Инициатива наказуема. Часть 2.

Отправил я документы, стал ждать прилёта т. Тани с её Братом, и, на мою радость, уже через пару дней они были в Москве.
Поскольку у них было, где остановиться, они никуда не спешили и могли в свободном режиме пройти все обследования.

Эпизод 3. "Подготовка"
Поскольку все обследования действительны 30 дней, а анализы - 15, было решено потратить время на поиски хороших клиник, где можно качественно обследоваться, не переживая за достоверность данных, чем и занялись. Оказалось, что всё сделают в клинике рядом, прямо в том доме, где они остановились, а кровь возьмут прямо из дома. Договорились, что спешить не будут и спокойно всё пройдут. Главное, чтобы т. Таня спокойно всё перенесла.

Заказав забор крови, записав на УЗИ вен ног и ЭКГ я со спокойной душой занялся повседневными делами.
В то же время моя мама поехала в краевой центр, в Министерство здравоохранения, чтобы подать заявку на квотирование операции. Оставалось только ждать.

И тут началось приключение: в клинике, куда мы записали т. Таню, отказались её принимать без паспорта. Ну хотя бы копию. Блин... Звоню маме, она сканирует и отправляет мне на почту сканы всех документов. Дело сделано? Ан-нет...
Теперь нужно распечатать.

Мои дела в Столице закончены и нужно лететь домой. Завтра рейс, а сегодня я только успел скинуть все сканы на флешку и передать Брату т. Тани, чтобы он распечатал.
У него принтера нет, ничего нет, поблизости ничего нет и вообще он сейчас дочери позвонит, чтобы та решила вопрос.

Еду собирать сумку, а сам погружаюсь в краску от негодования. Хотя... Оно моё, оно мне надо (как в старом анекдоте)?.

Итог. Брат скидывает мне СМС-кой почту дочери. Я отправляю документы ей на почту. Дочь, получив письмо, пересылает его знакомоу. Знакомый дочери печатает эти документы на заводе, где работает, оставляет на проходной завода. Брат т. Тани едет на этот завод, забирает на проходной распечатанные копии документов.
Как вам схема? Я почти охренел.
Ну да ладно... Своё дело я сделал.

Эпизод 4. "Склиф"
Улетев домой я, с чувством полной уверенности, что ничто уже не должно помешать госпитализации, погрузился в трудовой процесс. Звонок. Мать.
По ходу разговора выясняется, что на УЗИ ног у т. Тани нашли много тромбов и в срочном порядке на "скорой" увезли в институт им. Склифасовского. В четверг, за неделю до госпитализации.

Моим знакомым уже приходилось сталкиваться со Склифом, его врачами и ценниками. Человек две недели лежал в коридоре, без лечения, пока не дал денег врачам. Но, даже если с т. Таней всё будет не так, то нельзя дать им её прооперировать сейчас.

Спрашиваем, где она, в каком отделении? Ответ убивает: "Не знаю..."

Оказывается, их привезли на "скорой" в 17 часов. Сказали ему посидеть, подождать, пока её оформят. Он ждал ДО 20 ЧАСОВ! После чего решил подняться и спросить, что и как... Его сестра неизвестно где и как, а он сидит, ждёт... Медсёстры ему сказали, что она на n-этаже. Он поднялся - сестры нет. Медсёстры давай шутить, что "значит ещё не доехала". Он развернулся и поехал домой.

Выясняем дальше. Оказывается, он отдал медбратьям ВСЮ ПАПКУ С ДОКУМЕНТАМИ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, всё, что у него было. Это был просто удар поддых!
Пропуская много моментов скажу, что на следующий день он утром сходил, нашёл где она лежит, поговорил с врачом, объяснил, что готовят к операции. Но... документы так и не нашлись.
Только когда её прокапали капельницами, подкормили организм витаминами и глюкозой, и во вторник выписали, только тогда, с горем пополам, в куче папок нашлись её документы.

Последнее обследование показало, что тромбоз уменьшился и т. Тане ничто не угрожает.
К моему удивлению, выписали без проблем. Может, из-за того, что она попала "по скорой"?

Так закончился вторник. В среду им нужно было ехать на подготовку к госпитализации...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А поделитесь опытом, как благодарили?

Сама сейчас лежу в больнице, скоро выписка

Ломаю голову как отблагодарить, потому что маленькую сумма дать стыдно, а большую - не могу позволить ((

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего зайти напрямую к заведующему и, поблагодарив в устной форме, положить на стол конверт с имеющейся суммой.
С нас никто не требовал, это было нашим желанием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это маленькая сумма? Не обижу ли я его тем самым?

А вдруг у них не принято деньги брать? Не будет ли хуже? Я просто такой наивняк в этом деле) не шарю вообще)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну именно. Я полтора месяца назад в Склиф на скорой загремел. Ничего подобного, что описывает автор. Был в двух отделениях - кардиологическом и в торакабдоминальной хирургии. Наооборот, носилились со мной так, что самому было не удобно. И с другими ничего подобного, что описывает автор не наблюдал. Никто в коридорах не лежал, никто денег не вымогал.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда тоже кажется что я в другом измерении живу, либо крайне везучая. Есть в Питере больница, Елизаветинская. Про нее байки ходят что живыми оттуда не возвращаются, что там будешь лежать и гнить и помощи не дождешься. Полтора года назад увезли меня туда на скорой. Пока ехала, мысленно со всеми попрощалась, будучи наслышана о репутации больницы. В итоге - в больнице ремонт, в коридорах никто не лежит, в палатах удобные кровати, кнопки вызова медсестры, врач оказался мегаотзывчивым, все подробно рассказывал, приободрял, шутил. Поставили меня там на ноги, сказали что нужна операция. Я сказала, что хочу делать лапараскопически, на что мой врач честно посоветовал другую больницу по моему профилю, потому что в Елизавете только полостные операции делают. Это был единственный ее минус, в остальном я осталась довольна.

Кому ни рассказываю - не верят, удивляются как я там не померла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю. Примерно то же самое было со мной в начале 2000-х. Без взяток и связей приехали в Москву, оперировал на то время директор института. Всё было замечательно.
Правда вот с деньгами нам повезло - человек, который занимался сбором денег с больных, нас просто прошляпил и нас выписали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за полтора года 5 раз лежала в больнице, всего 3 больницы. В первой сняли острое состояние и поставили стент, отправив на плановую операцию. Во второй сначала лежала на обследовании, плюс снимали вновь возникшее острое состояние. Затем легла туда же во второй раз, оперировал главврач больницы. Операцич прошла по квоте, квоту ждала полтора месяца. В четвертый раз по скорой увезли в третью больницу, сняли острое состояние. Сейчас вот выписываюсь уже в пятый раз, после второй операции, из той больницы где год назад делали операцию

Во всех случаях все было по ОМС, по квоте или по ДМС. Намеков никто не делал, мол не заплатишь денег - будет плохой наркоз, вообще ничего подобного не было.

Я видимо очень везучая на врачей)

Сейчас вот думаю, как бы их отблагодарить, чтобы не обидеть. Много денег дать не могу, а мало - стыдно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от врачей. В 2002 лежала в нейрохирургии девочка со злокачественной опухолью. Её удачно прооперировали, но сказали, что заканчивать придётся лучевой терапией и как можно быстрее. Прямым текстом: желательно увезти на лучевую в течение недели; через две будет сложно из-за быстрого роста опухоли; через три недели можете даже не везти. Так вот, лечащий врач недавал выписку, пока ему не дали денег.
Понимаю, что сейчас ситуация изменилась. Во всяком случае надеюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что те времена безвозвратно ушли, и теперь всё будет так, как Вы описываете
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про вымогательство тоже могу не мало рассказать. Особенно насмотрлся в рулевых, сейчас как-то побаиваться стали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы утрируете ситуацию. Если вам не нравится Склиф, приезжайте в Ростов на Дону в Областную больницу! Москвичи зажрались в полном смысле!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я живу в провинции. В Москве только работаю, решаю семейные вопросы. Поэтому прекрасно знаю, как лечат в провинциальных больницах.
Речь не о том, где хуже, - всегда можно найти место, где ещё хуже - речь о том, как в данном месте, в данное время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку