Искусство вопросов. Главное оружие завоевания девушки

Искусство вопросов. Главное оружие завоевания девушки Психология, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Свидание, Знакомства, Мат, Длиннопост

Умению задавать вопросы, учат крайне редко. Многие воспринимают вопрос, как возможность получить информацию, узнать мнение, ну в крайнем случае обратить на себя внимание.

Заметили, что все дешевые пикаперские подкаты, основаны на вопросе? Ну там не нужен ли зять, не садовники ли родители и не искали ли в раю самого красивого ангела. Направление парни нащупали правильное, но исполнение выбрали в корне не верное.

Прикол в том, что именно вопросы – самое главное оружие в завоевании девушки? Точнее искусство задавать вопросы. Сейчас поясню.

Есть классическое правило подготовки к важной встрече. Свидание это с новой девушкой или переговоры с потенциальным клиентом, не важно. Так вот. Правило гласит: не забудь перед встречей изучить всю доступную информацию о собеседнике.

Правило совершенно верное, вот только как использовать собранную информацию? Самый частый ответ на такой вопрос – лишним точно не будет! Всегда сможешь продемонстрировать то, что ты «сделал домашнее задание», ведь каждому человеку приятно внимание к себе.

Все конечно так. Но без четкой цели, крайне затруднительно получить нужный результат. Начнем с того, какую информацию собирать? "Я тут посмотрел твои фото в VK и заметил, что ты поправилась за последний год?"

Но даже если вы собрали всю доступную информацию, о девушке. Как вы собираетесь ее использовать? Информацию в смысле, с девушкой все понятно. Вставлять в разговор фразы, которые покажут, что «вы в курсе»? А многие именно так и делают. Ведь здесь срабатывают сразу два фактора:

  • Желание продемонстрировать свою осведомленность.

  • Уверенность в том, что подобное внимание к своей персоне, будет приятно собеседнице.

Оба вышеперечисленных фактора, чаще всего не к месту. Осведомленность о тебе посторонних людей, больше напрягает, чем радует.

А что он еще обо мне знает? А он точно знает только хорошее, или про события позапрошлой ночи, которые лучше забыть, он тоже в курсе?

Ну а показная демонстрация этой осведомленности, напрягает еще больше.

Сбор информации о девушке перед свиданием имеет две цели.

  • Найти информацию, которая поможет завоевать расположение

  • Найти информацию, которая не даст прое...потерять, это самое расположение.

Информация – это патроны для главного оружия. А главное оружие при завоевании девушки – это умение задавать вопросы. Большинство мужчин, крайне недооценивают искусство вовремя и к месту заданных вопросов.  

Обратите внимание, на работу психолога. Консультации. Многие из вас на них были. Вспомните. Все начало разговора, строиться на моих вопросах. Именно они задают маршрут, по которому идет мужчина. Большинство думает, что спрашиваю для того, чтобы побольше узнать о вас и о вашей проблеме побольше.

Удивлю. Минимум половина вопросов я задаю, с целью привести вас в нужное состояние. Успокоить, возбудить, переключить, обрадовать, расстроить, а порой и разозлить (например, чтобы вы могли решиться на необходимые действия, которые откладываете).

У меня есть цикл интервью «Мальчишки». Где я вопросами раскрываю взрослых и серьезных мужчин, превращая их в мальчишек. Принципы те же, что и на консультациях. Успокоить, расслабить, переключить, перевести в состояние мальчишки и начать говорить.

Именно правильные вопросы, я не умение красиво рассказывать, позволяет мужчине управлять свиданием и добиваться своих целей.

Ведь с помощью вопросов, можно легко расположить девушку к себе, с помощью вопросов можно ввести девушку в состояние следования за вами, с помощью вопросов можно успокоить, обнадежить, очаровать и даже возбудить.

Скажу больше, вопросами можно рассказать девушке о себе. Причем так, чтобы практически гарантировано ей понравиться. Большинство мужчин, на просьбу рассказать про себя, начинают выкладывать свой славный боевой путь. Естественно, (если, конечно, он не идиот), стараясь представиться с лучшей стороны. Эта самая лучшая сторона, основана на его личном представлении о том, что должно ее зацепить. Чаще всего, выходит или слишком пафосно или просто так себе.

Но зачем гадать и угадывать? Отчего бы не поднять вероятность ей понравиться до максимальных значений? Достаточно просто грамотно вовлечь девушку и превратить рассказ о себе из монолога в диалог.

Инициатива и маршрут в диалоге захватывается именно вопросами. Вы можете долго трындеть о себе и это будет восприниматься собеседницей, как нарциссизм. Но достаточно с помощью правильных вопросов вовлечь собеседницу, превратив монолог в диалог и вот уже пафосный рассказ превращается в обсуждение.

А ты помнишь сериал дальнобойщики? Никогда не возникало желания, когда все надоело, просто ехать по дороге в уютной кабине? Я работою водителем.

А ты бывала в средней полосе России? А где? Липецк! Отличный город. А я в Воронеже жил, это совсем рядом. Та же природа.

Ты разбираешься в компьютерах? Нет? А я вот с детства мечтал, когда еще фильмы смотрел про роботов с искусственным интеллектом. Помнишь старый фильм гостья из будущего? Ну робот там был забавный. Так вот. Я стал программистом.

Я несколько упрощаю, но поверьте, это не так сложно. Достаточно верно понять принципы и психологию правильного использования вопросов.

Начнем с самой частой ошибки, связанной с вопросами, которую допускают мужчины. Заваливают женщину этими самыми вопросами. А ты? А у тебя? А что тебе? А где? А когда? А по чем? Ну и так далее.

Как избежать перегрузки разговора, количеством вопросов? Да очень просто. Главная причина ошибки – мужчины задают вопросы, не предполагающие продолжения диалога по теме. Режим передачи «100 к одному». Где родилась? Где училась? Когда развелась? Почему замуж не вышла и так далее.

Объясню на понятном всем примере. Детективы смотрели? Так вот. В работе следователя, есть два режима вопросов.

  • Первый – протокольный. Это когда вам надо заполнить протокол, и вы задаете вопросы в режиме анкетирования. Где родились? Какого числа, какого месяца, какого года? Какого хуя? Ну и так далее.

  • Второй режим, это когда вам надо разговорить подозреваемого. Вариант с «подловить» - далеко не на первом месте. Его используют только в самом конце. Можно, конечно, начать раскачивать, подлавливать и давить в самом начале, но вариант так себе. После такого «штурма», начинается отказ от признательных показаний и заявления на тему «оклеветал себя под давлением». Ну и про 51 статью конституции не забываем. Рекомендую, кстати.. Так вот, в начале, надо сделать так, чтобы он начал говорить. Снять тревожное состояние, расслабить, заставить проникнуться доверием.

На свидании, задача ровно такая же. Расположить девушку к себе. Расслабить, заставить проникнуться доверием. И тут м подходим к главному. Вопросы должны быть – приятны, безопасны, искренны и без второго дна.

И тут есть важный момент. Говорят, что кошки не понимают человеческие слова. Зато отлично понимают интонации голоса. Люди ловят интонации еще лучше кошек. Даже самые безобидные вопросы, заданные неверной интонацией, вызывают у человека напряжение или отторжение.

Это еще одно важная ошибка при работе с вопросами. Попытка копировать интонацию. Вам кажется, что вы спрашиваете вежливо и уважительно? А даме кажется, что слащаво и с издевкой. И чтобы этого избежать, есть психологический прием, про который я уже рассказывала. Помните? Кунг фу, стиль богомола и так далее?

Так вот. В каком-то сериале про разведчиков, услышала отличный диалог. Опытный шпион учил молодого тому, как надо обращаться к своему информатору. Как к самому любимому сыну.

Великолепное сравнение. Парни. Задавая вопросы и беседуя с понравившейся девушкой, держите в голове образ. Что перед вами любимая дочка, которую вы давно не видели. Прежде чем задать вопрос – мысленно обратитесь с ним к этому образу. Подумайте – не оттолкнет ли он ее? Не заставит ли закрыться? Не обидит? И только затем – спрашивайте. Держа этот образ в голове, вы автоматически выстроите нужные интонации и мимику. Причем, без всякой фальши. Я уже говорила про этот прием, просто напоминаю.

Расположить и разговорить человека, проще всего приятными и безопасными вопросами. Это превращает ваш или его монолог в диалог и формирует в начале вовлеченность, а затем симпатию к вам.

Начнем с того, что же такое. Безопасные вопросы. Безопасный вопрос, это такой вопрос, не заставляет задумываться: отвечать или нет, а если отвечать, то как?

Даже простые и очевидные вопросы, вроде «Ты где живешь?» - не является безопасными. А ему зачем? А если я скажу, что живу за городом, а он спросит «а почему не в городе»? ну и так далее.

А вопрос: «Ты смотрела фильм Титаник?» то как раз вопрос безопасный. Ну его же все смотрели или почти все. Фильм известный, сюжет уж точно знают все. Думать не надо, ответить не сложно, двойного дна не видно.

Теперь о том, что такое приятные вопросы. Это вопросы, которые позволяют человеку показать себя с лучшей стороны. Почувствовать себя несколько выше или наравне с вами. Заметьте – несколько выше. Если вы начнете через вопросы заниматься самоуничижением (в попытке чтобы вас пожалели) – итог вам не понравиться. Зря иронизируете. Почти половина мужчин давят на жалость. Оно конечно работает, но работает в случаях, когда даже просто молчание сработало бы еще лучше. Так вот. Приятные вопросы.

Есть простое правило оценки: приятный вопрос или нет. Это относиться к НЕ риторическим вопросам. Напомню, что риторический вопрос, это тот, который не требует ответа. Правило такое: Любой ответ на вопрос – будет девушке приятен.

Возьмем мужской пример. Почти любому взрослому мужчине, можно задать вопрос: Ты же в детстве наверняка увлекался единоборствами, судя по твоим движениям?

Даже если мужчина отвечает – нет не увлекался, ему приятно. Замените единоборства на танцы и вот перед вами пример приятного вопроса. Пример риторического вопроса:

Любишь ли ты природу? Ну кто-то может ответить нет, но это в пределах погрешности. Я не буду подробно останавливаться на примерах формирования приятных и безопасных вопросов. Все это мы отработаем в группе совместных заданий и закрепим в видеоразборе.

Перейдем к повествованию вопросами. Это отличная форма вовлечения. Возможность рассказать о себе так, чтобы не выглядеть пафосно и не превращать в монолог. Вообще – раскрыть себя, вызвать сопричастие или сопереживание – один из лучших способов расположить к себе человека.

Ошибка многих, что они делают это монологом. Что в корне не верно. Монолог, как рассказ о себе, люди воспринимают в режиме оценки, а не сопричастия. Более того, вы вряд ли узнаете, что из вашего рассказала понравилось, а что не понравилось. Что задело, а что мимо кассы.

Оценивали вас, как хорошего парня или признали понторезом или неудачником? Подавляющее большинство людей, в начале дают эмоциональную оценку другому человеку, а затем просто подгоняют под нее аргументы. А чего ждали? Заседания суда с разбором вашего дела?

Решить такую проблему, можно именно вопросами. Причем, приятными и безопасными вопросами. Теми, которые позволят девушке чувствовать себя выше или, как минимум наравне с вами. Ваша задача не рассказать о себе максимум, а вовлечь девушку в разговор и сделать так, чтобы говорила она. В начале короткими ответами, затем более полными.

Человек запоминает эмоции. Любая информация, лучше всего запоминается и воспринимается с эмоциональным закреплением. Вспоминая ваш «рассказ» о себе, девушка будет очень хорошо помнить и вас и то, что ей было приятно. Причем, особенность закрепления эмоциями в том, что человек такие воспоминания всплывают постоянно. При малейшей ассоциации.  На подобном закреплении, кстати, построен один из отличных подходов завоевания или возвращения девушки.

Так вот. Повествование вопросами.

Продолжение следует....

Текст мой, на фото я.

Больше историй на моем авторском ТГ канале Инна Матиссон.

🔔Тем, кому интересна тема знакомств и отношений - Добро пожаловать в Клуб. Сегодня последний день, когда туда можно попасть.

Психология | Psychology

20.6K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.