86

Ищу книгу!

Доброго времени суток пикабушники! Обращаюсь в первый раз, уже очень долго пытаюсь её найти. Будучи в армии, наткнулся от скуки на одну фантастическую книгу.С первых строк оч понравилась, но обнаружил, что она заканчивается на 160 где то странице, пытался выгуглить, куда там. В книге рассказано о мире, где какого то хрена появились 6 некрополей(или 5), которые разрушали все цивилизации мира (технологии на уровне магии, мечи луки и тд). Все материки были захвачены нежитью. Там были какие то могущественные сущности, 2 из них пытались сдерживать нежить своими силами, в этих попытках зафейлились, померли. А 3тья сущность создала специальную расу, для борьбы с нежитью. Обнесла 1 из некрополей стеной, и поставила эту расу по чутка выпиливать нежить и сама померла. У этой расы была способность чувствовать нежить разного ранга, после убийства одно из представителей. Типо я такой лоу лвл, завалил лича 2 ранга и чувствую теперь всю нежить 1,2 ранга, завалил зомбя 3тьего, чувствую и 1,2,3 ранга. Они еще оч выносливы и быстро регенерируют (не зомби).

Людишек тем временем зомбяки выгнали из материков, и они жили за островах. Из-за недостатка земли и ресурсов, они увеличивали острова, выкапывая земельку из под воды, и насыпали. Точно помню, описывалось в книге о магических светильниках, и что они оч дорогие в производстве и тд, по этому ученые изобрели электричество и светильники, и начали юзать эти высокотехнологичные штуки.

Помогите пож найти, очень интерестная книга, зараза...

Дубликаты не найдены

+7

Это Павел Миротворцев - Волшебник.

http://samlib.ru/m/mirotworcew_p/wolshebnik-1.shtml

Но я вас расстрою - книга не закончена и автор с 2011 года не появлялся.

раскрыть ветку 13
0

Спасибо за ссылку на сам отрывок) Часто возвращался к нему, хотелось перечитать)

0

Автор никуда не пропадал, последнее обновление пару дней назад. Просто пишет он другое сейчас — фанфики. Очень хорошо пишет, кстати — настолько, что на фанфик по куску собрал 150 килорублей доната (я участвовал).

раскрыть ветку 4
0

Надеюсь, ему придет мысль наконец дописать это. Реально очень все классно написано и сюжет захватывает. Скинуться бы ему на дописание этой книги, а не на фанфики)

0

На самиздате последнее обновление от 22.10.2011. И никаких ссылок на другие ресурсы, как поступают другие авторы при "переезде". Какой вывод тут можно сделать?

Если знаете где автор на текущий момент размещает произведения, то напишите.

раскрыть ветку 2
0
Вот блин, если человек за семь лет не дописал, то или забил или что то стряслось, и продолжение мы никогда не узнаем, а жаль
раскрыть ветку 6
+3

Нагуглил сообщество ждущих продолжения https://vk.com/club77861715

посты от 2015 года, есть сообщения от автора, что у него не хватает времени на написание новых книг. Обещает когда-нибудь в будущем дописать.

раскрыть ветку 5
+1

Парни, (и девчонки) раз такое дело, мб поможете еще одну штуку найти, что б лишний пост не пилить? Годика 2 назад ходили по сети много рассказов типа, выбери таблетку со сверх способностью и узнай, как будет написана твоя история. (на пикабухе таких было много). Но вот один из таких выделялся. Искал, находил кучу всего, да не то...  Короче в двух словах, там выбираешь таблетку, как везде, и тебя кидает сразу на часть общего рассказа, где участвует только твоя супер сила. Но рассказ можно прочесть весь. Там была сила, которая позволяла выучить любую науку за мгновение, был просто СИЛЬНЫЙ чувак (именно капсом), тот, кто мог портатся куда угодно, и он прошарил всю вселенную в поиске разумной жизни, чувак который мог общаться с любым электронным устройством, даже был пункт, что его наняли западные спец службы, что бы наяривать Путину на телефон) и самое главное, баба , которая могла читать мысли людей по фотографии. И в итоге они все собрались и захотели узнать кто создал таблетки, и нашли саму свежую фотку бога, и баба посмотрела его мысли и отрубилась. Рассказывать конец не буду, мб много кто не читал)

+1
Может тогда и мне кто поможет найти автора и название? Главный герой этой книги - какой то варвар - наемник. Один из эпизодов книги - гг нанимает король, который по давнему обычаю должен провести ночь с королевой змей, так как у него уже давно на полшестого и он не справится, ведь в противном случае королева обратится в змею и его сожрёт. ГГ проводит с ней ночь. Также в книге постоянно фигурируют мини истории про какую то смешную колдунью и ее фейлы. Это типа сказки, которые рассказывает Гг.
раскрыть ветку 2
+1

Лайон Спрэг де Камп, "Башня гоблинов", (Король поневоле).. вроде оно.. )

раскрыть ветку 1
0

дай бог тебе здоровья, мил человек! Это как раз оно, воистину на пикабу можно найти почти любую инфу)

0

Вот это гогно, извините, "книга"? Видно, совсем мы опустились...

0
И я тут с вами подожду. Очень интригует)
раскрыть ветку 3
-1
За вами буду
раскрыть ветку 2
-3
Кто крайний? Мне только спросить!)
раскрыть ветку 1
-1

сюжет очень похож на серию книг "Архимаг" Лукьяненко. только там вместо нежити адские отродья. Перечитывал два раза.

раскрыть ветку 3
+2

А не Рудазова? Не помню Архимагов у Лукьяненко.

раскрыть ветку 2
+2

перепутал он видать, Архимаг у Рудазова

0

Ой, точно. Спасибо за уточнение и извините за дезинформацию.

0
Сообщите как найдут)
раскрыть ветку 2
0

нашли

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Звучит интересно
0
Подождун
раскрыть ветку 1
0

Я за вами)

Похожие посты
33

Сила пикабу! Ищу книгу

Веря в силу пикабу и отзывчивость людей, прошу помочь в поиске книги.
Мой муж очень увлекается тематикой Второй мировой войны. У него была серия книг "Вторая мировая война. Цена победы" издательства АСТ.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

В прошлом году, когда все было легко и просто, он взял с собой в поездку две. Одну дочитал, а вторая, как мы потом вычислили, скорее всего была безвозвратно потеряна в аэропорту. И вот уже год, я ни в одном книжном, ни в самом издательстве не могу купить ее. Остальные есть, а именно этой нет и не предвидится.
А мне очень хочется сделать ему сюрприз на день рожденья, и подарить эту часть.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

Вчера я нашла на сайте одного магазина информацию о том, что есть три книги: в магазине в Тобольске, в Иркутске и в Новосибирске, но заказать их оттуда нельзя, только прийти и купить.
так вот, Сила Пикабу, или просто небезразличные люди, есть ли кто то, кто смог бы сходить в один из этих магазинов и затем переслать книгу мне, я была бы очень счастлива.
А может у кого то есть такая и по стечению обстоятельст не нужна, я с превеликой радостью приму в дар! с меня компенсация всех расходов, вкусняшки, и лучи добра!
Пост без рейтинга.

44

Подружка для Ведьмака

Как только был готов Вязаный Геральт, задумалось мне связать ему подругу.
И вот, не прошло и года наконец готова моя красотка Йенифер.

Подружка для Ведьмака Амигуруми, Ведьмак, Йеннифер, Вязаные игрушки, Без рейтинга, Фэнтези, Вязание крючком, Длиннопост, Геральт из Ривии
Подружка для Ведьмака Амигуруми, Ведьмак, Йеннифер, Вязаные игрушки, Без рейтинга, Фэнтези, Вязание крючком, Длиннопост, Геральт из Ривии

Пошерстила интернет на предмет подобных МК и скажу я вам, не богатый выбор. Посему захотелось мне оформить описание, но опыта в этом деле у меня не особо. Это вам не заметочки у себя в блокноте черкать.

Так, что прошу помощи у всех кто умеет держать крючок хорошо и не очень. Лучше даже если не очень, чтобы выявить все косяки в доступности мной излагаемого описания. Пикабушникам предпочтение ;)

Планирую создать группу в каком-нибудь мессенджере, где поэтапно выкладывать описание и отвечать на вопросы, попутно исправляя косяки, а они я уверена будут.

Как куколки будут готовы, доработанный и оформленный МК вышлю всем участникам.
От вас попрошу качественное фото готовой куколки.

Описание Геральта уже есть в свободном доступе, но не очень подробное(на сайте Амигурум). В этот раз я решила подойти ответственнее.

Ну вы только гляньте, какая пара....

Можно меня найти в ИГ и ВК под тем же именем, что и тут.

Логично наверное поставить без рейтинга, т к тут просьба у меня.. Поправьте , если ошибаюсь.

Показать полностью 2
68

Ищу книгу про электричество

Друзья, помогите, пожалуйста.

Много лет ищу детскую книгу для детей годов 60-х, про электричество. В классе четвертом брал в библиотеке, там всё начиная с понятия электричества до принципа работы диодов, триодов, устройства телевизора и даже оптического диска, не лазерного а оптического где лучи проникают сквозь прозрачный диск, описано доступным языком, это книга уже тогда определила мой путь и профессию. Буду очень признателен за помощь.

59

Ищу книгу - фэнтези, помню только про необычную систему наследования

Когда то читал очень странную книгу.

Главный герой - второй сын отца. В их государстве принято, что первый сын - наследует все имущество родителей, второй сын - идет в армию, третий - служить Богу, четвертый - что-то там ещё и так далее.

Отец главного героя тоже "2й сын", но благодаря службе королю и завоеванию новых территорий - получил там землю и вроде занимается каким то плантаторством.

Соответственно главный герой отправляется в армию, а вернее в какую то академию для будущих офицеров. Вроде бы живет в семье своего дяди. В какой то момент он с друзьями идет толи в цирк, толи какую то ярмарку, где вступает в сексуальную связь с женщиной из какого-то дикого племени.

После этого эта женщина получает над ним почти полный контроль, парень творит какую-то дичь которая нужна этой женщине.

Помню ещё в книге был момент, когда курсантов разделили на команды и заставили соревноваться кто первый построит мост через овраг, при этом у всех команд не хватало строй материалов и они должны были обменяться/придумать что-то. В итоге главный герой как-то обманул систему: построил не мост, а какую-то веревочную переправу, а потом вообще сообразил, что в задании сказано не построить мост, а перебраться на другую сторону.

Прошу прощения за очень сумбурное описание, но вот реально не помню, помню только ощущения, что когда читал это в 14-15 лет - книга казалась очень необычной.

41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

46

Ищу книгу

Прошу помощи в определении автора и названия, когда-то давно читал в журнале отрывок произведения.

К сожалению, это было до появления интернета.

Сюжет:

Тюрьма, вроде в США, заключенные ждут в очереди на пытки к садисту надзирателю. Пытка заключается в удушении смирительной рубашкой.

Один из зеков рассказывает про технику, благодаря которой можно отключиться и не чувствовать мучений. Кто-то говорит что это чушь, кто-то что правда. Скучновато.

И вот очередь главного героя, его пытают, у него случается "приход", и он попадает в какой-то мир, где он то-ли граф... Вообщем типа другой мир, на уровне Дона Руматы, только не такой мрачный. И тут прямо захватывает. Но дальше отрывок заканчивался.

До сих пор почему отрывок, ассоциируется с Муллер- домом.

Было это лет 20 назад, давно хотел найти книгу, сегодня снился сон похожий, вот и вспомнил)

Заранее спасибо.

63

Помогите найти книгу

Очень давно читала книгу. Это история про группу друзей, собравшихся поиграть в игру по типу "подземелья и драконы". В процессе игры они попадают в её мир, став своими персонажами. Конечно же компания начинает искать если не причину этого происшествия, то способ вернуться обратно в наш мир. Помню там ещё был дракон. Он жил,заключённый в цепи, в городской канализации и сжигал нечистоты. Один из ребят его освободил. К сожалению это все что я помню из той чудесной книги. Может быть кто-нибудь из вас сможет мне помочь с поиском. Заранее благодарю

33

Книга про горн в шкафу)

Приветствую, пикабутяне.

Читая посты с поиском книг и восторгаюсь, как по старым обрывочным воспоминаниям выдают названия книг и авторов в первых же комментариях. Решил, вдруг и мне поможете.

Итак. Лет 20 назад читал книгу (естественно ни названия ни автора не помню), некая фантастика/фэнтези. Сама книга из 2-х частей, причем каждая часть начиналась с обложки, т.е. прочитал первую часть, перевернул книгу - начинай сначала или с конца.

Собственно, о чем книга: старичек с женой приходят посмотреть дом для покупки, жена с риелтором где-то ходят (про жену не точно), а старик решает заглянуть в шкаф, где видит портал в другой мир, откуда на него смотрит некий персонаж и исполняет мелодию на горне - портал закрывается.

Ночью старик пробирается в дом, в шкафу находит горн, подбирает мелодию и попадает в другой мир. Тут то и начинаются приключения, старик начинает молодеть, выяснять, что вообще происходит. Оказывается он местный бог, у него есть куча братьев и сестер, и что-то им нужно сделать....

На этом мои  воспоминания обрываются. Буду крайне признателен за помощь.

32

Ищу книгу из детства.

Друзья, последняя надежда на вас. В детстве в библиотеке взял книгу, прочитал и захотелось продолжения, но так как рос в маленьком городке на севере, то книги в библиотеке обновлялись почти никак. На момент появления интернета подзабыл про нее, но когда вспомнил найти по описаниям не смог. И так подробнее. Автор импортный) Мир книги напоминает мир Конана. Средневековье, разные государства, народы племена. Ярко выраженной магии не помню.  ГГ мужчина и женщина. Воины. Женщина крута, и является представителем какой-то народности, которая делает "разумные" мечи, собственно эти мечи и запомнились так ярко. Еще помню что между ними была любовная линия, она пригласила мужчину к себе в деревню, что б ему тоже сделали такой клинок, но, что-то пошло не так и помню, что они собрались убить друг-друга. Много лет уже пытаюсь найти.

62

Ищу книгу, фэнтези

Добрый день,

Помогите найти/вспомнить название книги. Сюжет такой.

Раз в несколько сотен лет на землю (?) спускаются какие-то штуки, похожие на нити, и уничтожают все живое. Чтобы избежать уничтожения, был заведен такой порядок - нужно было выпалывать/выжигать зелень/траву в кладке между камнями крепости/города. Типа эти штуки питаются органикой.

Еще были такие существа, как в Аватаре, животные, типа драконы, которые были как боевые животные. Ребенка человека и это животное знакомили еще в детстве, и они становились как связанными, животные могли читать/слышать человека и устанавливать очень тесную связь.

И вот, только эти животные/драконы могли победить тех штук, которые спускались на землю. По-моему у этой книги еще есть продолжение.

Прошу помощи, всем спасибо!

57

Ищу книгу (или уже серию книг)

Не могу вспомнить книгу, которою читал несколько лет назад - прошу у вас помощи.

Жанр - фэнтези.

На тот момент это была первая книга из будущего цикла и прочитав ее стал дожидаться продолжения - но к своему ужасу осознал что совершенно забыл кто ее написал и как она называлась.

Краткий сюжет:
Повествование идет в 2х временных отрезках - в настоящем (от лица хозяина таверны) и в прошлом (воспоминания хозяина таверны).
У ГГ была семья, входящая в труппу бродячего цирка, в какой-то момент их без объяснения причин убивают, как и остальную труппу. Выживает только ГГ, который в последствии оказывается в крупном городе, в котором ему приходится выживать.
В городе есть магическая школа и в определенный момент оказывается, что ГГ владеет магией и его берут на обучение.
Спустя какое-то время, по его мнению достаточно обучившись, он отправляется на поиски убийц своей семьи. Достаточно долго путешествуя он находит племя, у которого он хочет научиться определенным вещам. Заканчивается книга тем - что ГГ в первые в своей жизни переспал с девушкой, в завершении своего обучения у этого племени.

Я пропустил достаточно много кусков - его приключения были интересны и разнообразны, но основные вехи вроде отразил.
Подскажите пожалуйста что это за книга\серия книг, заранее спасибо.

482

Отдам книги!

Здравствуйте, уважаемые любители книг.
Решил разобрать свою библиотеку фентези и фантастики. Набралось то что хотелось бы отдать. Лучше все скопом.
Книги большинство в хорошем состоянии, читались один раз.
Извините за качество фото.

Отдам книги! Отдам, Книги, Фэнтези, Длиннопост, Нижегородская область, Нижний Новгород, Без рейтинга
Отдам книги! Отдам, Книги, Фэнтези, Длиннопост, Нижегородская область, Нижний Новгород, Без рейтинга
Показать полностью 9
71

Ищу книгу Колодец

Помогите найти книгу. Читала в конце 90-х. Жанр фэнтези. Автор русский. Вроде называется "Колодец" но поиск по гуглам и Яндексам ничего не дал. Место действия Древняя Русь. Мужчина попадает в рабство то ли к арабам, то ли туркам и в книге описываются его злоключения. Но самое интересное что у пустынных жителях существует предание что если ты погибаешь в пустыне от жажды, то к тебе может прийти старик с ведрами воды и спасти, напоив водой тебя и твоих животных. И этот мужчина в результате многих мытарств становится тем самым стариком приносящим воду. Набирает он её в одном месте, а потом его некая сила переносит в пустыню к тому кто сейчас в этой воде нуждается больше всего. И в конце когда он уже принимает свою судьбу водоноса, его переносит к каравану его мучителя и бывшего хозяина, рабовладельца. Помогите, пожалуйста!

25

Ищу книгу

Доброго дня книголюбам.

Прошу помощи в поиске книги. Была прочитана лет десять назад, автор вроде бы отечественный, но уверенности нет. Книга запомнилась ощущением общей тоскливости и беспросветности, в чём-то повествование похоже на Мёд жизни Логинова, но не она.

Из сюжета помню, что главный герой большую часть времени шёл спасать девушку в компании нескольких спутников и любимого умного коня. Один из спутников вроде бы был боевой единицей, вроде монаха. И в процессе своего пути герой постепенно теряет всех своих спутников, кого-то на болотах, монаха, вроде бы, в драке. Последним погибает конь.  После, полный грусти герой идёт дальше один, засыпает где-то, просыпается - и к нему постепенно возвращаются его спутники и конь. Мол ты всё не так понял, на самом деле мне удалось отбиться от врагов и нагнать тебя - мы снова вместе и всё хорошо. Но это, конечно же, оказывается сон или морок, от которого нужно отказаться и идти дальше.

Чем всё окончилось, к сожалению, не помню. Но вроде бы конец тоже был не очень оптимистичный.

Может, кто-то читал что-то подобное и подскажет название?

93

Ищу книги с "инверсированным героем" )

Сейчас попробую объяснить :)

Было бы интересно почитать книги где действующим лицом оказывается не "условный герой", а какой-нибудь второстепенный персонаж.

К примеру, берем классику фентези типа "Властелина колец" или же "Шаннары"(которая есть клон Властелина... но не будем об этом).

Соответственно по сюжету Фродо уходит с кольцом и друзьями спасать мир... а по возвращении узнает что дома не все в порядке. Любопытно было бы как раз почитать про борьбу "маленького человека" на бекграунде великих свершений. Т.е. мир спасает кто-то другой, глобальная борьба добра и зла происходит далеко, но повествование строится вокруг того как друг/брат/сват главного героя вносит свою лепту в борьбу где-то у себя, далеко от эпицентра.

Если возвращаться к тому же "Властелину", то это была бы история, к примеру, про фермера Меггота(из главы "Самая короткая дорога к грибам") и про то как он выживает в условиях нашествия Сарумановых чужаков.

Из примеров похожих вещей, можно упомянуть "Нон-Лон-Дон" Чайны Мьевиля. Но там просто происходит подмена главного героя и "не-шуази" таки спасает мир, вместо своей подруги.

В общем, если у кого есть какие-нибудь идеи на эту тему - был бы благодарен за советы и рекомендации.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: