IPhone 7 - кирпич

IPhone 7 - кирпич Ремонт техники, iPhone 7, Обман, Apple

Принес как-то клиент свой iПонт 7, говорит работал и вдруг погас и больше не включается. Посмотрите, говорит, ребята что с ним случилось. Ну  вскрываю его и что я вижу, просто рама и кусок железки под ней. Показываю ему и спрашиваю хорошо работал то до этого? На что мне отвечает, да это, типа, не мой, меня друг попросил сдать в ремонт и всё в таком духе. В общем очередной кирпич.

Клиент, вроде, адекватный, может и правда сам не знал. Но были у меня случаи, когда так сдают в ремонт, и быстрее на выход, даже квитанцию оформить не успеваешь. А когда ты говоришь, что это подделка, тебя начинают разводить, мол был оригинал и все работало, а это вы в мастерской своей подменили.

Будьте бдительны.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает наоборот, сдаешь свой двухгодовалый Xperia ZR с жалобой "отходит разъем наушников". В норм состоянии, лишь задняя крышка малец потертая. А тебе звонят через пару дней и по простецки так заявляют, вы знаете, у вас дисплей надо менять, потому что ваш треснутый.

раскрыть ветку (67)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, старая модель, но разбирается он вроде с дисплея. Вот мастера и треснули его во время разбора, а чтобы на себя не вешать убыток, так и говорят, мол треснут.

раскрыть ветку (56)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Пришлось ехать, актом приемки трясти, где никакой трещины не указано. Дисплей после этого таки поменяли, но тянули недели две и вставили какую-то китайщину, причем вставили хреново, он примерно на 1/3мм из корпуса выпирал.

И это причем не палатка была на рынке, а с виду, приличный СЦ со своим ресепшеном с диванчиками :)

Именно поэтому не люблю отдавать что-либо в починку, скилл "Удача" у меня не раскачан и шанс нарваться на некачественный ремонт, субъективно: 50%. Особенно, если проблема "мерцающая", типа принтер иногда заглатывает по два листа сразу, а иногда всё норм.

раскрыть ветку (49)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отзывам, сони даже официалы нормально не чинят.
А наличие ресепшена не гарантирует вобще ничего, кроме, как правило, завышенной цены.
раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий

насчет сони да. пришла в прошлом году клиентка, сони z3 замена модуля, я ей зарядил 4р, сказал что неориu, но качесвто приличное. разве что яркость пониже. Она поехала в уфу, нашла через сайт сони официалов, как она сказала,  они ей сделали за 8р. через 3 месяца она ко мне приходит - половина сенсора не пашет, дисплей отклеивается. ну и классика жанра - повредился из-за этого шлейф. в итоге я перед ней разбираю телефон , а внутри ТОТ  ЖЕ ДИСПЛЕЙ что у меня, неориг! Даже китайская печать та же самая и на том же месте! Вот так вот делают у нас официалы) самое ржачное было что и дисплей и задняя крышка приклеены на 3М скотч)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда в Уфе оригинальный сервис? Все Сони едут в МСК на ремонт, если их надо привести в состояние "завода". Только там стоит фабрика. А там скорее всего предложили варианты или отправить или тут, но дешевле. Видел кучу сонек после фабрики. Все ровно и никаких косяков. Только дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред не неси, какая фабрика, какой оригинальный сервис? Речь идет о сертифицированных, авторизованных СЦ от сони, со всеми разрешениями, оборудованием и обучением персонала. В никакие фабрики нигде никакие телефоны не везут, они все ремонтируются в СЦ, не только сони, а вообще, и даже в москве это СЦ, а не фабрики. А в моем посте речь идет о человеческом факторе, либо она пошла не туда, и попала в какой то полу-подвал, которых по революционной, на галле, на пр.октября каждая 3я дверь, либо она попала в авторизованный СЦ, но с хреновыми работниками, которые решили слевачить и срубить бабла.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри за некропост, а куда в Уфе нести телефон, если что? Где нормально сделают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не из  Уфы, так что ничего не могу сказать точно. В гаджет и джи стор точно не носи, там одни рукожопы.

Автор поста оценил этот комментарий
Фабрикой называется такая хрень, которая стоит овердофига и позволяет собирать аппараты сони как на заводе. Стоит она у авторизованного партнёра сони. В обычном сц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и что там такое, чтоб собирать аппараты как на заводе? бред не пиши пожалуйста. Там нет  ничего такого, что нельзя сделать руками, и для этого овердофигашный аппарат не нужен. И чтоб полностью разобрать и собрать телефон - нужен конвеер, т.к один аппарат никак не сможет сделать все операции, да и на заводах сони половину операций делаются вручную. Посмотри видео на ютубе. И да, сони мобайл уже давно китайская фирма, не надо переоценивать их качество и крутость, это осталось где-то в 2000х годах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Собери картинку телефон руками, чтоб ip68 сохранить. Чтоб ещё и вид был как с завода. И расклеить его попробуй не повредив. Я работал в этом ебучем рсс и знаю о чем говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, а я работал в эпл, сам лично собирал первый айфон

2
Автор поста оценил этот комментарий
потому что конструкция пиздец, был сони зет, грелся сильно, но эт норма была для него, а от жары задняя крышка отваливается, либо дисплей) и у меня уже ровно не получилось переклеить( батарея мб начала вздуваться
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была зетка, задняя панель просто лопнула почти по центру немного наискось. То ли как-то надавил, то ли ещё что. Но работал, ничего не отваливалось, не скрипело.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С врменем бывают стеклк задние лопаются. Как бы это ни звучало странно, но это норма
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То то мне всегда казалось плохой идеей на заднюю часть телефона лепить стекло.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не чинят? чинят получше хваленого эпла. Отзывы видимо написаны людьми, у которых не прокатило сломанную соньку по гарантии протащить в официальном сервисе.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мое личное мнение - сони это просто дичь для ремонтника, конструкция всегда - полный пиздец, куча хитрозамороченных шлейфов, тонюсеньких задних панелей из стекла приклеенных на лютый скотч и т.д. причём все это зачастую вообще там, где оно вообще не упёрлось, т.е. причин сделать именно так - ну никак не найти. И что самое странное, но это опять же, личное наблюдение - владельцы сони всегда какие-то... Странные) будут либо гемороить, либо вообще инопланетянами окажутся, либо другое рандомное странное действие. Хм, короче сложно объяснить но сони - это диагноз) Интересно это у меня так, или всё таки есть что-то такое?

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы пишите именно про современные аппараты, то судьба уберегла вас от ремонта сони-эриксонов. Вот там геморрой такой, что проклинаешь всех инженеров этой фирмы и думаешь, может не моё это ремонтом заниматься. С тех пор сони стал делать телефоны гораздо лучше.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не уберегла). Были эриксоны - лютые бессмертные танки в мире телефонов, но с приходом сони... Даже лютый кредит доверия к сони как производителю классной аудиотехники не спас - телефоны они не умели делать никогда. Сейчас возможно набегут защитники, но они видят со стороны клиента, со стороны мастера - конструкция моделей сони - пособие по действию разных наркотиков на мышление конструктора.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось про ремонт htc еще написать))) даже если сверху денег накинут, не буду их ремонтировать

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сир,не забывайте про ноутбуки HP.Там способ сборки каждый раз новый. Если Леново или Асер разбирается, почти любая модель, по схожей схеме - то у хп-шников система сборки "ебал-дремал". Каждый раз новый изъёб в сборке.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально всё с НР, зря вы его так..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всегда негласно завышенный ценник на нтс и сони) Реально, эпл со всеми своими приклеенными дисплеями и то так не вымораживают. Очень, очень много странных решений внутри. Плата из двух частей, сверху и снизу - посередине через пустоту идёт дикий шлейф, шириной пару см, контактов на 100, припаяный к обоим частям платы и завернуый под хитрым углом - пффф, для сони это боян и скукотища)

Нтс слегка отстают в сложности конструкции, так они решили нагнать с помощью пздц замороченного ПО. Поднять неумело окирпиченый пользователем телефон - развлекуха порой на пару дней. Сиды, пиды, hbootы, итд. Короче флештулом тупо "firmware upgrade" не сделаешь)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/liga_yuristov_chto_delat_3852679 а как вам это?) Официалы проткнули сеточку динамика, чтобы не ремонтировать)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо - пиздун этот писатель и в суд подаватель. Сервисцентру интереснее отремонтировать аппарат, т.к. тогда они получат бабосики от производителя. И отказывают они в ремонте только ну прям очень очевидным негарантийным случаям.

А проткнутый динамик - самая обычная бочина от тех, кто его типо почистить пытался.

Короче, не ве рю

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

нахера туда лезть, если есть гарантия? С одного сц я его забирал- не дали ума, так же тихо было. Во втором такое устроили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, с гарантии снимать не выгодно, особенно мастеру.

Когда работал у официалов Нокии, мне за снятые с гарантии аппараты платили сущие копейки.

Зато было много клиентов, которые придумывали неисправности, лишь бы им гарантию продлили. Приносят обычно за неделю до конца гарантия с мифической неполадкой, типа раз в год на 14 км МКАДа сеть пропадает, а ты обязан взять его на гарантию, продиагностировать, время свое потратить. В итоге просто обновление ПО делаешь и отдаешь. Получаешь за это чуть большую копейку, чем снять с гарантии, и продлеваешь гарантию еще на месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

со стороны пользования современными смартами сони,
Они лютоё днище в плане качества

2
Автор поста оценил этот комментарий

они ломались что ли?)мой регулярно падал на асфальт, тупо разбирался на 3 части и все :)Собрал -включил - заработало)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конструкция да, не простая, но все же ремонтируется без особых проблем, за исключением пары моделей. Вот HTC вообще пиздец, даже в плане запчастей.

Автор поста оценил этот комментарий
А с ремонтом Сони - это всегда так. У них техника, как бы рассчитана на одноразовость, всё на соплях делают...
Автор поста оценил этот комментарий

чуть повыше написал, как чинят в сони у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне на z3 compact меняли экран не в официальном сервисе, прошло все быстро и надёжно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А моделька заёбистая немного, плата тоненькая, шлейф экрана аккумулятором зажат, аккум приклеен..
2
Автор поста оценил этот комментарий
внешний вид сц вообще ни о чем не говорит, часто ребята на рынке больше понимают в ремонте чем ребята с красивых салонов
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, все сервисы держаться только на мастерах. Если мастер говно, то и сервис такой же. Я работал и красивом сервисе Нокии и на радиорынке.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так разъём наушников меняли в Академ Парке (Питер). Приклеили экран соньки криво с выпиранием, задняя крышка плохо закрываться стала и появились битые пиксели. Тоже приличный салон с кучей филиалов по Питеру. Когда показала - сказали так и было, телефон старенький, R
Автор поста оценил этот комментарий
А мы как-то сдали телик в ремонт, полетел дисплей, гарантию потеряли. Думали за свой счёт. Так нам в сервисе сделали по гарантии, т.к. пробили серийник и восстановили ее, но на сроком на 6мес меньше ( отсчёт взяли за дату производства, а не покупки). По итогу нам походу дали новый телик, а сказали, что отремонтировали, т.к. серийник не совпадал (муж переписывал перед сдачей)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "плавающий дефект" или "плавающая проблема". Не мерцающая) Когда телефон мерцает - это дисплею звезда или катушкам индуктивности в обвязке подсветки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"иногда заглатывает по два листа сразу"-такая способность не у каждой девчули есть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо брать телефоны, у которых есть родной СЦ в городе или хотя бы стране.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у простой Z например никак не снять экран не повредив его (по крайней мере в домашних условиях я сильно матерился). Да и заднюю крышку, с которой разбор идет, несложно повредить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Galaxy S7 EDGE. Появляется, то исчезает розовая полоска справа сбоку. Из-за чего это?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за экрана. Была такая фигня, купил новый дисплей на радиорынке, вклеиваю взамен разбитого, вроде всё норм, а через час, появилась полоса сбоку. Отклеил, подложил с того бока, сверху и снизу уплотнители, и вклеил. Подержал в зажатом состоянии день. Полоса не появилась.

Автор поста оценил этот комментарий

на mobile-review на днях была статья про розовую полосу.Познавательное чтиво.

http://android.mobile-review.com/articles/54991/

Автор поста оценил этот комментарий
Это баги галактик топовых.
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я айфон сдал на ремонт. Разъем наушников болел. Через пару дней звонят и говорят, что деталей не поступило и собственно починить не удалось. Приехал, забрал и отнес в другой ремонт, мне его вскрыли и сказали, что тупо все оригинальные детали оттуда спижены. И заменили их на уже б/ушные и потресканные Китайские. Причем состояние болтов внутри такое, что пиздец. Все болты были сорваны. Кулл стори бля

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие детали там сняли? Шлейфы , акб? Бред
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам разъем точно точно поменяли. Так как он у меня работал, но под определенным углом. А если не крутить наушники, то была музыка, а слова песни не слышны. После их ремонта наушники вдруг перестали работать. А я дурак наивный никакой документации, чтобы доказать мошенничество не сделал в сервисе (ну то есть сдал телефон и забрал квитанцию о том, что телефон я сдал им) . По этому просто зажался в угол и начал плакать...

Автор поста оценил этот комментарий
Или как вариант ты купил рефабришед-подвал-китай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но история закончилась хорошо. Я получил такой же айфон как у меня был на халяву и на законных основаниях. Но это совсем другая история.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Xperia ZR
Ненавижу, блдь, zr, разбирается только через дисплей!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно как и любой из свежих самсов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

htc туда же

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на фото в этом посте, сейчас такую залупу многие производители делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я вкурсе, я просто на ZR впервые с подобной конструкцией столкнулся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку