Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересен опыт СВО в плане применения обмундирования

Для ЛЛ: суть поста - выяснить- в какой форме одежды удобнее работать в полевых условиях .

Уважаемые люди,которым часто приходится работать в "полях", расскажите ,пожалуйста,в чем удобнее работать (копать окопы, пилить деревья, разбирать завалы).
как называется? может фирмы и производителей можете посоветовать.
удобно ли в форме,которое выдает министерство обороны?
я сам не отношусь к военным. по работе - маляр, но очень часто работаю на улице.
и замучался подбирать одежду - то холодно,то вспотеваю сильно, когда работаю- в итоге, болею.
Почему СВО как опыт интересен, так как там сыро, холодно и происходит сейчас, то есть смогу почерпнуть современную информацию.
Может быть - знакомые что-то заказывают для работы. Так сказать- на собственном опыте испытал,что лучше.


Тем,кто попал на войну мои скромные пожелания : солдатам - скорее вернуться домой, раненым - скорейшего выздоровления, погибшим - вечная память .

Заранее,прошу прощения, если задел своим постом чьи-то чувства или обидел.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите штаны из ткани proxima, это такая эластичная, опционально армированная плащевка с водоотталкивающей пропиткой и мягенькой изнанкой как у толстовочного материала.

По покрою- ластовица, анатомические колени с вытачками и завышенный сзади пояс для подвижных работ мастхэв.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обмундирование, исключая защиту, думаю, тыщ на 100 потянет. Вы уверены, что вам это надо? Полно рабочих спецовок для нефтяников, например, не предназначенных для экстремальных условий вроде огня, истирания, прочности швов под обвес. Походная экипировка, в конце концов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы правы

Автор поста оценил этот комментарий
https://forma-odezhda.com/encyclopedia/kostyum-kzs/
вот такое. Аналоги есть не сетчатые, а просто из тонкой хб ткани, стоят дешман, продаются в военторгах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет

2
Автор поста оценил этот комментарий
В тёплое время года для активного вьебинга и шароебинга по пересечённой местности использу КЗС и аналоги.
плюсы: очень легкий, дышит, быстро сохнет (для меня очень актуально ибо потею как мразь)
минусы: не самая высокая прочность, продувается любым ветерком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруйте, пожалуйста кзс

показать ответы