Интернациональные дедки

Навеяно историей про бабку и автобус

http://pikabu.ru/story/internatsionalnyie_babki_4591667


Произошло это во времена моего студенчества. Германия. Еду из универа домой на автобусе. Сижу на двойном месте возле окна, место у прохода свободно. Смотрю в окошко и думаю о своём студенческом. Через какое-то время я услышал старческий голос. Какой-то дедуля стоял на площадке возле меня и что-то говорил. У меня на тот момент были свои заботы, а посему не было желания выслушивать бесконечные разговоры пенсионера, которому не хватает общения. Поэтому я сделал вид, типа он обращается не ко мне, и вновь погрузился в свои мысли. Дедуля опять что-то говорит. Я опять проигнорировал. Дедуля в третий раз стал что-то говорить . А говорил он на очень сильном диалекте и очень не разборчиво и поэтому я практически ничего не понял, что он там бубнил себе под нос. Но на всякий случай я кивнул ему, сказал «ага», и снова отвернулся к окошку. Но дедуля не унимался. Он стал говорить громче, в его голосе стала чувствоваться злоба, я услышал слово «Arschloch», направленное в мой адрес. (Arschloch, аналог английского asshole, типа мудак ). Тогда я уже повернулся к нему и стал вслушиваться в его невнятную речь. И он тогда уже громко так говорит «steh uff, du, Student!», типа «вставай, ты, студент!». И лишь тогда я внимательно рассмотрел дедка. Уже довольно в годах, наверно лет 80, с трудом держался на ногах, в одной руке палочка. Под ногами стояло пластиковое ведёрко, плотно накрытое крышкой. Примерно такое, как изображено на фотографии.

Интернациональные дедки Германия, Автобус, Неадекват, Дед, Немцы, Суп, Студенты, Длиннопост

Я возразил дедуле, что мол второе место свободно, садитесь туда. Но он был непреклонен и продолжал гундеть. Я так понял, что он хотел оба места, чтобы на одно сесть самому, на второе поставить своё ведёрко и ехать с комфортом. Я не стал с ним препираться, тем более, что мне через остановку уже надо было выходить. Я встал с сиденья и стал у двери. Теперь посмотрите на фото.

Интернациональные дедки Германия, Автобус, Неадекват, Дед, Немцы, Суп, Студенты, Длиннопост

Я сидел на колесе, как показано стрелкой. То есть, чтобы сесть на эти места, нужно было  взобраться на ступеньку. И вот дедуля взял ведро, поставил его на сиденье у окна и стал кряхтя лезть на второе сиденье. И тут автобус затормозил на перекрёстке. Так как дедуля в этот момент не держал ведро, оно улетело вперёд и упало на пол. При этом крышка открылась и всё содержимое вылилось на пол. А в ведёрке у него был густой мясной суп. И вот представьте, вся площадка между дверью и окном напротив залита этим супом. Сразу пошли вкусные запахи на весь автобус. Водитель увидел это в зеркало и когда мы подъехали к остановке, повернулся к деду и говорит «ну и что мы теперь будем с этим делать?». И тут дед тыкает пальцем на меня и говорит «это всё он, это всё из-за него.» Я офигел от такой наглости, послал его по-русски и вышел, так как это была моя остановка. Что там дальше было, не знаю.

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;