Ищу книгу. Не могу вспонить ни название, ни автора [Найдено]

По моим ярлыкам это: Утопия, Куклы, Трагедия Гёте.

Сюжет (Утопия):

Недалёкое будущее, общество отказалось от привычной нам рекламы. Т.е. ни в телевизоре ни по радио не раздаетя "Купи! Купи! Купи!". Однако, капитализм, корпорации, деньги и все дела... И по улицам гуляют молодые красивые юноши и девушки. Они модно одетые, они ездят на новеньких автомобилях и едят в дорогих ресторанах. Их жизнь освещается во всех СМИ, глянцевые журналы, различные телешоу. И каждый житель мечтает быть как они.

Сюжет (Куклы):

На девочку-подростка, мечтающую быть как те из телевизора, обращает внимание агент корпорации и предлагает ей стать новым кумиром. Та, естественно соглашанется.

Как выясняется, все "кумиры" это биороботы, управляемые операторами. Операторы во время управления биороботов находятся в капсулах глубокого поргужения.

Сюжет (Трагедия Гёте):

Девушка-оператор управляет своим биороботоми она счастлива. Днем она "кумир", а ночью ее отключают и заставляют плавать в бассейне, для поддержания (здоровья?). Однако, все большще и больше от нее требуют находится в капсуле.

Кроме того на нее обращает внимане молодой человек... В какой-то момент девушку отключают от биоробота на длительное время и молодой человек начинает ее поиски. Самое главное он думает что биоробот-кукла это человек. В конечном итоге ему удается попасть в зал с операторами и биороботами... и происходит шокирующая встреча девушки и молодого человека.

Все, я вспомнил...

Джеймс Типтри-младший (Алиса Шелдон) "Девочка, которую подключили"

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.