ИРКУТСК - МОСКВА.  Я переезжаю

ИРКУТСК - МОСКВА.  Я переезжаю Москва, Переезд, Город, Мегаполис, Иркутск, Россия, Мотивация, Фриланс, Дизайн, Мат, Длиннопост

3:30 ночи, прозвенел будильник. Поспал всего пару часов и нужно вставать, сказал я себе и пошел умываться. Наделся, взял уже собранный рюкзак с ноутбуком и пару футболками и вышел во двор.


С сонным лицом плюхнулся в машину, где меня ждали ребята, которые согласились отвезти в аэропорт за 280км от моего города.


Включив негромко музыку мы отправились в путь. Ехать предстояло больше 3-х часов, а значит можно и поспать подумал я, даже не заметив как сон сменился на интересные разговоры. А время пролетело так быстро, что я уже Иркутске стою с рюкзаком в аэропорту и готовлюсь к посадке на самолет.


Осмотрелся назад, небольшая тоска и нагонявшиеся вопросы: а может мне это не нужно, а если не получится, всё ведь и так хорошо... Стараюсь отогнать дурные мысли и перестроиться на позитив.


⌚ 11 часов утра. Москва. Аэропорт Домодедово.


«А шо, вы первый раз в Москве? Надолго к нам?» — интересуется таксист армянской внешности с хитринкой в глазах и жуликоватым видом, который попался мне на пути и везёт в отель. «Пока не знаю», — отвечаю я, уставший с полета и не желающий ни с кем разговаривать.


О том, что меня хотят наебать на 5 000 рублей, я ещё даже не в курсе. Через 25 минут таксист тонко намекает, что в городе большие пробки и ехать будем долго, а оплата как бы, у нас по счётчику. Показывая экранное табло, где якобы наматало уже 4 995р за 30 минут поездки.


Немного подискусировав с таксистом, вспомнив историю про парня, который ехал из Домодедово до отеля на такси за 50 тысяч рублей, понял, что я же не еблан. Попросил остановить машину у обочины, дал 500 рублей и быстро вышел из машины. Мысли о том, что станут искать меня не покидали 🤣


Недалеко по дороге зашёл в кафе перекусить и согреться. Через Яндекс заказал такси и по прибытию водителя отправился в отель, где у меня уже был забронирован номер на 10 дней.

По приезду и заселению помылся и сразу отрубился в сон. Нужно было 100% восстановить силы после перелёта.


Спустя пару часов проснулся уже заряженный, набравшийся сил и с хорошим настроением отправился наслаждаться большим городом, блуждая по улицам до самой ночи. А как только проснулся, принялся за накопившиеся проекты. Чтобы не растягивать задачи на весь день, я старался выполнять их с самого утра.


Кто следил за моим нельзяграмом помнят, как я уже к 10 утра успевал сделать дизайн группы, презентацию на 30 слайдов и ещё несколько баннеров) А также бил рекорды по моему максимальному заработку за день. Да, продуктивность прям так и шла из меня на тот момент.


Дождавшись свободную арендную квартиру я покинул отель и заехал в хороший комплекс апартаментов бизнес класса недалеко от центра Москвы.


Не сити, конечно, но тоже сойдёт)


_____


Москва это не волшебная таблетка и не панацея. Тупо приехав сюда ты не станешь богаче, успешнее и бла-бла-бла вот это вот всё. Нужно будет фигачить, чтобы чего-то достичь 💪🏻


На долго я в Москве? Не знаю. Я тут больше 8 месяцев и мне нравится, но не в зимнее время года, когда на улице слякоть, нет солнца и дико холодно. Поэтому в планах в этом году лететь в другую тёплую страну на зимовку. Например на Бали, в Тайланд или Дубай.


Засиживаться на одном месте не интересно, когда вокруг множество других красивых стран где предстоит побывать.


А мой городок где я жил, по своему прекрасен, но развиваться в нем (лично для меня) сложно.