ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ВНУТРИДНЕВНЫХ ТРЕЙДЕРОВ

Тех, кто торгует внутри дня сейчас много. Со стабильным результатом из года в год тоже достаточно. Я как брокер точно знаю. Логика проста, ночью спать спокойно, а утром снова в бой и с чистого листа. Между тем денежная позиция с переносом через ночь таким спекулянтам ничего не приносит. А при текущих условиях не размещать свободные остатки, существенная потеря дохода.

РЕПО с ЦК не подходит, поскольку деньги забирают рано со счета. Фонды ликвидности и прочие денежные фонды тоже не вариант, если они войдут в списки маржинальных, то максимум у компании, что их выпустила. Кстати, массовая закупка всеми LQDT мне не понятна. Там рисков своих вагон.

Есть ОФЗ с переменным квартальным купоном, ну или флоатер. Сейчас про них с каждого утюга трубят. Лично я использую 24021 и 29014. Они маржинальные, под них можно торговать внутри дня. ОФЗ 24021 гасится в апреле, потом просто можно будет перейти в новый выпуск.

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ВНУТРИДНЕВНЫХ ТРЕЙДЕРОВ Облигации, Инвестиции, Биржа, Дивиденды, Инвестиции в акции, Доллары, Трейдинг, Центральный банк РФ, Валюта, Рубль

Изображения с справочника маржинальных бумаг одного из моих брокеров. ОФЗ 24021

Например, покупка ОФЗ 24021 на условный миллион рублей дает возможность открывать позиции клиенту с повышенным уровнем риска на 2 333 333 рублей.

Идея проста, купон начисляется каждый день по ставке RUONIA, по сути ты сидишь в текущих условиях под депозит выше 15% годовых и внутри дня в плечо торгуешь под эти облигации. Платы за пользование плеча внутри дня нет. На ночь позиция закрыта.

Лига биржевой торговли

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.