42

Импортозамешение Макдоналдса в Японии

Сходил покушать в один из конкурентов Макдоналдса в Японии — этническую японскую сеть ресторанов быстрого питания MOS Burger. Логотип у них интересный, возможно, именно им вдохновлялись "Вкусно и точка".

Решил попробовать всё самое зелёное, что можно найти в меню: салат, маття милкшейк и зелёный терияки бургер с соевой котлетой. Но вам не советую — бургеры с мясом всё-таки вкуснее, а от холодного милкшейка чуть шею не свело. Салат был неплохой.

Цены на такие веганские блюда, по традиции, завышены, поэтому этот сет обошёлся мне в около 1100 йен (600 рублей). Для Японии это в целом нормальная цена за обед, но всё равно немного дороже, чем классический мясоедский перекус в подобных местах. Ниже будет меню ресторана и реклама того бургера:

Возможно все уже привыкли к новому логотипу ресторана в РФ, но просто сравните это с первой фоткой в посте!

Спасибо за просмотр. Больше контента из жизни в Японии можно найти в моём Telegram блоге.

Япония

2.9K постов11.5K подписчиков

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, вчера во Вкусе Очка в Мск набор из шримп ролла(на удивление пресного) с картошкой фри(с соусом) и холодным чаем встал в ~460 р. Так что 600 р. за набор с салатом и молочным коктейлем очень даже по-московски.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если не брать в расчет купоны какието, то в Японии вообще не дорогой мак в отличии от Штатов и Европ где один только бургер может стоить 10 и на вкус быть кстати очень такой себе. А в Японии стараются вкусно делать

Комбо бигмак картошка и напиток кстати стоят 800 йен вроде, в МСК почем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не пересекаются мои маршруты и этот фастфуд, но если мне память не изменяет, то шримп ролл в окрестности 50 рублей от аналога Биг Мака, так что +/- 550 р. такое комбо стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку