1433

IPhone 7 - кирпич

IPhone 7 - кирпич Ремонт техники, Iphone 7, Обман, Развод, Apple

Принес как-то клиент свой iПонт 7, говорит работал и вдруг погас и больше не включается. Посмотрите, говорит, ребята что с ним случилось. Ну  вскрываю его и что я вижу, просто рама и кусок железки под ней. Показываю ему и спрашиваю хорошо работал то до этого? На что мне отвечает, да это, типа, не мой, меня друг попросил сдать в ремонт и всё в таком духе. В общем очередной кирпич.

Клиент, вроде, адекватный, может и правда сам не знал. Но были у меня случаи, когда так сдают в ремонт, и быстрее на выход, даже квитанцию оформить не успеваешь. А когда ты говоришь, что это подделка, тебя начинают разводить, мол был оригинал и все работало, а это вы в мастерской своей подменили.

Будьте бдительны.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Yobi 440 дней назад
+182

А бывает наоборот, сдаешь свой двухгодовалый Xperia ZR с жалобой "отходит разъем наушников". В норм состоянии, лишь задняя крышка малец потертая. А тебе звонят через пару дней и по простецки так заявляют, вы знаете, у вас дисплей надо менять, потому что ваш треснутый.

раскрыть ветку 67
+95

Могу ошибаться, старая модель, но разбирается он вроде с дисплея. Вот мастера и треснули его во время разбора, а чтобы на себя не вешать убыток, так и говорят, мол треснут.

раскрыть ветку 56
+82

Именно! Пришлось ехать, актом приемки трясти, где никакой трещины не указано. Дисплей после этого таки поменяли, но тянули недели две и вставили какую-то китайщину, причем вставили хреново, он примерно на 1/3мм из корпуса выпирал.

И это причем не палатка была на рынке, а с виду, приличный СЦ со своим ресепшеном с диванчиками :)

Именно поэтому не люблю отдавать что-либо в починку, скилл "Удача" у меня не раскачан и шанс нарваться на некачественный ремонт, субъективно: 50%. Особенно, если проблема "мерцающая", типа принтер иногда заглатывает по два листа сразу, а иногда всё норм.

раскрыть ветку 49
0
Ну у простой Z например никак не снять экран не повредив его (по крайней мере в домашних условиях я сильно матерился). Да и заднюю крышку, с которой разбор идет, несложно повредить.
0
У меня Galaxy S7 EDGE. Появляется, то исчезает розовая полоска справа сбоку. Из-за чего это?
раскрыть ветку 3
-1
+3

Я айфон сдал на ремонт. Разъем наушников болел. Через пару дней звонят и говорят, что деталей не поступило и собственно починить не удалось. Приехал, забрал и отнес в другой ремонт, мне его вскрыли и сказали, что тупо все оригинальные детали оттуда спижены. И заменили их на уже б/ушные и потресканные Китайские. Причем состояние болтов внутри такое, что пиздец. Все болты были сорваны. Кулл стори бля

раскрыть ветку 4
+6
Это какие детали там сняли? Шлейфы , акб? Бред
раскрыть ветку 1
0
Или как вариант ты купил рефабришед-подвал-китай.
раскрыть ветку 1
0
Xperia ZR
Ненавижу, блдь, zr, разбирается только через дисплей!
раскрыть ветку 4
+5
Собственно как и любой из свежих самсов
раскрыть ветку 1
0
Посмотри на фото в этом посте, сейчас такую залупу многие производители делают.
раскрыть ветку 1
+50

Камеры понатыканные по всему сервису наше все, сколько раз они выручали нас, а один раз спасли от вымогателя:

Тело принесло ноутбук на ремонт, бук прошел диагностику и после озвучивания цены ремонта делать его не захотели, когда пришел забирать на приемке попросил достать ему винт с бука, типо у него отвертки дома нету) приемщик открутил крышку при нем... иии винта в буке нету) как мы потом выяснили по камерам его и не было никогда... проследили весь путь бука от приемки на стелаж, со стелажа на стол к инженеру, где он его открывает и там нету винта.

Тело с ходу заявило что винт украли, а там было ценная инфа на очень солидную сумму... короче был послан в пешее эротическое.

Он пошел и написал заяву, ну или уже все там было на подхвате ибо подозрительно быстро опера появились у нас, на след день прискакали, причем сходу начали разговор о "мирном" урегулировании вопроса, а когда посмотрели записи с камер, то ушли очень хмурые, больше мы их не видели)

раскрыть ветку 5
+12

зашел сюда за комментом про камеру

раскрыть ветку 2
+23

Да в любой квитанции написано что аппарат был принят только с поверхностным осмотром, и ответственность за состояние и комплектность внутренних деталей - на клиенте. Ну и много других предложений - синонимов фразы "нам похуй". Так что законно нагнуть за пластину железа вместо платы - имхо нереально. Чисто давить на "давай по пацански порешаем".

Короче со стороны клиента наебать сц очень непросто)

раскрыть ветку 1
+1

Типо... мда :(

А менты, понятно, что их крышуют.

0

Был послан в пешее эротическое

Таких кстати очень даже судят за мошенничество

+36

Встречал такое же во времена 3 айфона, мужичок продавал в переходе за пол магазинной цены, сказал что дешего так как он изьят таможней как контрофакт, но все рабочее и все ок, само собой коробочка и все дела в комплекте, только вот разряжен и при нажатии на кнопку "дом" он светит только яблоколейбл и потом тухнет. Я на это не повелся, а вот мой знакомый все же "уговорил" его продать за пол цены что просил за него продавец, но и те деньги не такие уж и маленькие были. Сходили они сняли денег и пошли мы до дома, а мужичок как то быстро пропал. Пришли домой (снимали вместе) развернули покупку, поставили на зарядку, не загорается, оставили, на сл. день тоже самое яблоколейбл на пару секунд и тухнет, на остальные кнопки не реагирует. начали разбираться и после снятия стекла обнаружили пластину стали и микросхему со светиком и кнопкой. Вот такая покупка в 08 году была в переходе на Авиамоторной))))

раскрыть ветку 26
+31

Блин, я даже не могу вспомнить пример более баянистого развода чем этот. Рад встретить представителя той самой, целевой аудитории)

раскрыть ветку 5
+2

Вот тебе более банянистый :)

Как только попёрли китайские телефоны на МТК - большинство из них  было ну очень криво, но с закосом под коммуникаторы того времени, хотя могли только звонить и криво фотографировать. А русский язык внушал ужас или вообще отсутствовал.

Очень много народу повелось, типа во, купил коммуникатор, давно хотел, мужик продавал за полцены на вокзале и т.п... Приносили перепрошить табунами.

раскрыть ветку 3
+1

Так то это произошло более 10 лет назад))) а развод да, старый))

+3

За что ж ты так русский язык нанавидишь-то...

0

В 08 году 3 айфон???

раскрыть ветку 18
0

Да, 08-09 год. Зима.

раскрыть ветку 17
+8

не знаю, на что подобные уёбки рассчитывают, в большинстве сервисов камеры стоят, так что всё легко доказать и, напоследок, незадачливым махинаторам ещё не мешало бы и пиздюлей навешать.

+14

Так это и был мошенник, просто тормоз.

+7

у меня моторола была кзр 1 по моему приношу в ремонт разьем барахлит через 2 часа звонит и говорит у вас тут динамика на громкой связи нет и небыло

ну я работаю в 10 минутах ходьбы  прихожу проверяю  в итоге этот же динамик и на звонок идет а звонка нету)))))

я ему говорю- ты  че бля думаеш я интуитивно на звонки отвечаю))

так тот пидр  начал оправдыватся  в итоге поставил

так что и там и там хватает идиотов

+2

Вызывали как то мастера по ремонту стиральной машины, говорим ему модель и поломку - подшипник поменять. Приехал, сделал "диагностику" говорит у вас нужно подшипник менять (да ладно!) только его у меня нет, с вас за вызов 500 рублей! Был послан в пешее эротическое, орал что у нас будут проблемы, я сказал что у него они прям сейчас начнутся, исчез очень быстро. Вот бывают же такие. P.S вызвали в тот же день другого мастера, поменял за полчаса, получил свои честно заработанные и все счастливы!

раскрыть ветку 4
+3

Работаю в сервисном центре. Подшипники меняем только в цеху, на выезде не делаем такую работу - это разбирать стиральную, разбирать бак и после извлекать подшипники-сальники и ставить новые. И счастье, если крестовина целая, без коррозии и повреждений.
Это все мастер вам успел сделать за полчаса? Тогда мастер реально крут.
P.s. У нас выезд мастера на дом -  300р. Мастер выехал, провел диагностику, озвучивает детали ремонта. Бывает несколько раз на дом выезжает - всех деталей на дом не привезти, какие-то и под заказ.
Так вот, берет 300р за выезд сразу. Это не диагностика, а выезд на дом. На стиралках даже 500р за диагностику на дому не берем, только если машинку доставили в цех и затем клиент отказывается от ремонта( долго, дорогие детали и другие причуды).

Не судите строго, поделился мнением)

раскрыть ветку 3
+3

Я готов платить, и платить нормальные деньги, но только за выполненную работу, за результат. Если перед выездом говоришь мастеру, что нужно поменять подшипник, то мне нужен результат, мне не нужна его диагностика, мне нужна рабочая машинка. Если бы он сказал, что нужно везти её к ним в ремонт + оплатить за выезд мастера - нет проблем, главное сделайте!

раскрыть ветку 2
+3

это поддельный кирпич!!! в настоящем должна быть батарейка, диод по центру и трафарет яблочка, включаешь, а он горит, типа грузится. главное на этом месте продать!

+2

А ведь кто-то возможно стал инвалидом на гемодиализе стал пожизненно из-за этого кирпича...

раскрыть ветку 2
+6

35-40 тыр, я вас умоляю

раскрыть ветку 1
+5

Ну так и почка далеко не первой свежести была

+2
На что рассчитывают? 99% ремонтников пошлют в известном направлении, или, полицию вызовут.
+1

Спизженный муляж))

0
Мы в квитанции для клиента пишем, что техника принята без разборки, и, если не включается - принята без проверки работоспособности
0

Не буду бдительным

0

Вопрос к ТСу, а Вы случаем не в Москве работаете?

раскрыть ветку 1
0

Уже спрашивали, я ответил, за что нахватал минусов

0

Iпонт?

Чтоб вам так эти яблоки покоя не дают..

0

Думаю если принимает телефон на ремонт мастер или приемщик с опытом, то отличить чисто визуально подделку от оригинала не составит труда. Ибо этим в первую очередь и занимаються, потому что на подделку чаще нету смысла тратить время и бумагу.

0

НУ чисто Раскольников!

0
У нас на работе приехал сервисмен тойоты, ремонт электропогрузчика. Надо, говорит, какой-то там регулятор напряжения менять. Новый ждать долго, вот вам бу нашел, 20тыр цена. Пока ставил, сжег панель управления. Теперь говорит панель новую покупайте, а то ваша с этим регулятором несовместима))) п.с. цена новой 75тыр, тойотчик уже нашел
раскрыть ветку 4
+14

А прибор для развальцовки жоп уже вы ему нашли?)

раскрыть ветку 2
+1
175тр
раскрыть ветку 1
0

Ставь пробелы после чисел, пожалуйста.

0

Я бы картинку на принтере распечатал по размеру и сверху наклеил. С вас 500 рублей.

-4

Ну на тебе плюз! Gospodin Professor, вымогатель плюсов))

раскрыть ветку 12
0

Первый плюс, между прочим)

раскрыть ветку 1
0

(Поставленный мной)

-7

При много благодарен

раскрыть ветку 9
0

При много? Ты серьезно?

раскрыть ветку 3