Истории, когда ложь стала частью жизни

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В детстве сказал маме, что мне очень нравится ее запеканка с тунцом. У мамы выдался тяжелый день, и я просто хотел поднять ей настроение, сделать приятное. Я давно стал взрослым, но когда приезжаю навестить маму, меня всегда ждет эта запеканка. Если честно, не так уж она мне и нравится, но я не могу сказать маме, чтобы она больше не готовила ее.

2. Мне было 5 лет. Я чистил зубы в ванной, а рядом стояла мама и за что-то отчитывала меня. Я был очень обидчивым ребенком, потом пошел в свою комнату, уткнулся в подушку и заплакал. Пришла мама и спросила: «Ты плачешь, потому что я тебя ругала?» Я не хотел в этом признаваться и сказал первое, что пришло в голову: «Нет. Мне обидно, что я не умею плавать». Меня отдали в бассейн. Как же я ненавидел туда ходить.

3. Снимала квартиру вместе с подругой. Один раз съела ее йогурт. Она заметила пропажу и сказала мне. Я не хотела признаваться, и придумала, что у меня аллергия на лактозу. Потом пришлось при ней не есть ничего молочного, чтобы не выдать себя. А на следующий мой день рождения она испекла для меня торт без молочных продуктов.

4. Друг сказал, что женился по чистой собственной глупости. Он тогда встречался с девушкой, но не планировал серьезных отношений. Решил на Рождество подарить ей кольцо. Сидят они под елкой, распаковывают подарки. Она открывает коробочку с кольцом, улыбается и говорит: «Ну, так делай предложение. Что молчишь?» И друг решил, что деваться некуда, сделал ей предложение. Потом они поженились, и более-менее нормально живут почти 10 лет. На самом деле он сначала хотел ей сказать, что она все не так поняла, а потом подумал, а что она должна понять, увидев кольцо. Парни, будьте аккуратны с кольцами.

5. Работала в стационаре одной из больниц в небольшом городке на Среднем Западе. К нам поступил пациент, который разговаривал с ярким южным акцентом, ходил в голубых джинсах и ковбойских сапогах. Типичный такой южанин из глубинки. Когда он выписывался, за ним приехал отец и сказал ему, чтобы прекратил этот карнавал. Отец говорил вообще без акцента. Выяснилось, что все это время парень придуривался, строя из себя южанина.

6. В колледже начал встречаться со своей будущей женой. На одной вечеринке она нажралась до полной отключки. Утром я решил пошутить и спросил, помнит ли она, как танцевала в коридоре общаги с обезьянкой, которую привел какой-то парень. Она вообще ничего не помнила, и не очень мне поверила. Спросила у нашего соседа, а он всегда был со мной заодно и подтвердил, что она действительно танцевала с обезьяной. После колледжа мы поженились, у нас большая семья, мы часто общаемся с родственниками. И на любой семейной посиделке жена заводит эту историю, как она, будучи студенткой, танцевала с обезьяной. Историю знают все родственники, все друзья и знакомые, вообще все, с кем мы общаемся. За 30 лет она превратилась в нечто вроде семейного придания. И даже дети знают, что их пьяная мама танцевала с обезьяной. Хочу сказать, что распространению этой истории способствовала исключительно жена, сам я никому ее не рассказывал. Я неоднократно хотел сказать жене, что я придумал эту историю, но так и не решился. Но я скоро заканчиваю свой жизненный путь, и к завещанию приложил конверт с письмом, в котором признаюсь жене во всем, и прошу у нее прощения.

7. С будущей женой познакомился через службу знакомств. Но мы не хотели, чтобы наши друзья знали об этом, поэтому договорились, что всем будем говорить, что встретились в магазине музыкальных дисков. Вот уже 18 лет всем врем на этот счет.

8. В детстве я до ужаса боялась пчел, но мне было стыдно за этот страх, и я придумала, что у меня жуткая аллергия на пчелиный яд. И всегда всем говорила об этом. Иногда сама себе верю.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!