Испортил песню, дурак

Случайно наткнулся на свой комментарий к одному из постов SallyKS и решил опубликовать его отдельным постом.


Из всех своих знакомых женщин одну я могу назвать своим другом. В настоящем смысле этого слова. Ирина - не очень красивая, но брутальная женщина 53 лет от роду, учитель высочайшего класса. У неё отличный муж, взрослая дочь, и вообще полный порядок на личном фронте, у меня тоже есть любимая женщина, так что сексуальный подтекст в наших отношениях исключён.

Три года назад она решила с помпой отпраздновать полувековой юбилей. Вечер вела семейная пара, считающаяся в наших ебенях лучшими тамадами. Их диапазон чрезвычайно широк: они могут забацать утреник для детсадовцев, выпускной для медалистов, вечер встречи выпускников тысяча девятьсот лохматого года, и даже свадьбу гопников (стал случайным свидетелем, это был феерический пиздец). В основном, мероприятия вела жена, а муж сидел за пультом, но когда она уставала, вполне качественно её подменял.

На Ирином юбилее всё было в меру. Смешные, не пошлые конкурсы, нормальная музыкальная программа с уклоном в ретро, в общем, было весело. Я тоже не ударил в грязь лицом: написал какие-то ободряющие вирши и сделал ролик.

А потом, уже ближе к финишу, муж-тамада объявил, что сейчас в его исполнении прозвучит песня, посвящённая юбилярше.

Не очень сложно догадаться, что запел он стасмихайловскую "Для тебя". Пел он здорово, практически, один в один, но я глянул на Иру: у неё было такое выражение, какое бывает у учительницы, когда любимый ученик вдруг на выпускном экзамене начинает нести чушь в присутствии комиссии из министерства...

Когда праздник закончился, мы с ириным мужем приканчивали последнюю бутылку. Ира подсела к нам, маханула стопарь и пьяным голосом заявила:

- Блядь, вот я дура. Сама себе праздник испортила. Мы же всё обговорили. Они все мои любимые песни включили. А на закуску я просила "Для тебя", но не этого отвратительного Михайлова, а Ивашова. Ту, которую " Для тебя, для тебя, для тебя самым лучшим мне хочется быть"... И не виню их: откуда им знать, что деревенская баба в полтинник может не любить Михайлова?

Мораль: когда заказываете песню, уточняйте имя исполнителя.



Для тех подписчиков, кто интересовался здоровьем моей мамы: её уже выписали из больницы. Диагноз Скорой подтвердился: бронхит, который чуть не перешёл в пневмонию. Сгибы рук фиолетовые, как у закоренелого наркомана, говорит, что живот и попа в таком же состоянии.

Пепа, естественно, прыгала от радости, даже Вася прибежал и громко замяукал, хотя был накормлен час назад. Купил кучу таблеток. В общем. в целом всё нормально, насколько это вообще может быть в восемьдесят лет.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.