Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересное дельце [Есть ответ]

UPD: #comment_220479767

Сегодня у соседей праздник прям, О том, как РФ на Донбассе нет

Суд РФ в приговоре "признал" наличие войск РФ на Донбассе. Беда только в том,что "признал" он их не в резолютивной части приговора,а в установочной. В той части,где устанавливаются обстоятельства преступления,в том числе,путем опроса сторон.

Вот одна из сторон и дала показания:

Интересное дельце [Есть ответ] Политика, Суд, Уголовное дело, Коррупция, Длиннопост

Т.е. суд не признал наличия войск на Донбассе,а всего лишь перепечатал показания опрашиваемого,напечатать другое или попросить изменить показания  суд,ессно,не мог.

Еще раз,суд не признавал наличия войск,суд свою позицию высказывает ниже,в другой части приговора и там ни слова о войсках на территории Украины. Следовательно,в посте не то,о чем нам пытаются рассказать,а значит это вброс,не так ли? Ну,намеренное искажение иноформации. Смотрим,что по правилам:

Интересное дельце [Есть ответ] Политика, Суд, Уголовное дело, Коррупция, Длиннопост

Суд признал наличие войск? Не признал. Информация о признании не подтверждена.

Может начнете уже собственные правила соблюдать?

Я в чем-то неправ?

Модерация на Пикабу

4.9K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Вся информация использована в постах была взята из открытых официальных источников, решения суда в изначальном посте, о чем нам сообщили пользователи и после обращения был добавлен в изначальный пост UPD, а потом и информация которая появилась в СМИ https://www.znak.com/2021-12-16/rostovskiy_sud_opublikoval_p.... Пост от пользователя про которого Вы говорите является повтором в закрытом сообществе где правила повторов регулируются его администрацией и был добавлен тег повтор, как и ссылки подтверждающие в СМИ, так и ссылка с объяснениями представителя Ростовского суда в статье и пресс-секретаря https://www.rbc.ru/politics/16/12/2021/61bb04269a794782a3533.... https://www.znak.com/2021-12-16/v_kremle_nazvali_oshibkoy_pr...

https://www.kommersant.ru/amp/5131026.

Сейчас как говорится в СМИ, что решение с сайта удалено, но пока доступно по этой ссылке http://судебныерешения.рф/64073623.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то есть плевать что показания обвиняемого поданы как подтвержденный судом факт?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где есть установление судом такого факта?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он косвенно подтверждён.  Суд его отметил в качестве имеющих значение обстоятельств дела. Суд нигде это обстоятельство не оспорил, не дал ему критическую оценку, утвердил в приговоре как фактическое обстоятельство, а не как фантазии обвиняемого.


И нет, это не прямая речь подсудимого. В других местах приговора, когда идёт речь о частном мнении, суд это отмечает (#comment_220497080). И это не перепечатка протокола признательных показаний  подсудимого (#comment_220509473)


Если же, как говорит Песков — это ошибка "составителей текста", тогда интересно поведение судьи Шолохова — он подписывает кем-то составленные для него тексты, вместо того, чтобы самостоятельно выносить решения?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мели, Емеля, твоя неделя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему упд к этому посту разместили в самом начале поста, а у пуциха в конце поста?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, типа, ответ модератора. В этом сообществе их ставят первой строчкой поста. Именуют, правда, по желанию левой пятки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так а за что закрыли сообщество "Украина: день за днём"?


вот тут за баны сообщество снесли.... а в Украине перебанены почти все, причем за комментарии без нарушений



#comment_220457294


и длится это уже больше 3х месяцев, комментарии скрываются, пользователи в бан. Или  у вас привилегии для сообщества в Украине и Беларусь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте! Скажите,пожалуйста,могу ли я создать закрытое соо и творить там любую дичь? Ну,модерацию не оскорблять обещаю

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С этим вопросом Вам лучше всего обратиться к SupportCommunity. Если сообщество не будет нарушать правил, то почему бы и нет.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так выходит,что правил в закрытых сообществах не существует. Фейки можно плодить спокойно.

Цензор.нет тоже СМИ. С него можно постить новости?

раскрыть ветку (23)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Майор, делай соо и бань там всех рогулей. Подпишусь
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем я тогда лучше пусиха?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто угодно лучше пусиха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не он, то кот

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и фиг то, что мы лучше их, т.к. оцениваем все комменты и не баним несогласных
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если информация никак не подтверждена нигде, то принимаются меры согласно нарушенному правилу.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так фейк,опубликованный в СМИ,фейком быть не перстает.

В общем,ясно. У каждого своя трактовка.

Если я скрою посты пользователя,сможет ли он видеть мои?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сможет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а за что закрыли сообщество "Украина: день за днём"?


если Беларусь обратится- существуют....

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, белорусы во всём виноваты, а Мизантропин белейший и пушистый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что он белый и пушистый, но почему по вашим жалобам его соо снесли за модерацию, а это не сносят...


ведь этот же комментарий прямо нарушение грубое....

#comment_220452908

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моей жалобе его сообщество лишь превратили в закрытое. Блокировку сообщества он получил самостоятельно. При том его соо СССР никто не трогал.

Коммент скрыт по причине скрытой начальной ветки с оскорблениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда ничего не имел против беларусов, но вот тут в этом сообществе мне почему-то напихали минусов, хотя комментарий сложно охарактеризовать, как поддерживающий Лукашенко

#comment_220290591

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шиш его знает что в начале было. У нас минусы я и сам огребаю с провластными постами.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки на такие?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итого, всё вычеркнуть, кроме одного на 55 минусов. Из разряда "посмотрите, я не предвзятый".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, да, там же исходник удалён. Было что-то вроде, "давайте позовём кремлеботов и бла бла бла", но суть не в этом, а во всё той же стадности мышления и действий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там всяких хватает, как и везде. Тут вопрос к модерации.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модеры, вот вы стрелочники🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку