2076

Истории фотографа. Часть 251. Обрезание головы

У меня есть правило: высылать клиентам несколько фотографий после съемки. Так ожидание у людей менее томительное, есть, что в соцсети забросить, а меня не насилуют вопросом: "Когда будут готовы наши фотки?". Снимал я как-то пару в тематическом интерьере. У девушки были в руках цветы, поэтому щелкнул букет в руках. Фотография мне понравилась и вошла в число отправленных до отдачи работы. Только это не понравилось заказчице. Девушка моментально написала мне претензию.

Клиентка: Саша, где моя голова на этой фотографии?

Я: Там же где и обычно. В чем претензия? Это снимок букета в руках, на портретах голова присутствует.

К: Нельзя так снимать людей!

Я: Как?

К: Обрезая их голову.

Я: Так это не снимок тебя, основной герой кадра - букет. Он в твоих руках. Не понимаю претензии.

К: В кадре должен быть полностью человек, когда ты ему обрезаешь голову, то это очень плохая примета.

Я понял, что примета работает. Обрезав ей голову, я лишил человека адекватного восприятия этого мира. Спорить было бесполезно, поэтому извинился за казус, очистил остальную съемку от подобных кадров и через месяц все отдал. Девушка все равно была разочарована в моей работе. Сказала, что я непрофессионал и обрезать части тела у людей нельзя. Даже если это снимок букета.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+181
Это идеально. "Ты должна заплатить. Иначе я буду каждый день отрезать от твоей фотографии по кусочку. Пиксель за пикселем"
раскрыть ветку 2
+67

Звонили из ада, спрашивали ваш номер телефона, там всегда есть вакансии для людей с индивидуальным подходом)

+11
Иллюстрация к комментарию
+196

А душу не украл процессом экспонирования?

раскрыть ветку 34
+128

Я же без вспышки снимал и днем.

раскрыть ветку 24
+100

Не засветил, дети не родятся неграми.

+52
А как же фото на паспорт? Или рентген ноги, например? Тоже ведь не полностью.
раскрыть ветку 14
+6
А если в ч/б или сепии фото, то Вы делаете человека старым. А если фильтр с царапинами накладывете, то морщины проявляются. Как не стыдно?! )))
раскрыть ветку 2
0
А как бороться и как называется фотограф который "обрабатывает / готовит /колдует/... Неизвестночтоделает" фото заказчику в течении уже минимум 8 месяцев?
-47
Минус за такую историю.
Про то, что клиент всегда прав не слышали?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+22

Ещё и фоткал небось не в полный рост - с ногами беда будет, примета такая

раскрыть ветку 6
+57

Это ещё что - миллионы людей вообще в этот кадр не попали. Помрут все. Кто раньше, кто позже, но все.

раскрыть ветку 5
+2
Не, число зверя на лоб нанес. Кствти нешутка. При сдаче на айди карту фоткают на никон. А особенно впечатлительеые граждане считают чио при этом на лоб наносится число Зверя....
-11
Жаль что ей нельзя было приделать голову дьяволицы со словами "исправил"
ещё комментарий
+127

Это из той касты людей, которые детские лица смайлами закрывают и рассыпанной солью кидаются)) А вообще, никак не могу понять, как в 21 веке, при нынешнем уровне доступности информации и неплохой образованности, находятся те, кто верит в приметы.

раскрыть ветку 29
+45

Есть люди, которые просто грамотности противятся. Это те, из секты свидетелей захватчиков, что оставляли после себя на разорённой земле больницы, школы, театры и прочее. По-простому: быдло ебаное.

раскрыть ветку 4
+7
Мне нравится верить в хорошие приметы. Даже если изначально они были плохие. Теперь они все к деньгам. Нос чешется - к деньгам, глаз дернулся - к большим деньгам. Не могу только ничего поделать с "через порог нельзя" и "ключи на голый стол класть нельзя". Хоть убей, это уже на уровне рефлексов. Зато все остальное к деньгам. Ещё порой фраза анакондаз всплывает, когда с приметами сталкиваюсь. "Я верю только в знаки на своих банкнотах, ведь они, как правило, не могут быть плохими"
раскрыть ветку 3
+77

Так и доступность всякого бреда тоже выросла. И если какая-нибудь физика или химия - это сложно и непонятно, то всякие приметы, суеверия и прочая ебанина все предельно упрощают. Это делай, это не делай, это хорошая примета, это плохая. Проблемы у тебя в жизни не потому что ты тупой как пробка, а потому что заговор. Вот и получаем, кучу верунов как в боженьку, так и в паранормальное, так и в заговоры.

раскрыть ветку 9
+16
Я хоть и не образованный в силу некоторых жизненных обстоятельств, долго верил в бога и паранормальное, хоть и без фанатизма, но однажды я решил заняться эзотерикой. Так вот, эта ебанина сложнее квантовой механики, потому что море противоречивой информации и никто не сомневается в своей версии, все всё знают. Потом начал умнеть.
раскрыть ветку 1
+8
Ща по рентв сказали, что в пластиковой посуде дофига эстрогена, и лучше бы мужчинам из пластика не есть. И ведь кто то в это верит.
раскрыть ветку 3
+2

Ну, согласитесь, ведь проще заставить человека что-то не делать внушив страх перед чем-то неведомым, чем долго объяснять почему с точки зрения физики или элементарной логики его действия могут причинить вред.

Ну вот например то же поверье у мусульман, что свинья - нечистое животное. Технически, свинина требует основательной термической обработки при готовке и, если ее приготовить неправильно, можно словить кучу паразитов, которые и приведут к смерти в перспективе. Логика есть? Есть. Имеет ли место такое объяснение в современном мире? Хочется верить, что нет, но в детали причинно-следственных связей обычно мало кто вдается

Или другой менее популярный пример «Коли не хочешь, чтобы тебя коснулись беды, всегда держи в хозяйстве скотину.». Логика проста - необходимы сбережения на случай плохих времен. Но согласитесь, куда убедительнее сказать, что отсутствие скотины к бедам, чем говорить «я тебе советую держать пару свиней, чтоб было чем питаться в голодное время»

+2

При всей своей любви к науке и желанию обосновать любую неведомую куйню физическими или иными процессами, я всё же не отбрасываю вероятность существования чего-либо паранормального. Может, ещё просто наука не развилась до уровня, когда сможет всё это объяснить.

+2

Доступность бреда выросла, а приметы уходят в прошлое, ибо поколение, которое их передавало регулярно, тоже уходит. Но остаются все ещё всякие экстрасексы, энергия камней, знаки зодиака и прочая дурь.

+15

А я недавно попала на дискуссию, из которой стало понятно, почему лица закрывают у детей на фото: "Есть такая вещь, как педофилия.." - написала одна и куча поддакивали. И я вот думаю теперь -  ну есть и что? То ли они боятся, что рандомный педофил так возбудится, что пойдет искать и педофилить именно их ребенка? Вот прямо заморочится (я даже не говорю о том, что 80% насилия над детьми происходит в семье или ближайшем окружении). Или они подозревают, что этот педофил подрочит на фото? Так в открытом доступе есть фото красивых детей типа Тилан Блондо, нафига ему нужны их (обычно) страшненькие??

раскрыть ветку 2
+14
Я вот не понимаю таких людей, а смысл тогда вообще выкладывать фотки своих детей и смайликом закрывать, неужели так припирает похвастаться, вот мое дите, но не полностью, а то вдруг сглазите
раскрыть ветку 1
+13

Работаю в небольшой сети магазинов. Всего их семь. Когда пересылаем товар друг другу, то пишем на упаковке номер магазина. Шестой магазин заказал что то для клиентки. Нашли этот товар и написали на нём цифру 6. Отправили. Клиентка не стала покупать, так как если написать на чём то эту цифру, то эта вещь проклята

раскрыть ветку 10
+10

На лбу ей надо было шестерку нарисовать :D хуем! В краску обмакнуть и нарисовать!! :D

раскрыть ветку 1
+3

Интересно, а если ей зарплату налом платят, то купюры с 6ками в номерах, она тоже не берет?

раскрыть ветку 6
0

А у нас в каталоге нет раздела 13...

А во многих странах нет 13-го этажа...

+50

Лет ...надцать назад, когда я ещё каждый месяц покупала газету "СПИД-инфо", в одном номере была развернутая статья откуда то из Японии что ли, где вовсю уже были распространены цифровые фотоаппараты про то, что с каждым фото из человека уходит частичка души. И собирается эта душа на компьютере, куда эти фото скидываются. И, когда количество фотографий достигает критической массы, человек умирает и никто не может понять почему! Ведь он может быть здоров, но без души жизнь невозможна!

раскрыть ветку 23
+29

О, я тоже помню такую статью. Если не ошибаюсь, там ещё было про то, что якобы ни в коем случае нельзя фотографировать человека спящим - он может умереть

раскрыть ветку 8
+29

а я то думаю, откуда это пошло! мы еще в школе учились и как-то был грандиозный скандал, чуть не драка, когда уснувшего сфоткали (ехали на экскурсию в автобусе). истерика у проснувшегося была знатная, да и многие его поддержали. так и не умер, кстати

раскрыть ветку 3
+5
Блин, меня родители в детстве часто спящей фоткали...
раскрыть ветку 2
+4

да-да и это было! не уверена, что в той же статье, но в той же газете точно!)

+32

А до компьютера где душа собиралась? Значит ли это что в старых фотографиях есть частичка души? Можно ли было дрочить на старые игральные карты, ведь там душа человека? Значит ли это что самое большое сборище душ в экспресс салонах фотографий для паспортов? А что будет с душой если сфотографировать фотографию? Вернется ли душа если съесть фотографию/флешку с фото? Ведут ли компании работы по уменьшению/увеличению доли похищенной души? Есть ли фотоаппараты которые воруют меньше души? Влияет ли размер матрицы на размер доли похищаемой души? А выдержка? А вспышка? Блин как много вопросов, а ответов не услышим :(

раскрыть ветку 9
+12
Разделение души на крестражи с помощью фотографии. Воландеморту и не снилось!
раскрыть ветку 1
+11

А меня вот мироточение икон интересует. Мироточат иконы на любом носителе, даже бумажные и ламинированные. А вот изображение на компьютере может замироточить? Это же, по сути, тоже икона

раскрыть ветку 2
+3

Не надо ничего есть.Нужно сжечь фото,взять пепел и,смешав с могильной землей,усами таракана-девственника и спермой бородавочника,втирать себе в анус на протяжении 3-х дней.Анус послужит порталом для забродивших частичек души,так как кишка тоже похожа ну туннель,по которому душа уходит на тот свет.

раскрыть ветку 2
0

Да

+1

Любил в детстве этот прекрасный журнал.До сих пор помню статью про мужика,у которого сперматоизыду мутировали в  летающих.И когда он поехал в командировку,заселился там в местный отель и подрочил,то его сперматозоиды вылетели в окно и спикировали в вагину женщине,которая снимала номер этажом ниже и спала голая.И она забеременела.

В детстве,когда читал такое,думал - насколько же удивительный у человека организм.Сейчас я больше восхищён фантазией людей,которые писали статьи.

0

Блин, а ведь и я читала эту статью...

Хм, мне тогда было лет одиннадцать и я регулярно читала спид инфо)

0

От. И я читал такую статью. Только мне казалось что в газетенке типа "Тайная власть". Рен-ТВ только в бумажном виде.

0

Может это был сюжет очередного японского ужастика?

+16

Иногда хочется, чтобы подобные истории были выдумкой... но к сожалению, есть люди, которые вообще не дружат с головой, и их становится всё больше и больше. Надо было ей паранджу везде приделать, и сказать, что никто не должен видеть лица, а то обязательно сглазят.

раскрыть ветку 2
+15
Уровень интеллекта на планете постоянен, а население растёт.
+4
Просто у этих людей появился интернет, как и у тех, кто с ними общается
+9

Ну всё, взял грех на душу, теперь живи с этим. Тебе то что, а она всю оставшуюся жизнь будет неадекватной из-за твоего снимка.

Хм, а это идея. Можно так фотографировать недругов, или известных политиков. Эдакая порча для бедных.

раскрыть ветку 7
+1
А если на её глазах разрезать её фото, а в сердце на фото воткнуть иголку, то тут то и пойдёт потеха...
раскрыть ветку 4
+3

Я однажды одной вредной старухе в дверные косяки иголки с перьями воткнул. Она потом попа вызывала святой водой брызгать. Тысячи 2-3 ему заплатила

раскрыть ветку 3
0

Не надо политиков!

Они и так 99% неадекваты.

раскрыть ветку 1
+1

Как-будто кто-то уже сфотографировал их без голов.

+7
"Е"- ебанутая.
раскрыть ветку 4
+7

"Ё"- ёбнутая

раскрыть ветку 3
+6
"П"- пизданутая
раскрыть ветку 2
+13
Ну вот не понимаю, что в голове у таких людей... Хлебушек?
раскрыть ветку 3
+29

Хлебушек хороший, не обижай его.

раскрыть ветку 2
+4
Хлебушек может и хороший, но как замена мозгу - такой себе вариант
раскрыть ветку 1
+28

Фигасе, неделю не был на Пикабу, а тут революция. Ну вы, блин, даёте)

раскрыть ветку 3
+2

А где можно ознакомиться с Вашими работами?

раскрыть ветку 2
+2

Загугли его, да и вся недолга. Он же не скрывается, фамилия в нике.

раскрыть ветку 1
+5

Кажется, то самое фото

+9

а где само фото то? Может там действительно некрасиво отрезана половина лица?

раскрыть ветку 1
+2
Некрасиво половину лица отрезают не свадебные фотографы, а мексиканские наркокартели и радикальные исламисты.
+3

а в место букета в руках голова !

+3

А в паспорте она в полный рост? Нельзя же части тела обрезать.

+2
Как же я пиздецки терпеть не могу все эти суеверия. И ещё больше людей, которые эти суеверия навязывают. Это же бред просто, верить что какие-то левые, совершенно непримечательные вещи могут повлиять на ситуацию
+2

Не серьезно, а зачем ты ей голову обрезал? Она что, тебя чем-то обидела?

+3

Ну в целом то можно посмотреть и с её точки зрения. Она пришла вся такая на фото сессию, хочет фотографий себя любимой, а тут ей шлют фото в половину её головы. Она такую фотку подругам показать не сможет.

раскрыть ветку 2
+7

9 портретов и 1 кадр с букетом. Действительно, что показать подругам?

+2
Тогда бы она наверное сказала - мне не нравится такое фото, некрасиво, а не стала бы нести чушь про суеверия и прочую муть. Разве не так поступает адекватный человек?
+2

А нельзя было в ответ на «нельзя так снимать», например, накидать ссылки на работы известных мировых фотографов (авторитеты короче), где у них такое же практикуется?

раскрыть ветку 7
+24
Он у человека голову отрезал! Думаешь после этого она сможет что-то адекватно воспринимать?
раскрыть ветку 1
0

Может. Загоны у каждого бывают.

+23

Так у меня в портфолио полно снимков людей без головы. Она их видела, нахрена тогда брать такого фотографа?

раскрыть ветку 4
+12

Давно подметил, что ебанутых заказчиков следует жёстко посылать нахуй. Ибо в кругу общения у них такие же ебанутые, соответственно, так отсекается целая ветвь неадекватов.

раскрыть ветку 1
+2

Согласен. А вы ей об этом сказали, типа она что портфолио не смотрела?

раскрыть ветку 1
+2
Обыватель по своему туп и неотесан, но по своей тупости ему не дано этого осознать.
Работает метод ответного "наезда": да что ты понимаешь в художественной фотографии, ты бы хоть школу моделей прошла, там бы из тебя дурь выбили
+1

Нельзя обрезать то, чего нет

+1

Надеюсь, это было не то фото, где вверху кадра пол-ебальника с загадочно-дебиловатой ухмылкой, в скрюченных лапках цепко зажат букет и драматичные хипстерские лайтрум-пресеты поверх всего. ;) А то и вправду плохая примета.

+1
Были у меня такие клиенты. Самое интересное что те кто вонять начинает в их свадьбе всегда уверен, что хорошо все получилось, настолько хорошо что даже в портфолио решаешь добавить. А потом претензии типа, вы фотографии вообще обробатывали или вы только на кнопку нажимали за что я вам платила))
И самое интересно бывают действительно свадьбы которые не очень получились и ты переживаешь, вот мало красивых снимков, щас начнётся еблч мозгов, но нет наоборот пишут что все супер, странно.
раскрыть ветку 1
+2
Просто есть люди адекватные, а есть долбоёбы.
+1
Сказочная......
+1

Влепите ей щелбан по лбу, на фото.

Согласно приметам, он должен дойти и до оригинала

+1

шах и мат, фотограф!

+1
Ну мне тоже фотограф со свадьбы такую фотку сделала, букет на первом плане, я там где-то далеко и не целиком. Я не суеверная, но фотка дурацкая имхо.
+1

Когда слышу, что человек верит в приметы, считаю это достаточным поводом, чтобы издеваться и насмехаться над таким долбоебом пожизненно.

раскрыть ветку 2
+5

И сам будешь далеко не умным человеком. Следование многим приметам (а так же совершение любых им подобных действий) очень здорово помогает снять психологическое напряжение. А когда твоя жизнь находится в потенциальной опасности - лучше быть расслабленным. Проверено на себе, на соревнованиях и под водой =)

P.S. Другое дело, что ситуация из поста - это другая крайность...

раскрыть ветку 1
+1

Ну я про вещи, когда человек усложняет себе жизнь этим бредом. А-ля, не выбрасывать мусор вечером, не брать денег из рук, не свистеть и прочий иррациональный бред.

Если условный вратарь целует штангу перед матчем, то в ничего плохого в этом нет, он же не усложняет себе и другим жизнь.

+1
ВСЕ ВСЁ знают,но почему нанимают делать работу в которой они "разбираются лучше" других людей....
раскрыть ветку 1
0
"Я бы и сам сделал не хуже, если бы у меня были инструменты!" (с)
0

Работаю свадебным декоратором. Сделали офигенный букет, фотограф выслал фотки, как раз в руках невесты, мы запостили в соцсети, точно по той же причине невеста попросила удалить, потому что это плохая примета....Пришлось удалять. А еще в мае мало заказов, потому что: "в мае женишься, всю жизнь маяться будешь!"

раскрыть ветку 1
+1

А если в июле - то юлить? :)

0
Это как жена рассказывала: женщину перед операцией перевели в другую палату, а она отказалась от операции и выписалась. Плохая примета, хе*овые врачи.
0

Бред какой то. У меня в договоре на эту тему есть отдельный пункт по поводу обрезания голов, рук, ног, глаз, других частей тела, людей и т. п.

раскрыть ветку 2
0

Интересно. Можно выдержку привести?

раскрыть ветку 1
+1

Я видик, но суть та же)
«Видеограф» активно использует нестандартное видение композиции видео, а так же иногда использует метод сильного смещения акцента (даже в случае обрезания голов, рук, кистей, ног, колен, локтей, ушей, глаз, присутствующих на видео людей).

0
Всем кланеться - голова отвалиться
0

Автор , можно же сделать фото без головы так что никто ничего не скажет, наоборот понравится результат. Дело же в композиции. Те кто умеет с ней работать - изображение будет смотреться хорошо и без головы , без рук и т.д. А если не дано - всегда будет казаться что чего то не хватает, обрезать тоже надо уметь!

0

Оооо, мне однажды какая-то родственница невесты начала втирать, что нельзя отдельно жениха, отдельно невесту снимать! Это к разводу! Хорошо хоть молодожены более адекватными были 😁

0
Оооо, эти приметы....
0

Так а в самом деле, поясните чайнику.

В чём прикол безголового чела на фото?

раскрыть ветку 3
0

Художественный эффект.

Можно резать все, что не является основным объектом на фото, если это сфокусирует внимание на основном объекте и будет интересно выглядеть.

раскрыть ветку 2
0

Я бы тоже офигел от такого "художественного эффекта" Если бы мою жену без головы на фото оставили

раскрыть ветку 1
0
Только у меня ссылка не работает?
0

Ох уж эти православные приметы!!!

0
А когда художник руку с натуры рисует, это нормальная примета. Он же всего человека отрезает...
0

Не, ну вот на хрена обрезать, а? Это ж всем известно - примета плохая! А фотография так вообше душу крадёть!

0

Я не фотограф но техника имеется. Насколько является моветоном обрезание затылка/части тела? Например плечо не попало в кадр.

раскрыть ветку 2
0

Норм, главное аккуратно и без перевеса таких кадров.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день

К сожалению, у меня нет знакомых фотографов и посоветоваться не с кем, поэтому обращаюсь к Вам.

Как Вы считаете, для начала лучше изучить аспекты фотографии в теории, а затем покупать технику, или же сразу купить технику и набираться опыта на практике? Вопрос глупый конечно, но покупка техники для меня существенная трата, боюсь потратится зря 😔

0
Видимо эта примета сформировалась в древней Руси, как и все остальные, когда первый Фотошоп мастер скончался после обрезания головы на снимке
0

Название конечно темы

0

некоторые племена наоборот против того, чтоб лицо в кадр попадало )

0

Саму фотографию глянуть можно?

раскрыть ветку 17
+10

Вот так например)

раскрыть ветку 2
+3

Двойное убийство..А ведь они только начинали семейную жизнь,как грустно всё это.

раскрыть ветку 1
+8

Да любая где букет в руках. У меня в портфолио куча таких.

ещё комментарии
-1

У фотографа похоже у самого проблемы с адекватным восприятием, нахрена ей фото букета, когда ей нужно фото ее самой, лучше уж ничего чем такое, че за больная фантазия присылать х пойми что

раскрыть ветку 1
+1

Разницу между художественной и документальной/репортажной съемкой ощущаете? Это два разных жанра с разными правилами. В художественной можно силуэт человека в красивой атмосфере снять, но снять так, что человек будет до конца жизни гордиться — что это его силуэт. А если девушка хотела  25 репортажных фотографий в полный рост — этого добра ей каждая подруга со смартфоном наснимала бы за 30 секунд.

-1

Не понял чего-то, это ей общий план все фотки надо было чтоли ?

-2

Я понял, что примета работает. Отрезав ей голову, я лишил человека адекватного восприятия этого мира.

Всего одна буква, а как меняется смысл...

-10
Да правильно написала, как блондинка вам говорю. Каждому человеку важен он сам, а не букет в руках. Как много у вас есть знакомых, фоткающих пейзажи и цветочки, а не себя любимого, или, максимум, близких?
раскрыть ветку 7
+2
Как много у вас есть знакомых, которые слушают других людей, а не только себя?
Как много у вас есть знакомых, которые читают книги написанные другими людьми?
Как много у вас есть знакомых, которые хотят в теарты, а не только смотрят сериалы по первым 10 каналам?
раскрыть ветку 6
-1
Так о чем и речь. Автор поста фотограф, работающий на мероприятиях, соответственно, работает с людьми. Надо ж как то ориентироваться на среднестатистические интересы этих самых людей.
раскрыть ветку 5
-28

А нахуя отрезать голову на фото где девушка в руках держит букет?

Ты свадьбу людей снимаешь или цветов?

Имхо фото девушки с букетом красивее, чем фото букета, обрезанное сверху и снизу, что бы только букет врезал в кадр (так я представил это фото в голове)

Нах оно вообще нужно? Любоваться на фото цветов? Это тупо.

раскрыть ветку 27
+28
Требую запретить пейзажи и натюрморты, потому что там нет голов девушек!
ещё комментарии
+18

Экую глупость вы написали, товарищ... Упомянутая вами свадьба - так это событие, которое включает в себя не только молодожёнов и гостей, но и общее настроение, обстановку, время года и множество мелочей. Хорошая полноценная фотосессия описывает всё событие целиком, с главным акцентом, разумеется, на молодожёнах. Но иногда попадаются люди, которые ограничены "селфи-мышлением" - для них весь смысл и красота заключаются в присутствии их самих на фото, без этой красоты фото просто теряет смысл... Похоже, клиент автора поста из числа таких.

раскрыть ветку 1
+1

Соглашусь, я при выборе свадебного фотографа в первую очередь смотрела, как он снимает репортажные фото, а уж потом постановочные.

+19

Потому, что это, блеать, фото букета, а не фото девушки с букетом. Тебе не нужно, а фотографам заказчики мозг ебут: где снимки машины, где снимки букета, где снимки жратвы? Они за это платили и хотели сохранить в памяти. Но тебе насрать, ты рассуждаешь с позиции дилетанта. Красивее девушка с букетом. Они все красивы. Поэтому каждый снимок показывает отдельно каждую красоту.

ещё комментарии
+6

Фото со свадебного путешествия. Я считаю это красиво.

раскрыть ветку 4
+3

напомнило тему про денни де вито и его ногу)

+3
И ты, ска, головы отрезал?!
Убийцы!!!!!11
раскрыть ветку 2
+2

Ты это серьезно?

0

Верно надо в полный рост было снимать.А то я знаю одну девушку.Ей сделали фотографию по пояс,а потом у неё отнялись ноги!!!Теперь в инвалидной коляске её возят.

-1

Чтобы такой как ты написал и спросил.

-25

Точно. Бесят эти говнофотографы, которые на мероприятиях снимают бокалы, туфли, торты, букеты, аксессуары, руки, но только не людей. Нахера мне в моём фотоальбоме фото бокалов с букетами - я их из интернета могу скачать.

Всегда заранее говорю этим "я-художник-я-так-вижу": "Вы готовы, чтобы все фото всегда были сделаны так, чтобы были видны глаза людей? Нет? Следующий."

раскрыть ветку 6
+6
Фотограф делает несколько сотен фотографий. Из них на 10 нет глаз. Эти 10 вам не нужны.
Кто заставляет вас вставлять их в "фотоальбом"? Или это условие фотографа: "либо все в альбоме, либо ничего! "? Или это ваше желание: "раз деньги уплочены, значит все я вставлю в альбом, даже если мне это не нравится!"?

Хлебушек, ссука, хлебушек...
ещё комментарии
+2

С такими запросами профессиональный фотограф и не нужен. Вы все равно не способны понять его труд. Пусть свадьбы таких людей фотографируют их друзья на смартфоны, вы все равно разницы не увидите.

ещё комментарии
0

Дак это скорее не прихоть фотографов,а подавляющего большинства клиентуры,которая хочет,чтобы засняли,как они роскошно свадьбу провели.Отсюда и фото без людей,а просто окружающего "богатства".

Если вас это не интересует,то значит,что все такие.Те фотографы.которые работают по-своему,обычно оповещают людей заранее,чтобы вы могли решить хотите вы такого фотографа или нет.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: