Индекс Мак Дака

Рассказ соседа:

"В начале девяностых, власти Азербайджана позволили американцам основать возле Баку военную базу. Американские военные быстро прочухали, что местная кухня дешевая по их меркам, вкусная, и мегапродвинутая по части приготовления мяса. Вкусовые рецепторы америкосов шашлыки оценили высоко, а их желудки просто не поняли такой атаки животного протеина, и начали сбоить. Проблема вскоре стала настолько серьезной, что пришлось в срочном порядке привозить "Мак Даки"".

Диалог с главврачом военного госпиталя из Ростова на Дону:

– Андрюха, а знаешь почему в Индии вся еда ооочень острая?

– Не знаю, и почему?

– Искусственно поддерживаемый гастрит, способствующий более эффективному убийству заразы, попадающей в желудок из еды, которая производилась в этой жаркой, влажной, погрязшей в антисанитарии стране. А знаешь, Андрюх, почему все англосаксы, живущие в Индии – безпробудные алконафты?

– Не знаю, почему?

– Искусственно поддерживаемый гастрит! Ну не могут англики и америкосы жрать острую индийскую пищу, потому и Мак Даки завезли, а чтобы заразу в желудках убивать от бургеров, которые делаются в этой жаркой, влажной, антисанитарной стране, вынуждены пить безпробудно.

Тут у меня в голове все сложилось: всем известный индекс Мак Дака, введенный, якобы, для сбора статистических данных по уровню благосостояния того или иного региона планеты, на самом деле является в первую очередь показателем уровня подготовки по снабжению провиантом нынешних, или будущих американских военных баз по всему миру. До кучи, вспомнился так же эпизод из сериала "Во все тяжкие", где сеть фастфуда была прикрытием для наркоторговли, причем за всем этим стояли чилийские военные.

Чтобы подтвердить мою догадку, я пошел в соседнюю палату – к Наполеону.

Я:

– Чего у тебя там во Франции так же популярно, как Мак Дак в Америке?

Наполеон(поправляя подушку на голове):

– Нуу, французский Мак Дак.

Я(разочарованно):

– Сразу видно – корсиканец! Ну хорошо, а почему Москву так быстро покинул?

Наполеон:

– Там французских Мак Даков вообще не было, у Ридли Скотта спроси.

Я:

– Ага, следовательно, если бы русские не покинули Москву, и не сожгли ее потом, то ты все равно бы ушел вскоре из нее?

Наполеон встал с больничной койки, пожал мою честную руку, и произнес шепотом:

– Наконец-то, хоть один здравомыслящий человек понял мои действия в 1812-м, только санитарам это не рассказывай, сие – величайшая масонская тайна! В гробу я видал ваши холодцы и селедки под шубой!

Санитары мои посты читают редко, потому и поделился здесь моим великим открытием.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.