Истории фотографа. Часть 251. Обрезание головы

У меня есть правило: высылать клиентам несколько фотографий после съемки. Так ожидание у людей менее томительное, есть, что в соцсети забросить, а меня не насилуют вопросом: "Когда будут готовы наши фотки?". Снимал я как-то пару в тематическом интерьере. У девушки были в руках цветы, поэтому щелкнул букет в руках. Фотография мне понравилась и вошла в число отправленных до отдачи работы. Только это не понравилось заказчице. Девушка моментально написала мне претензию.


Клиентка: Саша, где моя голова на этой фотографии?

Я: Там же где и обычно. В чем претензия? Это снимок букета в руках, на портретах голова присутствует.

К: Нельзя так снимать людей!

Я: Как?

К: Обрезая их голову.

Я: Так это не снимок тебя, основной герой кадра - букет. Он в твоих руках. Не понимаю претензии.

К: В кадре должен быть полностью человек, когда ты ему обрезаешь голову, то это очень плохая примета.


Я понял, что примета работает. Обрезав ей голову, я лишил человека адекватного восприятия этого мира. Спорить было бесполезно, поэтому извинился за казус, очистил остальную съемку от подобных кадров и через месяц все отдал. Девушка все равно была разочарована в моей работе. Сказала, что я непрофессионал и обрезать части тела у людей нельзя. Даже если это снимок букета.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Лет ...надцать назад, когда я ещё каждый месяц покупала газету "СПИД-инфо", в одном номере была развернутая статья откуда то из Японии что ли, где вовсю уже были распространены цифровые фотоаппараты про то, что с каждым фото из человека уходит частичка души. И собирается эта душа на компьютере, куда эти фото скидываются. И, когда количество фотографий достигает критической массы, человек умирает и никто не может понять почему! Ведь он может быть здоров, но без души жизнь невозможна!

раскрыть ветку (46)
31
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже помню такую статью. Если не ошибаюсь, там ещё было про то, что якобы ни в коем случае нельзя фотографировать человека спящим - он может умереть

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а я то думаю, откуда это пошло! мы еще в школе учились и как-то был грандиозный скандал, чуть не драка, когда уснувшего сфоткали (ехали на экскурсию в автобусе). истерика у проснувшегося была знатная, да и многие его поддержали. так и не умер, кстати

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он всё равно умрёт. У меня бабушку как-то сфоткали в 68-м, так она в 2009-м умерла. На войне, будучи ребёнком не умерла, а тут умерла вдруг.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не умер, вы хотели сказать))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть некоторое время,чтобы можно было успеть снять проклятие.Надо просто пойти к колдунье Вивианне Третьей и,за переписанную на неё квартиру,она избавит вас от мучительной смерти.С фото шутить не стоит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, меня родители в детстве часто спящей фоткали...
раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты умрёшь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Черт...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там это, жива?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз пишу, то да))) ток тяжко жить без души👹
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
😈😈😈 Не поможет... Только одно средство может её вернуть...
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Секс?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь))) секс и так можно получить, без любви...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то сейчас стойкое чувство, что меня пытаются закадрить🤔
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Ну тут как повезёт... Если ты любитель высоких девушек, 26 лет... То всё может быть 🤭
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да-да и это было! не уверена, что в той же статье, но в той же газете точно!)

Автор поста оценил этот комментарий
А так все бессмертные))
34
Автор поста оценил этот комментарий

А до компьютера где душа собиралась? Значит ли это что в старых фотографиях есть частичка души? Можно ли было дрочить на старые игральные карты, ведь там душа человека? Значит ли это что самое большое сборище душ в экспресс салонах фотографий для паспортов? А что будет с душой если сфотографировать фотографию? Вернется ли душа если съесть фотографию/флешку с фото? Ведут ли компании работы по уменьшению/увеличению доли похищенной души? Есть ли фотоаппараты которые воруют меньше души? Влияет ли размер матрицы на размер доли похищаемой души? А выдержка? А вспышка? Блин как много вопросов, а ответов не услышим :(

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Разделение души на крестражи с помощью фотографии. Воландеморту и не снилось!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, тут другая механика. У того-кого-нельзя-называть крестражи служили для продления жизни (ну, грубо говоря), а фотографии, после накопления определенного количества частичек душ, умерщвляют человека.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вот мироточение икон интересует. Мироточат иконы на любом носителе, даже бумажные и ламинированные. А вот изображение на компьютере может замироточить? Это же, по сути, тоже икона

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От некоторых комментов у меня иногда монитор жироточит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня телефон в руках скользит...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего есть.Нужно сжечь фото,взять пепел и,смешав с могильной землей,усами таракана-девственника и спермой бородавочника,втирать себе в анус на протяжении 3-х дней.Анус послужит порталом для забродивших частичек души,так как кишка тоже похожа ну туннель,по которому душа уходит на тот свет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А огурец с грядки надо запихать? А втирать по часовой стрелке или против?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ,конечно.Огурец закупорит портал и душам некуда будет перемещаться.Втирать надо по часовой(ведь если время идёт вспять,то это проделки Сатаны),желательно крестить анус каждые  полминуты,чтобы за душой не увязались тёмные сущности.

Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любил в детстве этот прекрасный журнал.До сих пор помню статью про мужика,у которого сперматоизыду мутировали в  летающих.И когда он поехал в командировку,заселился там в местный отель и подрочил,то его сперматозоиды вылетели в окно и спикировали в вагину женщине,которая снимала номер этажом ниже и спала голая.И она забеременела.

В детстве,когда читал такое,думал - насколько же удивительный у человека организм.Сейчас я больше восхищён фантазией людей,которые писали статьи.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ведь и я читала эту статью...

Хм, мне тогда было лет одиннадцать и я регулярно читала спид инфо)

Автор поста оценил этот комментарий

От. И я читал такую статью. Только мне казалось что в газетенке типа "Тайная власть". Рен-ТВ только в бумажном виде.

Автор поста оценил этот комментарий

Может это был сюжет очередного японского ужастика?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку