Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ищем замену европейским поставщикам: как в 2024 году доставить турецкие товары для реализации на российском рынке

Ищем замену европейским поставщикам: как в 2024 году доставить турецкие товары для реализации на российском рынке Почта России, Доставка, Курьер, Санкции, Штраф, Яндекс Такси, Яндекс Маркет, Обман клиентов, Жалоба, Налоги, Политика

Перевозка товара из Турции в Москву

Здравствуйте! Автор блога о доставке документов посылок и грузов по России и за рубеж Валентин на связи.

Я регулярно слежу за новостями, связанными с логистикой, информацией о перспективных направлениях для развития бизнеса российских предпринимателей, данными за прошедший год о товарообороте с зарубежными государствами, полученную информацию сопоставляю с личной статистикой и наблюдениями за время  работы персональным менеджером в транспортной компании Time Saving Machine.

С 2018 года я веду сделки по перевозке образцов товаров, транспортировке коммерческих партий для юридических лиц и работаю с частными обращениями на пересылку почты или личных вещей для родных, друзей, коллег.

Отдел логистики обкатывает новые маршрут перевозки, что позволяет даже в режиме санкций предлагать оптимальные пути доставки без задержек груза.

Я решил зайти в магазины с товарами для дома, одеждой, текстилем и для сбора данных посмотреть, какие страны- изготовители представлены на полках санкционного государства. В зависимости от специфики товаров лидерами стали Индия, Китай и Турция.

Турецкие сладости, текстиль, одежда, аромамасла и другие мелочи из Стамбула, Анкары, Измира, Анталии любят в России, что замечают предприниматели и налаживают партнерские отношения для доставки партий товара на российский рынок. Из-за санкционных ограничений руководители компаний столкнулись с задержкой партий товара, усложненным таможенным оформлением, так как терять налаженные партнерства не хотелось, пришлось искать новые варианты доставки продукции, которые предлагает Time Saving Machine.

Расскажу на примере из практики, что доставляют из Турции российские дистрибьютеры и кому доверить оформление сопроводительных документов.

В службу доставки TSM позвонил российский предприниматель с просьбой рассчитать стоимость доставки образцов товара из Турции в Россию. Я уточнил, что именно планируется перевезти, какой вес, габариты посылки и требования по дедлайну. Мужчина рассказал, ранее заказчик перевозил керамику и ковры из Турции, сейчас решил выйти на российский маркетплейс с одеждой и нашел производителя в Стамбуле.

На основе предоставленной информации я предложил три тарифа транспортировки партии с текстильной продукцией из Стамбула и после согласования доставки со сроком 5–12 дней, попросил заказчика выслать карточку контрагента для заполнения договора оказания услуг. Я спросил, как будет удобно рассчитаться за перевозку: наличными в московском офисе TSM или безналичным расчетом по счету. После дистанционной оплаты, подписания договора оказания услуг и предоставления платежного поручения, я передал информацию о перевозимом товаре из Стамбула в отдел логистики, где коллеги принялись за подготовку транспортной накладной и инвойса на двух языках.

Заказчик предоставил описание мужских футболок, указал цвет, размер, материал, страну-производителя и сообщил, что подготовил по 2 шт каждой расцветки, в итоговом количестве 10 шт. Информацию о товаре логисты внесли в инвойс, прописали в транспортной накладной наименование юридического лица, ФИО отправителя и получателя, номера телефонов и адреса. По готовности документов, согласовали визит курьера, который прибыл к поставщикам в Турции на забор посылки для доставки в Россию.

Перевозка товара из Турции в Москву заняла 7 рабочих дней.

В службу доставки Time Saving Machine регулярно обращаются юридические лица, просчитываются маршруты перевозки по разным направлениям, учитывая, при выборе партнера, стоимость логистики. Если вы нашли производителей товара в нескольких странах и определяетесь с направлением, обращайтесь в службу доставки TSM, я рассчитаю стоимость транспортировки по нескольким тарифам, подберу подходящий вариант и подготовлю договор оказания услуг на постоянной основе.