Ищется фантастический фильм моего детства про постапокалиптическое будущее [НАЙДЕНО - х/ф "Черри 2000 (1987)"]

Крутили его в середине 90-ых как-то раз по ящику, но больше никогда о нём не слышал. Помню многое, но найти никак не могу.

Начнается с того, что главный герой, молодой парнишка (лет ~20-25), живет со своей молодой подругой. Видно, что у них всё норм, они кайфуют и идут вместе принять ванну. Там, как обычно, любовь-морковь, все дела, но тут его девушка в воде ловит короткое замыкание и вырубается навсегда.

Парнишка воспринимает это как настоящую смерть, нажимает кнопку у неё за ухом и вытаскивает из дисковода небольшой лазерный диск, на котором записана вся её личность и вся её память. Мы понимаем, что девушка - андроид.

Он узнаёт, что починить её нельзя, а изготовить её модель заново может только производитель данного андроида. А находится этот производитель в каких-то дальних ебенях.
Парнишка даёт себе обещание во что бы то ни стало найти и доехать до него, и получить себе свою подругу в рабочем состоянии.

Он собирается в путь и ломится из этого городка на полу-убитой тачке типа маскл-кара, и начинается его тернистый путь к цели.

По дороге он знакомится с многими людьми, один из них даже отправляется потом с ним в путь то ли как помощник, то ли с камими-то своими целями.
Большую часть фильма они со стрельбой прорываются через территории, контролируемые опасными группировками, которые хотят их поймать, всё отобрать и замочить; общаются с попадающимися на пути людьми в небольших населённых пунктах, выясняя правильно ли они едут, и т.д.

Одной из характерных сцен было то, когда уходя на тачке от очередной погони, они едут по какому-то карьеру, отстреливаясь, где на самой высокой горе стоит огромный кран с длинной стрелой и с огромным магитом на тросе (в миру такие используются для перегрузки металлолома). Бандюки цепляют их тачку этим краном и тащят к себе, а наши герои мочат из автоматов крановщика и пытаются покинуть свою тачку, висящую в воздухе.

Возможно, моя память мне врёт (а может и нет, но...), но кажется, что фильм назывался "В поисках ..." (вместо многоточия стояло имя девушки-андроида). Только вот, сколько не гуглил, кое-что находлось, но фильмы не те вообще.
Варианты для поисковых запросов уже иссякли.
Вдруг кто знает?...

UPD: По-моему, фильм американский - тачки там были, вроде бы, большие и/или мощные, маскл-кары и т.д...
UPD: Если не ошибаюсь, ближе к концу фильма к нему присоединяется симпатишная девка и они решают многие проблемы вместе, и уже в конце он понимает, что он втюрился в неё, и в итоге любовь-морковь к настоящему человеку пересиливает, и в итоге они влюбляются друг в друга.

Поиск по описанию

19.1K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.