Ищу статью по психологии

Всем привет пожалуйста помогите найти статью:

Статья психологическая. В ней рассказывается об исследования влияния занятий спортом в детском возрасте в защитном снаряжении и без на уверенность принятие решений во взрослой жизни. Что-то типа этого.

Читал кажется в прошлом году. Куда сохранил ссылку не помню.

Сейчас сестра старшая хочет научить свою дочь кататься на роликовых коньках,  на защитное снаряжение тратится не желает

на мои аргументы что не стоит в этом смысле экономить, отвечает что в её советском детстве никто не пользовался никаким защитным снаряжением выросли нормальными.

А я тут вспомнил ту статью. Конечно она может быть написана маркетологами производители защитного снаряжения А может и не быть

Психология | Psychology

20.7K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что пока ты маленький и травмы маленькие. Отсутствие экипировки дает очень чувствительную обратную связь. Поэтому ребёнок очень быстро учится меньше рисковать и "стелить соломку". Это хорошо? С точки зрения выживания - да, с точки зрения получения серьёзных достижений, связанных с риском (не обязательно криминал или азартные игры) - нет. ИМХО.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, там в статье как раз и приводился парадоксальная обратная связь по этому поводу: люди, которые в детстве катались на велике без защиты в итоге выросли в нерешительных взрослых

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator у человека беды с тэгами, помогите пжл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, сработало

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за странный набор тэгов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

набирал с телефона, может из черновика пролезло

Автор поста оценил этот комментарий

Распечатай популистские высказывания политиков тех стран, которые ты за каким-то хреном всунул в теги и обмотай ими девочку. Защита будет не хуже танковой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оо, Вам в этом сообществе, похоже, не смогли помочь пока?