Импортозамещение (ну почти)

Я Вас категорически приветствую!

Сегодня снова очередная гениальная идея подстроится под наши реалии.


Есть у zippo зажигалок разные модели в том числе и с брендами сигарет, алкоголя, автомобилей и т.д. и т.п. Так вот попалась мне на глаза вот такая моделька

Импортозамещение (ну почти) Zippo, Гравировка, УАЗ, Импортозамещение, Длиннопост

Легендарный Джип на модели антик сильвер с подписью "ездит везде по всему".


Тут мне пришла в в голову идея адаптировать ибо, а почему бы и нет?


Находим в поиске картинку что бы было не меньше эпика и пафоса как на оригинале

Импортозамещение (ну почти) Zippo, Гравировка, УАЗ, Импортозамещение, Длиннопост

переводим в вектора, добавляем пару деталей прикладываем на фотографию

Импортозамещение (ну почти) Zippo, Гравировка, УАЗ, Импортозамещение, Длиннопост

когда всё нравится жарим

Импортозамещение (ну почти) Zippo, Гравировка, УАЗ, Импортозамещение, Длиннопост

результат был не чёрный поэтому позже положил эмаль и вот:

Импортозамещение (ну почти) Zippo, Гравировка, УАЗ, Импортозамещение, Длиннопост

всем спасибо)


больше  работ https://www.instagram.com/_s1nus_/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вопрос гравёрам. Можно ли подобный эфект получить химическим путём дома?

Как тогда лучше переносить рисунок на метал?

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В армии делали на ложках из нержавейки и на бирках. Для этого деталь опускается в краску, затем подвешивается чтоб краска стекла и осталась на поверхности тоненьким слоем. Потом иглой рисуется либо пишется по высохшей краске требуемое. Затем вилка и два провода, один прикрепляется к детали, другой просто опускается в ёмкость с водой. Деталь висящая на проводе опускается в ту же ёмкость и вилка включается в розетку. Несколько минут реакции. Счищаем аккуратно краску и имеем красивую гравировку на металле. Из говна и палок как говорится. ))

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе. Вода с солью только, Вы забыли упомянуть. Но тут надо уметь рисовать. А я хочу готовый рисунок перенести. Вот метод и ищу.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

принтер, вода, утюг

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее, пожалуйста? Где-то читал, есть спецбумага, типа печатаешь на принтере, а потом рисунок переносится на поверхность. Для печатных плат используют. Но мне кажется, такой метод будет нечеткий? Или норм?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее почитайте посмотрите про ЛУТ технологию и фототравление.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на обычном а4 напечатать, намочить, приложить на обезжиреную поверхность, приутюжить. краска перенесётся дальше травить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем травить подскажете? Изображение маленькое, хочется, чтобы не было "рванной" кромки...Просто дорожки мы травили хлорным железом, азотной кислотой и купоросом. Во всех случаях наблюдалась "рванная" линия там, где на рисунке была прямая.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще не заморачиваться, а отнести в ближайшее рекламное агентство. Рублей 500 возьмут максимум
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за гравировку на метале? Что-то у Вас цены не очень. Мне предложили от 100 баксов. Правда, как-то сложно объясняли, если 1 - то 100, если 10 - то 200.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный лазерный плоттер. Они за погонные сантиметры берут. Зайди в другое РА. 6000??? Может это реальная какая то ручная гравировка? Но насчет черного следа не знаю. Лазер просто прорезь сделает. Самому покрасить и отдать. А есть еще вообще супердешманский способ - термоперенос в том же РА. Не так долговечно, но неплохо. И еще, флексография, кажется....давно работал...не помню.
Вот просто зайди в нормальную оперативную типографию полного цикла и спроси, как они могут это сделать. Вариантов будет много
Автор поста оценил этот комментарий

скажу одно: нихера себе у вас цены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было лет 20 назад навскидку. Они делают какую-то матрицу для переноса, типа тампопечати, я так понял. Наверняка, есть уже обычные лазерные, с компа. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТОлько ключевой момент - принтер должен быть лазерным. Иначе ничего не выйдет, краска сразу уплывет со струйника...

1
Автор поста оценил этот комментарий

на ютубе полно роликов с гайдами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку