905

Ищу виновника. Уехал с места ДТП

Ситуация банальная. Я припарковал машину у себя во дворе. Вечером, когда читал детям книгу перед сном, у меня сработал брелок сигнализации. Я выглянул с балкона секунд через 30, никого не увидел рядом с машиной и подумал, что ложное срабатывание и пошел читать дальше.
Утром вышел, увидел повреждения - разбита фара, помято крыло, шоркнут бампер и капот.
Я позвонил в полицию.

Видео аварии

Через пару часов приехал экипаж, оформили дтп. У меня полис ОСАГО, поэтому компенсацию я смогу получить только в случае нахождения виновника.
Я поинтересовался у гаишников, какой шанс, что его найдут. Мне сказали: "жди два месяца, если не найдут, то придется ремонтировать за свой счёт".
Я как то не очень вдохновился ответом, и лейтенант меня успокоил, что если я сам найду виновника, то могу сообщить его номер в ГИБДД, чтобы они объявили розыск. Тогда мне уже на следующий день выдадут справку о дтп.

Я поспрашивал у знакомых и те, кто попадал в подобную ситуацию, в один голос мне ответили, что ремонтировали машину за свой счет. Поэтому шансы равны нулю. Это печально, но я начал действовать.

В подъезде напротив есть камера. Ночью она снимает неважно, но момент удара зафиксировала. Оказалось, что машина, которая въехала в меня стояла на первой линии, но из-за темноты и грязной оптики нельзя распознать не только номер, но и марку машины.
Была надежда, что они приехали еще днём, чтобы можно было лучше разглядеть, но не повезло - когда они приехали было уже почти 8 часов вечера, поэтому давно стемнело.

Видео, когда машина приехала во двор.

По записи видно, что это приехали гости на день рождения - с пакетами, тортами, цветами.  Возможно он был пьяный, поэтому вьехал, когда сдавал назад.
Он мог подумать, что если останется на месте, то его оштрафуют на 30 тысяч и лишат прав на 1,5-2 года. А если уедет, то не факт, что поймают, и в худшем случае лишат на год без штрафа.

Когда он врезался - стояли его товарищи, на видео слышно, как один из них сказал "пьяный".
В записи видно, как незадолго до того, как машина поехала, кто-то подошел к машине и пнул, её. Возможно это был сам водитель, тогда это совсем странное поведение. Но точно разглядеть у меня не получилось. 

Итак, у этого поста две цели.
1. Я хочу найти водителя или номер машины, чтобы получить компенсацию ущерба.
2. Не хочу с ним договариваться, а напротив хочу, чтобы его лишили прав, потому что такой человек на дороге представляет собой опасность. Если он сел за руль в таком состоянии, что не смог выехать с парковки, то вполне может стать участником более страшного дтп в том числе с жертвами.

Если вы узнали людей с видео - то напишите в комментарии - это может очень помочь.
Происшествие случилось 16 октября в 23:45 в Миассе во дворе дома Б-Хмельницкого 72.

ДТП и Аварии

6K постов10.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7921

Простое собеседование

Простое собеседование
7270
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
6585

Плацкартная история

Плацкартная история
5852

О любовницах

О любовницах
5824

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
5433

Утро

Утро
5352

Доверие

4652

Было дело

4358

Крещение

4303

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
3801

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3764

Чужие(?) дети

Показать полностью
3662

Вот оно, настоящее японское качество!

3537

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

3504

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
3439

Переводчик

3439

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
3115

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» 

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» Протесты в Казахстане, Скриншот, Чудо, Субтитры, Ответ на пост, Нурсултан Назарбаев, Казахский язык, Юмор
3018

Этой зимой Дагестан можно не отапливать

Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
2994

Лазейка

Лазейка Юмор, Картинка с текстом, Стендап-кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: