Иногда мне кажется, что в людях пропал дух авантюризма

Вчера осознал страшную вещь — мир стал слишком рациональным. Где те времена, когда люди шли на безумные авантюры просто ради острых ощущений? Решил провести социальный эксперимент. Предложил подруге (обычной, не из тех подруг) бартер: она оплачивает мне интернет, а я высылаю ей свои нюдсы.

Реакция? Полный игнор.

Нет, я понимаю — может, не хватает харизмы? Или, быть может, дело в качестве контента? Но ведь суть не в этом! Суть в том, что люди разучились рисковать. Где дух первооткрывателей? Где тяга к неизведанному? Раньше Колумб плыл за тридевять земель, не зная, что найдет. А сегодня девушка не готова вложить 500 рублей в потенциально исторический момент — первый, для неё, нюдс от парня, у которого даже на интернет нет денег.

Печально.

Вопрос к Пикабу:

Может, я просто ввбрал не ту подругу ? Или человечество действительно окончательно погрязло в меркантильности?

Авторские истории

40.3K постов28.3K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.