Истории бравых приключенцев. План действий

Я с друзьями играю в Pathfinder. Иногда у нас случаются забавные зарисовки.

Партия наткнулась на дверь с загадкой. Текст загадки в общих чертах гласит, что некто спрятал ключ в первом дереве, которое он сам и посадил.
Часть партии, состоящая из вора и чародея, нашла-таки нужное дерево, в котором спрятан ключ от двери. Дерево находится на оживленной городской площади. Вокруг дерева есть ограда, и подойти к стволу вплотную нельзя. Рядом стоит караул из двух стражников. Иногда по площади проходит патруль.
Использовав почти все слоты чародея на невидимость, вор расковыривает ствол дерева в предполагаемом месте нахождения ключа. Отверстие получилось небольшое, и последний слот невидимости уходит на самого чародея. Вор подсаживает гномку-чародея и  та пытается достать ключ. Она чувствует, что ключ больше отверстия и вытащить его не получится. Невидимость у вора уже на исходе, надо бежать.

ГМ интересуется, что мы будем делать дальше.

Вор: Это произойдет ночью. Друид в форме бобра подойдет к дереву, и наколдует туман. И методично начнет грызть дерево. В это время из тумана выйдет [полу]эльфийка топлесс, которая ужасно (харизма -1) будет петь песню про айсберг в океане.
Следопыт:  А можно половину человека сделать невидимым?
ГМ: Можно сделать невидимыми штаны.
Следопыт: Эльфийка может выплыть на байдарке.
Вор: Отлично! Топлесс эльфийка на байдарке выплывает из тумана.
Следопыт: Эльфиек будет две. Я тоже хочу в этом поучаствовать .
Вор: Все это происходит пока бобер грызет. А грызет он пока ключ не пройдет в отверстие. Потом наш воин под покровом тумана выдергивает ключ и мы все удаляемся в закат. 

ГМ: У вас там все в порядке? Эй, друид, ты там вообще согласен?...... Стоп, а как вам?... Из переулка выплывает по воздуху бобер. Кто-нибудь из вас его несет в невидимости, как будто по волнам. Проплывает он мимо стражников, разворачивается к ним мордой и говорит таинственным голосом, того, кто его несет: "Я дух леса! Я пришел забрать это дерево обратно к его братьям". Пуф, появляется облако тумана и бобер грызет то что вам надо.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod