Истории людей, отсидевших ни за что

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Меня осудили за угон старого паршивого форда рядом с ночным клубом. Во время, когда угоняли автомобиль, я как раз вышел из этого клуба и пошел домой. Я зарабатываю 45 тысяч фунтов в год, и очевидно, что я этого не делал, но полиция решила, что угнал я. Меня приговорили к 18 месяцам тюрьмы, но через 3 месяца отменили приговор. Я был зол, что отсидел ни за что, но одновременно радовался, что не пришлось мотать весь срок. Я не держу зла на тех, кто по ошибке отправил меня за решетку, но очевидно, что они облажались.

2. Меня арестовали и признали виновным в вождении в нетрезвом виде, повлекшем ДТП. При этом у меня была сломана нога, и я физически не мог управлять автомобилем, даже стоять не мог. В момент ДТП я сидел на обочине дороги и ждал, когда друг заберет меня. Я видел ДТП, и еще были свидетели, которые утверждали, что за рулем того автомобиля была женщина. Но полицейский почему-то решил, что я и есть тот водитель. Разбирательство длилось 8 месяцев. Все это время добрые люди возили меня в суд, потому что у меня был сложный перелом, и он долго заживал. Я потратил на адвоката 2 тысячи долларов. Прокурор предложил мне сделку, но я отказался, так как это означало автоматически признать себя виновным. Тогда прокурор заявил, что отказывается от этого дела. Назначили другого прокурора. Он спросил, каковы мои требования? А потом дело неожиданно закрыли. Меня никак не наказали, но несколько газет опубликовали статьи, в которых выставили меня виновником того ДТП. Я пригрозил им судом, и они написали опровержения. 99% моих друзей уверены, что я не был тогда за рулем, потому что физически не мог, но некоторые по непонятной мне причине считают, что виноват я. После всего этого мне стало труднее заводить знакомства, потому что каждый раз приходится во всех подробностях рассказывать эту историю с самого начала, а мне уже надоело.

3. Я разводился с женой, и мы боролись за опеку над сыном. Я тогда учился в полицейской академии. С утра мы повздорили, и я пошел на работу. Она мне позвонила и сказала, что разрушила мою жизнь. Она заявила, что я надругался над ней под угрозой ножа. Прямо на работе меня и арестовали. Никаких свидетелей, никаких доказательств, только ее слова. Меня даже никто не спрашивал, чтобы услышать мою версию. Суд назначил залог 150 тысяч долларов, и я два дня просидел в изоляторе, пока брат собирал деньги. На предварительном слушании в суде я показал сообщение от жены, в котором она требует 10 тысяч долларов в обмен на снятие обвинений. Показал и сообщения, в которых она пишет, что разрушит мою карьеру и жизнь. Меня признали невиновным и отпустили. Жену никак не наказало за ложное обвинение.

4. Меня обвинили в изнасиловании. Она была очень пьяна и не помнила, с кем переспала. Потом увидела меня и заявила, что это был я. Дело разбирали 4 месяца, я просидел в тюрьме 2 месяца. Потерял работу, получал анонимные угрозы, потратил 5 тысяч долларов на адвоката. Потом меня оправдали.

5. Моих друзей арестовали за хранение и распространение наркотиков в особо крупном размере. На допросе они упомянули про меня. Я тогда жил со своей девушкой в ее доме. В 5 утра копы вышибли дверь и увезли меня. Мой арест показали по телевидению. Это увидели родители. Я провел в тюрьме 15 суток, потом меня отпустили.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!