Интересный способ начать вайп в Таркове

Интересный способ начать вайп в Таркове Escape From Tarkov, Игры, Компьютерные игры, Моды, Совет, Юмор, Шутер, Длиннопост

Речь пойдёт про неофициальный синглплеер, но реализуемо и в оригинале (там придётся всё делать руками, ибо моды запрещены)


Вчера узнал, что эмулятор сервера SPT-AKI 3.х.х версии уже давно вышел из беты и начал поддерживать моды. Я тут же обновил свою сборку до EscapeFromTarkov_0.12.12.30.19078_SPT-AKI_3.1.1. Однако рано радовался - конкретно нужный мне мод (Back To 12.11!, который возвращает старый тупой ИИ вместо нынешних "500 шагов белке в глаз") так и остался под 2.3.х версию, и неизвестно, будет ли обновлён. Это сподвигло меня на поиск смежных модификаций, которые потвикали бы стрельбу ИИ в нужном мне направлении, иначе играть невозможно. И таки нашёл одну, которая балансирует навыки и экипировку группировок в соответствии с тем, кто они по жизни и какой у них уровень опыта (касается чевэков). Помимо всего прочего, создатель мода убрал у ботов аймбот, так что больше не прилетает "голова, межушный ганглий" с 200+ метров; они стреляют короткими очередями, а не зажимают весь магазин в одну точку, и также увеличен разброс, благодаря чему они хуже попадают по двигающейся цели. Мод называется Fin's AI Tweaks (FAIT). Ну так вот, помимо всего прочего, разработчик позаимствовал у своих коллег два искусственных "издания" игры, которые можно выбрать при создании аккаунта в сервере (на первом скриншоте). Из названий ясно, что в первом вас завалят ништяками, с которыми вы сразу сможете положить кого угодно, а вот второе, наоборот, спавнит абсолютно пустой инвентарь. Только нож оставили. Зато подсумок - гамма, можно без рюкзака и разгрузки некоторое время выживать.

Интересный способ начать вайп в Таркове Escape From Tarkov, Игры, Компьютерные игры, Моды, Совет, Юмор, Шутер, Длиннопост

Ну так вот, я уже видел в ютубе, как некоторые кибер-котлеты, которым скучно живётся в Таркове, намеренно очищали свой инвентарь до такого же состояния. Самому бы мне было лень выкидывать эту тонну дерьма, я бы предпочёл постепенно потерять это барахло в рейдах, но вот, раз модификация предложила очистить инвентарь, то почему бы и не попробовать?.. И это охрененная задумка, скажу я вам!


В первый раз случайно вышел в ночной рейд в лесу. Погода - ливень, с такой облачностью вообще ни хрена не видно. Хорошо хоть, во время вспышек молний можно было ориентироваться на местности. Чуть не опизлюлился от юсека на чекпойнте, опиздюлился от дикуса между лесопилкой и членогорой (благо, без кровотечений, и благо, что Штурман не зареспился), пролутал несколько бочек и ящиков, ничего хорошего не нашёл, кроме МР-133, и вышел. Тем не менее, забил все слоты рандомным дерьмом и с их продажи смог позволить себе бронеразгрузку, СШ-68 и немного картечи. Однако всё просрал, не успев начать следующий рейд. Спавн в моём любимом углу карты, в котором без компаса неясно, в какой стороне минное поле. Ладно, собрал ПМ с парой магазинов и сотней патронов на последние деньги, но с ним шибко не позалупаешься. Вальнул двух дикусов и получил картечью в табло от третьего. Но перед этим я успел налутать в Гамму самогон и SSD и стал сказочно богат. Плюс нашёл пачку 5,45х39 БП на 120 выстрелов, что привело меня к мысли, что теперь надо подловить у Скупщика остов АК-74/74М/74У и собрать из него автомат. Однако переобулся на ходу, увидев у него голую снайперскую мосинку. Докупил крепление Кречетова, кронштейн для прицела под крепление Кречетова и сам ПУ 3.5. И опять взял бронеразгрузку и СШ-68 на сдачу. Не удивлюсь, если сегодня снова всё просру втупую, но это Тарков! Здесь нельзя иметь хорошие вещи с мыслью, что тебя за них прибахнут. Обязательно прибахнут!


Так что... Если вы уже считаете себя уверенным пользователем всего, что стреляет, то советую начать игру подобным образом. Тогда она начинает дарить новые эмоции.

Лига Геймеров

45.2K пост89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач