Истории про страшное и непонятное

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда я была маленькой, к нам в дом пришел мужчина. Он постучал и попросил впустить его, я впустила. Он походил по дому, ничего не взял и вышел. Когда родители вернулись с работы, я рассказала им про него, они были в шоке. Лишь несколько лет спустя отец сказал, что это был мой двоюродный дедушка. Вероятно, он искал, у кого бы занять денег на выпивку.

2. Ночью мой пес захотел в туалет, и мне пришлось идти с ним на улицу. Я увидел высокого мужчину, который приближался к нам. Он крикнул мне: «Иди сюда!» Я побежал домой и закрыл за собой дверь, но он не уходил. Потом появились какие-то люди, которые с криками побежали к моему дому. В этот момент во дворе сработал датчик движения, загорелся свет, и я увидел чужую собаку, сидящую у меня на крыльце. До меня дошло, что это не на меня кричал тот парень.

3. Я проснулся посреди ночи, потому что почувствовал, как кто-то стягивает с меня одеяло. Открыл глаза и увидел в темноте огромную фигуру, пытающуюся забраться на мою кровать. Я заорал и включил свет. Оказалось,  это моя собака пытается стащить одеяло.

4. Конечно, периферийное зрение может сыграть злую шутку. Но на этот раз мой кот посмотрел именно туда, где я увидел странную тень. Он смотрел полминуты, после чего вернулся на диван и лег спать.

5. Родителей не было дома, и мы, четверо маленьких детей, оказались предоставлены сами себе. Внезапно к нашему дому подъехало такси. Мне показалось, что водитель хотел развернуться, но из машины вышел какой-то мужчина, подошел к входной двери нашего дома и попытался открыть ее. Мы спрятались в комнате и позвонили родителям, назвав номер машины. Они связались со службой такси, но там сказали, что по нашему адресу заказов не было.  

6. В канун Рождества я сидел в гостиной и ел имбирные пряники. Услышал, как открылась дверь на кухню. Я спряталась за диваном, чтобы меня не поймали, а кто-то прошел мимо и поднялся вверх по лестнице. Я подумал, что это отец, тоже поднялся наверх и увидел, что в доме никого нет, и машины отца во дворе тоже не было. Конечно, родители потом мне не поверили.

7. Рано утром я проснулся от шума внизу и подумал, что в дом проникли грабители. Но минут через десять услышал знакомую рекламу и понял, что почему-то включился телевизор, по которому показывают какое-то шоу.

8. Был поздний вечер, я находился дома один, сидел в своей комнате за запертой дверью. Внезапно кто-то начал царапать дверь и трясти ее, словно хотел войти. Это длилось около 20 секунд, но меня чертовски напугало. До сих пор не знаю, что это было.

9. Лежала вечером на диване и смотрела телевизор, как вдруг услышала, как кто-то стучит в окно. Сначала не обратила на это внимания, но удары продолжались. Я подошла к окну и увидела кого-то в костюме из фильма «Крик». Пока стояла и не могла пошевелиться от страха, фигура исчезла в темноте. Позже выяснилось, что это моя 70-летняя бабушка решила так надо мной пошутить.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!

Неопознанное

652 поста3.2K подписчик

Добавить пост