История должна продолжаться и не самая простая

Про вторую трансплантации и ее последствия я буду писать долго...
Перерыв между первой трансплантацией и второй должен быть месяц, но проблемы начались в самом начале.

История должна продолжаться и не самая простая Операция, Воспоминания, Рак и онкология, Дети, День рождения

Позвонили из онкоцентра и сказали, что химии необходимой для нее нет и нужно самой со всеми документами за ней лететь. Я которая без визы не знает как быть, начинаю переживать о том, что ничего не могу сделать, созваниваемся с БФ "Шанс", через какое-то время узнаю, что мама ребенка полетит, купит сыну и Виктории.
Перерыв был около двух месяцев.
Все сделано. Мы приезжаем в центр, проходим все возможные анализы, обследования, снимаем домик, первую ночь спим вместе, Виктории устанавливают центральный венозный катер, разговариваю с заведующей отделения трансплантации, она осматривает дочку. А потом я понимаю КОСТНЫЙ МОЗГ ЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛИ!!! Задаю ей вопросы и да, его нужно было проверить перед высокодозной химиотерапией, наш врач просто забыл!
Сейчас немного поясню.
В тот период, когда дочка восстанавливалась дома - в нашем отделении сменился врач и нашу женщину с 20+ летним стажем, специализирующуюся на нейробластома, заменил молодой специалист. Я не могу сказать что-то плохое про нее и не буду, не мне судить. Она лишь была невнимательная. Думаю, с этим многие сталкиваются.
Из-за этого момента: невнимательности врача и моего "спокойствия", что все сделали Виктории второй день подряд вводят общий наркоз в вену. Моя злость начинает граничить с отчаянием, два дня подряд...
Вещи собраны, дочка уже в отделении с ними, я в душ и к ней. На следующее утро начинают химию

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).