Инструментальная метал-музыка с элементами 8-бита и ретро-музыки

Всегда раз поделиться новым синглом от финского композитора Dawn of Neptune. Группа играет довольно уникальную смесь из метала и 8-битной ретро музыки, в гораздо более преобладающем ключе к мелодичному дэт-металу, в отличии, к примеру, от Machinae Supremacy. Думаю автору будет приятно услышать немного хорошей критики, несмотря на незнание языка  - гугл транслейт никто не отменял. Всем приятного прослушивания.

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё подобные группы с 8-биткой и металлом? Помимо MaSu и DoN, которого теперь точно прослушаю всего.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю хорошо ли рекомендовать себя :). Но в целом почти раз и обчелся. До сих пор удивлен почему жанр так слабо агитирован, тем более специфика звучания у него очень и очень интересная на фоне многих других.

Из рекомендаций: MaSU, DoN, The Machinist ( https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3312357 ). Это из тех кто полноценно играет в жанре.
Есть еще: Aleris ( https://www.youtube.com/watch?v=tRH4QRGXUQE ) - он есть на пикабу, X-formZ (можно найти у них на сайте композиции все, типо такого https://x-formz.com/music/x-formz_-_arctic_circles.mp3 ), С64 Wannabe (уже не найти наверное), Kubbi (но там больше электроника https://soundcloud.com/kubbi/the-see-through-zone )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рекомендации, и да, музыка у вас прикольная по звучанию тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Abstract void

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая чтука, там уклон именно в synthwave

Автор поста оценил этот комментарий

Очень подсел на него) Он смог создать великолепный микс из пост-блэка и синтвэйва. В комментариях на bandcamp люди тоже удивляются..)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку