Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Информационная брошюра к гражданам РФ в Казахстане

Обращение местных жителей для граждан РФ.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя в начале 2000ых переехал в Россию потому что дружелюбные казахи говорили -вали на родину "Рюсски". Еще помню как в Аксу памятник Ермаку демонтировали. Но притиснения "небыло". Но у каждого уважающего себя казаха почему то есть паспорт РФ и квартирка в Новосибирске или Омске.
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий
То мы тут говорим на литературном русском, то оказывается говорим "рюсски" вместо "русский". Ещё и двойное гражданство имеем, которое запрещено в Казахстане. Повышенное количество пиздаболов в одной семье.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как же квартиры? Их забыли.
31
Автор поста оценил этот комментарий

А за что Ермаку в Казахстане памятник ставить? Он же со своей бандитской ватагой разграбил Сарайчик, даже ханские могилы вскрыли разбойники.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

+++

35
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а все те русские, с кем я тут дружу, почему они не уехали, а вполне даже комфортно живут? Очевидно, все зависит от места и времени. В крупных городах никто не скажет "вали", в мелких- я не знаю, как там дела обстоят.


В Германии примерно так же, только завуалировано - в больших городах всем пофиг - кто ты и что ты и на каком языке общаешься, но в мелких деревушках, если ты не знаешь например немецкого, будут общаться сквозь зубы.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздабол он коих много под тегом Казахстан

47
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит твой дядя. И, кстати, казахи не говорят "рюсски", а говорят "орыс".
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
а где моя квартира в Омске или в Новосибе? и паспорт РФ тоже нет, получается я себя не уважаю?
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Беспонтовый казах
13
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты киргиз?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер ты угадал
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как у меня полыхало на днях из за этого!Омск,как перевалочная база,транзитом прут,а вы к ним не смейте!
Автор поста оценил этот комментарий
Помню то время. Памятник в марте снесли. Ночью.
Не так давно глянул карту Аксу (Ермак), так русских названий улиц практически не осталось. Ладно имена революционеров, большевиков, но улица Мира им чем помешала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лермонтова, Пушкина, Ленина, Чкалова, Калинина, Карла Маркса, Горького. Все эти улицы есть в Аксу. Стоило посмотреть какие переименовали, и в честь кого назвали. Новые названия улиц это имена Героев ВОВ. Памятник Ермаку заменён на стеллу. Как можно заметить и сам город называется теперь не "Ермак".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку