их всех было видно (Сс:, а не ВСС).


Я кликаю - ответить всем и пишу короткое письмо.

Уважаемая девочка, я с радостью возьмусь за ваше задание после того, как вы оплатите 70% за выполненное задание от такого-то числа. Точка.


Через день со мной связался другой человек с той же фирмы, уточнил платежные данные и скинул остаток за задачу + компенсацию. А девочку уволили.


Вот такая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
397
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает такой справедливости в мире, выводить тигра к прожекторам
раскрыть ветку (81)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только в жизни не бывает, в том числе варенье, разбрызганное по потолку.

раскрыть ветку (72)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, а как вместо секса, за которым ехал через весь город, отмывать всю кухню, включая занавески, от кетчупа, который кто-то не закрыл, а ты широким жестом его встряхнул-вот бесценный опыт))
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как я не люблю, когда крышечкой только прикрывают, но не закручивают...Кефир, всякие банки с маринадами, тот же кетчуп и т.п. Схватился и оно шямк о пол...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или бутылку с водой. Всегда за это "выписывала" маме

И каково же было моё удивление и негодование, когда я сошлась с мужем с такой же привычкой :/

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у супруги такие привычки. Сначала бесило, но ведь понимаешь - все люди разные. Зато всё остальное очень хорошо )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вылечилось спустя пару тройку раз случайных проливаний-выплескиваний воды) так оставлять банки и бутылки непозволительная роскошь с неуклюжей женой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в этом плане очень дотошный, вряд ли пролью, даже если крышечки будут открыты всегда )

Автор поста оценил этот комментарий

истинно так!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, вот взорвавшуюся банку вареной сгущенки от тюли, потолка, стен, плиты и батарей отмывать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, да... в мою бытность студентом сладкого было немного, но сгущу добыть было достаточно легко. и кто-то в общаге ее постоянно варил. наша комната располагалась ровнехонько напротив кухни, куда мы выходили курить. если видели кастрюли со сгущей-делали ставки-ебнет или нет. в большинстве случаев спустя некоторое время слышали бабах и шли ржать над суетящимися попаданцами.

а порой если узнавали кастрюлю и знали на чем можно человека отвлечь (ну, там дуэль в кваку, водки попить, за чертеж пояснить)-отвлекали, заговаривали зубы и ждали бабаха)))

сволочи-с, чо взять-то

108
Автор поста оценил этот комментарий

Был первый сезон домашних заготовок, когда их делала одна, так сказать, без чуткого руководства родни. Накосячила с рецептурой варенья, после чего в течение недели рвануло 8 банок. Спас меня дед - нашаманил из получившейся браги отличное фруктовое вино и уксус для маринада) правда, когда я решила варить сгущенку, ничто не спасло) ничему жизнь не учит...

раскрыть ветку (49)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я потерял нить повествования...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже забыла о чем история была, читаю комментарии и думаю - яйца, пельмени и сгущёнка, но история ж точно не про жратву была!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца?дедовские чтоль?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - девочка не соблюдала технологию заготовки продуктов на зиму, продукты забродили. Её дедушка из забродивших продуктов сделал вино и уксус.

Потом девочка не соблюдала технологию при варке сгущёнки. Тут дедушка уже не смог помочь - ибо рецепта вина и уксуса из сгущёнки он не знал.

А Белиз сготовить не догадался.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,а я вот частенько про этот ритуал(варить варёную сгущёнку в закрытой банке) слышал.Вопрос:-А зачем?

раскрыть ветку (42)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят родители, советская сгущенка, сваренная дома - гастрономический экстаз для старых и малых. А современная магазинная, уже готовая - птичий кал. На тот момент я решила сварить банку советской сгущенки из пайковых запасов деда, которая в погребе простояла больше 15 лет. Банок было 10, очень вкусная сгущенка, на удивление, не испортилась за это время. Решила, что и вареная получится неплохой и закинула одну баночку вариться на пробу 😀 шикарно получилось. Ровненько сгущенка на стены легла. Будто я г..ном из краскопульта по стенам прошлась. В общем, безалаберность мне присуща)

раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было следить за водой. У меня на кухне в коммуналке 10 лет пятно от сгухи на потолке было, пока панелями не закрыли.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал - пока пельменями не закрыли...

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пельмени пока не взрывал, но всё впереди.
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста,как взорвать пельмени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не придумал. Я уверен, у меня оно само получится, как-нибудь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени тоже в банке варили. Еще дедовские советские. 10 лет на полке пролежали)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если несложно, поделитесь вкусовыми впечатлениями!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально, вкус просто бомба!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж унитаз раскололо?
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, самоуверенность тогда сыграла со мной злую шутку) спасибо за совет! Повторять все равно не буду, с того момента не тянет на вареную сгущенку😀

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я попробовать захотел, но буду это делать в лесу, на костре варить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую, имхо) вы полдня у котелка над костром простоите, дым, огонь...: нос от дыма заболит, глаза режет нещадно, воду доливать придется. Лучше отдыхать, рыбачить/охотиться и суп варить, сидя у костра с котелком без напрягов)) попадалась статья, якобы, варили банку сгущенки в углях костра. Отпишу ссылку, как найду) пысы. Нет, увы, варить только в котелке, подливая воду. Прошу прощения за дезинформацию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала:

Пока пельменями не закрыли.

Прочитала, представила, ужаснулась, перечитала правильно


Ой, я не одна такая... Извините

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще яйца в микроволновке сварите. Гулять, так на полную
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, варила) и даже получилось. И даже на стенах они не осели. Нужно их (не более 4х) довести до комнатной температуры и в СВЧ ставить, залив полностью водой в глубокой тарелке, не накрывая. Далее подогрев по 30-40 сек раз в 2 мин 5-8 раз в зависимости от того, "мешочек" или "крут" Вам нужен. 😀 

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ещё варить с чайной ложкой в металлической миске - так вкус становится более полным
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И телефон рядом положить, чтоб заряжался от СВЧ. Кстати, я не шутила - вышеописанным способом действительно можно сварить яйца.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был опыт варки пельменей в чайнике и поджарки яиц на утюге. За это дают звание шеф-повара?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, Вы краш-повар или трэш-повар, и кухне/комнате, где готовили, звезды Трэшлен нужно давать)
Автор поста оценил этот комментарий
За это сажают в ящик с гвоздями. Пробовал потом чай из этого чайника? А брючки нормально гладились?
на утюге только химку варить можно!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется проще и быстрее сварить по старинке, в кастрюле

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно! Но иногда в реалиях общежития приходится заниматься "бытовыми" извращениями. Их еще лайфхаками могут назвать, но, настаиваю, это больше на бытовое садомазо похоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то решил, что если избавиться от скорлупы, то ничего не произойдёт, вытащил готовое яйцо из микроволновки, пронес метр и... Ну в общем бахнуло красиво.
p.s. яйцо было недоварено в обычной кастрюле.
3
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, а вы прям неугомонная) дух экспериментатора в вас неукротим, а жизнь ничему не учит. Напомнило пост, который только что прочитал про тётеньку, которая получила отёк Квинке покрасив волосы, а через месяц повторив тот же подвиг, потому что "краска осталась, чё ж ей, пропадать штоли?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда утром в микроволновке варю, просто надо, чтоб они полностью водой покрыты были
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца - это вчерашний день, сейчас научились телефоны в микроволновке заряжать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о как прогресс далеко шагнул. Я только фильмы на дисках в микроволновке смотрел.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы добились такого результата? Я много раз варил и даже не знал что они могут лопнуть. Каков ваш секрет?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаток воды в кастрюле и недогляд за процессом варки. Безмозглость, в общем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну спасибо за ответ.Не чего неготивного не нёс мой вопрос)Просто интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий

сгущенка не испортилась, я тушенку ел конца 40-х и начала 50-х

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно. Качество жестянки и продукта внутри было получше сегодняшних консервов. Дед рассказывал, что, служа в 80-ых, ел тушенку 40-ых годов, свежую и вполне съедобную.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, магазинная вареная сгущёнка - кал

Автор поста оценил этот комментарий
А я сырую больше люблю..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какую любите? А то я в розничной разочаровалась, покупала 3800г госрезервовскую подмосковную, тоже не понравилось)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воть
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рогачевская - наше все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глубокская.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не было вареной сгущенки в продаже и ее варили сами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не пойму как её в открытой банке можно сварить
Автор поста оценил этот комментарий

Не учатся ничему некоторые, и учиться не хотят, пока сгущёнку по потолку не размажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я использовала эту фразу как устойчивое выражение в контексте Вашего комментария.
5
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа, как сейчас помню, как отмывал клубничное с потолка.

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клубничное варенье... Это уже какой-то новый уровень пикабу
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я отмывал всю кухню от варёной сгущёнки😟
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут яйца поставил вариться и забыл про них.Тоже,так себе,такое удовольствие,кухню отмывать от яиц

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то яйца с колбасой жариться поставил. И спать лег. Долго вытяжку от сажи драил.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я только что, чуть не уронил бокал с вином на ноут. всё подтёр. уселся. и уронил этот бокал на себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что должно случиться обязательно произойдет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы масло пролили из фритюрницы на потолок)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 году на свадьбе друга одна тётя несла на стол противень с котлетами и налила тепленькое масло мужику на спину, на пиджачок :)

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько раненых получилось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно холодное было. Хотели спустить фритюрницу, которая каким то хреном стояла почти под потолком на настенной кухне, чтобы сделать картошку фри и обжарить сосиски. В руках не удержали, а дальше, как оно бывает с законами физики, посуда падает, масло поднимается наверх, между ним и дном образовывается пустота, все это падает на пол, масло ударяется о дно и, как мячик, выстреливает в потолок.
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел видео где сквирт разбрызгивали до потолка

Автор поста оценил этот комментарий
Варенье бывает, а то что девочку ту прям уволили, вот это вряд ли)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему нет, просто девочка спалилась на том что деньги присвоила, а сб на этом случае показала остальным что так делать нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Бабе дали бюджет и поставили задачу. Она часть бюджета спиздила себе без ведома начальства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, наводите прожектора на тигра.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, просто есть сайдэффекты типа аварий, рака, прочей хуеты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у девочки был мозг рака?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у рака
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Когда справедливость с тупостью и жадностью встречаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, онажемама, и у неё трое детей, или четверо, будущих, возможно, но это не точно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку