Истории фотографа. Часть 177. Снимите наш приход!

Порой клиенты сразу задают прямые вопросы по цене и съемке. Это может вызвать недопонимание, ведь фотографы не всегда понимают о чем идет речь. Вот и у меня однажды случилась история, когда мне реально было стыдно за свои мысли.  Звонит потенциальный заказчик, который без объяснения сразу задает вопрос.


Заказчик: Нам нужно сфотографировать наш приход, подскажите сколько это будет стоить?

Я: Что нужно снимать?

З: Наш приход.

Я: Простите, но вы не по адресу. Я не работаю с людьми, которые употребляют запрещенные вещества. А тем более не снимаю достижения ими высшей точки наслаждения.

З: Что вы несете? Какие запрещенные вещества и точки наслаждения? Нужно сфотографировать церковный приход и наших прихожан.


Я долго извинялся за это недопонимание. Заказ, естественно, сорвался, а я с той поры всегда просил уточнить что и где нужно снимать.


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
"Я: не работаю с людьми, которые употребляют запрещенные вещества. А тем более не снимаю достижения ими высшей точки наслаждения."

самому еще не надоело придумывать ох***нно крутые ответы для местной публики?

ну скажи - Да, бывает приукрашиваю, для красного словца, но нет, пилишь однотипные посты где ты каждый раз дерзкий герой с дохера как подвешенным языком


раньше подобные басни помечались как ВРЕМЯ ОХ***НЫХ ИСТОРИЙ, а ты выдаешь за чистую монету

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, неужели к 177 истории я увидел такой комментарий...

В каждом ебанном посте что-то блять невероятное происходит и все по канонам пикабу.

Люди по 10-15 лет работают и у них таких историй 3-5 от силу наберется, а у него не кончаются, походу по 5 встреч в день проводит ежедневно.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть я не один такой, думал утону в минусах - а есть еще сомневающиеся :)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не сомневаюсь даже, что в жизни такие диалоги явно не так звучали, если звучали вообще)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ты не первый его пост читаешь, значит видел диалоги похлеще Тарантиновских xD
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я почти с самого начала слежу) раза 3 подобные комменты оставлял, но особо никто не хочет замечать, ведь надо похоливарить на тему яжматерей, жадности, и прочих любимых стереотипов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я недавно читаю, пару раз в комментах намекал, люди не заметили, а тут видать и пост автора такой, что прорвало
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я понимаю, что ты, да и многие другие, равняешь все на свою жизнь. Для тебя подобное происходит 3-5 раз в десять лет, я же работаю с людьми, упор на слово работаю, с которыми у меня таких историй набралось на 10 лет постов.

И я одного понять не могу, если вы не верите в эти истории, то зачем читаете? Лично я отправляю сомнительных авторов в игнор и избавляю себя от их постов. Для вас это некое стремление нагадить? Вы ведь это через каждые три поста пишите.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно читать про внутреннюю кухню, которая иногда мелькает, а не эти басни :) Я равняю не только на свою жизнь, а на истории всех людей в этой тусовке, фотиков, видиков, свадебных оргов, ведущих, владельцев студий, и пр., кто варится в этом, но кажется у них всех вместе взятых столько не наберется.

10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что читать интересно, саму историю, подачу, но не эти явно преувеличенные ответы, как будто Урганта смотришь, когда он импровизирует с бумажки

Автор поста оценил этот комментарий

Вы для них тот самый человек о котором можно поговорить и написать)))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуй молча. Скажи еще, что в кино диалоги долго пишут, а не из жизни берут.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку