Исправление осанки

Многие сталкиваются с проблемой неровной осанки, слабой спины, которую сложно удерживать в правильном положении длительный период, а если и удается удерживать, то после этого она болит. С такой проблемой сталкивался и я все время обучения в школе, а затем и в вузе.
На Пикабу пару месяцев назад натолкнулся на пост о том, что мы неправильно ходим (да-да, спим мы тоже неправильно, и дышим неправильно и т.п.).
Зачем-то решил испытать способ, указанный в том посте: ходить следует так, чтобы нога, находящаяся позади при ходьбе оставалась как можно дольше прямой, так, мы плавно переходим на носок стопы и отталкиваемся им, что и формирует правильную походку, вовлекающую в ходьбу все нужные мышцы ноги. В первые дни голени уставали и я понимал, что действительно они не были максимально задействованы в ходьбе раньше, но факт, что спина сама собой выравнивалась при ходьбе меня удивил больше. Ощущение возникло такое, как будто я очень легко избавился от какого-то груза, который постоянно находился в области плеч и теперь даже не задумываясь хожу с ровной спиной. Приняв новую привычку в ходьбе, наблюдаю, что сейчас и сидеть с ровной спиной не так сложно, как было раньше, как будто включились нужные мышцы и положение спина сама принимает нужное.
Решил поделиться таким наблюдением с теми, кто уже все перепробовал в борьбе за правильную осанку и отчаялся. Этот способ сработал на мне, думаю, многим поможет.