Истории людей, у которых завязались отношения с представителями других культур

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. После окончания колледжа я два месяца встречался с нашей преподавательницей японского. Ей было 27 лет, она приехала к нам по обмену и занимала должность ассистента преподавателя. Я проснулся после того, как она впервые осталась у меня с ночевкой, и не узнал квартиру. Все вокруг сияло чистотой. Я снимал квартиру на двоих с другом, и мы были теми еще неряхами. Она оставила записку: «Доброе утро! Я проснулась первой. Прибралась. Ты все еще спишь, поэтому я ухожу. Мне нужно в библиотеку». Она помыла посуду. Постирала вещи, вытащила и развесила их. Подмела в квартире, потому что не хотела включать пылесос, чтобы не разбудить меня. Убрала за моим псом и выгуляла его. У меня тогда был нехороший период в жизни, я не ценил людей, которым нравился, и наши с ней отношения не продлились долго. Один раз я позвонил ей после вечеринки, разбудил ее, заехал к ней и забрал к себе. Утром она не стала меня будить, поэтому прошла несколько километров до своего дома пешком в одной пижаме.

2. Я встречался с девушкой из традиционной мексиканской семьи. Например, они бабушку называли «мамалито». Их дом был полон женщин – мама, тети, бабушка, дочери, племянницы. Когда я впервые пришел к ним на ужин, за мной ухаживали так, что мне ни разу не пришлось встать со стула, так как моя девушка и ее родственницы все делали за меня. Я даже ни разу не наполнил свой стакан. Когда ужин закончился, я сказал, что помою посуду. Я добрался до какой-то сковороды и стал скоблить ее вилкой. Тут прибежала бабушка и выпроводила меня с кухни. Она сказала, что женщины сами все делают по дому, потому что мужики ничего не умеют. Я понял, что не надо было скрести сковороду вилкой.

3. Я белый американец, но последние несколько лет в основном встречаюсь с латиноамериканками. Самый забавный случай произошел в Буэнос-Айресе, где я познакомился с девушкой из Эквадора. Я хорошо знал испанский, но не разбирался в сленге. Мы познакомились в клубе в мой день рождения, выпили шампанского и поехали к ней. Я хотел, чтобы она повернулась ко мне спиной, и сказал ей об этом на испанском. Она сначала не поняла, потом рассмеялась и сказала, что у них это выражение звучит иначе.

4. Я стал встречаться с девушкой из Гонконга, которая путешествовала по Канаде. Она оказалась настолько громкой, что нас выгнали из номера, потому что ее визг был слышен в соседних номерах. Потом я узнал, что это у них своего рода расовая особенность, они все так себя ведут, и для них это нормально.

5. Я белая девушка из Канады. С турком у меня не заладилось, потому что он хотел чего-то очень экзотического. Китаец хвастался, что у него на груди вообще не растут волосы, от слова совсем. Иранец запомнился большими и пухлыми губами. Не скажу, что это плохо, но очень необычно, у белых мужиков губы значительно тоньше.

6. Я встречалась с китайцем, который очень хорошо говорил по-английски. Мы целовались в его машине, и вдруг он прервался и сказал: «Ты такая сердечная, сердечнее персика». Я не поняла, что он этим хотел сказать, но возражать не стала.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!