487

Интернет-магазин отменяет оплаченный заказ

Наверное практически каждый, кто покупал в интернет-магазинах, сталкивался с такой ситуацией: делаешь заказ, оплачиваешь, а через какое-то время магазин отменяет заказ в одностороннем порядке частично или полностью по различным причинам.
Со мной и раньше такое случалось, я никогда не заморачивалась по этому поводу, но позавчера мне удалось урвать конструктор Lego на Яндекс.маркете с хорошей скидкой. Как вы понимаете, заказ Яндексом был благополучно отменён, несмотря на то, что был полностью оплачен. Поддержка выдает невнятную причину типа "продавец не успел вовремя отгрузить товар" и советует оставить письменное обращение на сайте. В ответ на которое, кстати, приходит типовой ответ в духе "нам очень жаль, вот промо-код на 300 рублей" ( при том что разница между ценой покупки и нынешней ценой товара около 2000).
Я порылась в интернете и выяснила, что такое поведение продавца нарушает Закон РФ "О защите прав потребителей", так как продавец не исполняет свои обязательства и ущемляет мои права. Но я не совсем поняла, на что в данном случае я могу рассчитывать и как мне следует действовать.
Поэтому прошу совета от тех, кто с подобным сталкивался, а также от юристов, готовых поделиться своей мудростью.

Лига Юристов

19.7K постов28.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11914

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат, Без рейтинга, Украина
Показать полностью 1
6351

Быстрый экзамен

5371

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
5370

Захотелось острых впечатлений на старости

4604

Ответ на пост «Я шестой!» 

4371

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
4351

Инвестирование

Инвестирование
4291

Лайфхак

3933

Звонки с неизвестных номеров

3717

Ну зачем же вы так?

3714

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки
Показать полностью 1
3282
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
3119

Суперприз от казахстанских авиалиний

2958

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

2849

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
2787

Какой-то треш...

2705

Как правильно подкатывать к девушке-борцухе=)

2551

Игры

Игры
2543

Альфа самец при бабках

Альфа самец при бабках Комментарии на Пикабу, Комментарии, Няня, Муж, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 1
2435

Трудности перевода

Трудности перевода
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: