Инструкция "как сломать себя в фитнес зале".

Типичные ошибки в фитнес зале.
Инструкция "как сломать себя в фитнес зале". Типичные ошибки в фитнес зале.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

советы по тренировке запястий есть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вариант для укреплений запястий - статика или стато-динамика, вот только вопрос: зачем? Это нужно только тем, кто армом занимается т.е. специализация, у остальных они укрепляются параллельно с силовыми упражнениями, отдельных тренировок не требуется.

Бомбит от новичков которые приходят и стандартно - жим, бицеп и запястья дрочат....

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж тренировка предплечья, а не запястий. Сам использовал это упражнение, потом перестал, потому что мне масса нужна, а не объем в предплечьях. В принципе ничего сложного нет, только лучше без какого либо веса начать, например чисто с грифа без веса.

+ можно купить powerball, хорошо забивает "запястья"


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эхх, это я делал, предплечья накачались, а запястья как были слабыми, так и остались =( без поддержки даже легкую штангу ровно держать не могу, заваливается кисть =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
само запястье работает за счет мышц предплечья. обхватите предплечье и попробуйте с усилием сгибать кисть в разные стороны - вы почувствуете какие мышцы напрягаются. в самом запястье от этих мышц - только сухожилия. а вот почему не удержать штангу - это надо разбираться. я бы посоветовал к спортивному врачу обратиться за консультацией - что-то странно очень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку