Истории таксиста. История 8

В 711-м году наместник северной Африки — Муса ибн Нусайр, вторгся с армией на Иберийский полуостров, и за три года покорил девяносто процентов Испании и всю Португалию, и осовободившиеся от ратных дел войска занялись "извозом" африканских берберов в Европу. Местные сочли, что "бомбилы" таксуют нелегально, и настучали об этом халифу Сулейману в Дамаск. Срочно, халиф вызвал Мусу в столицу, из которой он больше не вернулся. Руководить "таксистами" в Испании остался его сын — Абдул Азиз.

Дабы уменьшить градус напряженности с аборигенами, Абдул приказал своим бомбилам "мимикрировать под иберийский Убер" и заниматься извозом на телегах и ишаках испанских моделей, сам же начальник, оделся по европейской моде (даже корону вестготскую нахлобучил на голову), и женился на вдове последнего готского короля Родериха — Эгилоне.

Мнжду тем, дела с водительскими лецензиями не поправлялись, а поток берберов из Африки лишь возрос. Спустя пару лет, местные таксисты убили Абдул Азиза вместе с женой — сослались на отсутствие пассажирской страховки.

2022 год.

Отвез клиента в малажский аэропорт, и тут же приходит новый вызов по Уберу — в нехоженные ебеня, где нет асфальта.

Еду, а сам думаю:"Если бы я захотел ограбить таксиста, то вызвал бы его именно в такую глушь".

Приходит сообщение по Уберу:"Клиент, к которому вы следуете, не заплатил за предыдущую поездку".

Ага, направляюсь в логово рецедевистов!

"Ебеня", как оказалось, распологались у входа в долину "Абдалахис" (Названа в честь Абдул Азиза, ибо именно здесь его с женой и убили). Вижу полуразрушенный римский акведук — великолепное строение, из водопровода, плавно превращающееся в широченный транспортный мост(а так можно было?). Пространство между древними гранитными арками, частично отремонтированными кирпичными заплатами в арабскую эпоху, замурованно современным кирпичом, и приспособленно под склады. Сколько скелетов бомбил различных эпох покоится там?

Добираюсь до цели — пятачок грунтового безобразия, в обрамлении непролазных зарослей тростника, вдали видны плантации окультуренного чертополоха — артишоков. Вылезают из тростика четверо парней, и грузятся в мою тачку.

— Теперь я знаю, что край света существует. — приветствую я их.

Парни улыбаются.

Едем — из дальних Ебеней в предальние.

Говорю клиентам между делом:

— Вы, уважаемые, двадцатку Уберу должны за предыдущую поездку...

— Нет, мы все оплатили! — клятвенно заверяют они хором.

Останавливаюсь у какого-то бугра:

— Обиждите минутку, — говорю клиентам, — нужно почтить память усопшего у этой безымянной могилы...

— Кто усоп-то? — интересуются парни.

— Абдул Азиз — шеф таксистов, в незапамятные времена убивший около двадцати клиентов, и закопавший их где-то здесь.

— Убили то, в конце концов, и его...

— Да, был у Абдула дубинообразный фонарик полицейский — подарок одного американца, так он его об хребет последней жертвы обломал, а у жертвы еще пара друзей оставалась — не расчитал шеф силы, всегда говорил ему, что на пенсию нужно вовремя уходить...

Вышел из тачки, сорвал букетище чертополоха с близлежащей плантации, возложил к бугру, зиганул по фашистки на прощание, вернулся в авто. Парни, между тем, деньги собрали вскладчину, а когда до "предальних Ебеней" добрались, были вежливы, как агнцы пред волчарой — на весь день заряд хорошего настроения подарили мне.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.