"Индиана Джонс в поисках утраченной челюсти" или ответ в «Матрас»

Помнится, было мне лет этак 5 или 6, и родители оставили меня на пару дней у бабушки. Ничего не предвещало беды, бабушка крайне ответственный и внимательный человек, проработавшая в садике большую часть жизни. Но вот незадача, Морфей взял свое и она пошла спать.
А неугомонный маленький паренек явно не разделял такой вид времяпрепровождения, и шкодил. Наверное (память не позволяет это воспроизвести в точности) пробравшись в спальню бабушки,  впервые в жизни на глаза попалась настоящая вставная челюсть из золота(!) (причем только-только сделанная за кучу денег), и пока бабушка почивала, эта челюсть куда-то так была запендюрена, что найти усилиями беззубой, проснувшейся по утру бабушки, было невозможно.
Приехавшие утром родители на пару с бабушкой производили допросы с пристрастием, обыски, предлагали пойти на сделку со следствием и написать чистосердечное. Клялись, что дадут минималку и выйду по УДО, но маленький клептоман (о, это я) был непреклонен. Пропажа так и не была обнаружена. Более 20 лет прошло, квартиру несколько раз перебирали, но тайна золотой челюсти так и не раскрыта. До сих пор в семье время от времени всплывает резонный вопрос ко мне - куда я мог подевать золотую челюсть своей бабки. А я лишь жму плечами и сокрушаюсь вместе со всеми.

Дети и родители

11.5K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов