844

Импортозамещение (ну почти)

Я Вас категорически приветствую!

Сегодня снова очередная гениальная идея подстроится под наши реалии.

Есть у zippo зажигалок разные модели в том числе и с брендами сигарет, алкоголя, автомобилей и т.д. и т.п. Так вот попалась мне на глаза вот такая моделька

Импортозамещение (ну почти) Zippo, Гравировка, УАЗ, Импортозамещение, Длиннопост

Легендарный Джип на модели антик сильвер с подписью "ездит везде по всему".

Тут мне пришла в в голову идея адаптировать ибо, а почему бы и нет?

Находим в поиске картинку что бы было не меньше эпика и пафоса как на оригинале

Импортозамещение (ну почти) Zippo, Гравировка, УАЗ, Импортозамещение, Длиннопост

переводим в вектора, добавляем пару деталей прикладываем на фотографию

когда всё нравится жарим

результат был не чёрный поэтому позже положил эмаль и вот:

всем спасибо)

больше  работ https://www.instagram.com/_s1nus_/

Найдены возможные дубликаты

+43

А потом пост от художника что его рисунок сперли

раскрыть ветку 2
+7
А потом его опровержение
раскрыть ветку 1
+1
А потом пост от юристов, что и как пошагово делать
+25

Для полной аутентичности Зиппо должна тоже быть поддельной.

раскрыть ветку 7
+8
Она должна течь откуда-то... И чем-то греметь. А ещё повышенный расход бензина
раскрыть ветку 6
+2
И тухнет сама по себе
раскрыть ветку 5
+63

Удивительно, но это прямо образцовый пример импортозамещения :). Взять импортный товар, приклеить на него отечественную бирочку. Не хватает только объявить о начале производства зажигалок данного типа в России.

P.s. Результат хорош. Только раздражает немного, что в нижней части (где "земля") слишком явно видны кривые. Можно было как-то поинтереснее сделать линии :)

раскрыть ветку 6
+7

в этом то и соль

Удивительно, но это прямо образцовый пример импортозамещения :)

раскрыть ветку 4
+8
Она уже начала ржаветь и скрипеть?
раскрыть ветку 1
+1

Привет. Подскажи как эмаль клал? Ты потом шлифовал? Какая эмаль?

0
А можно, например, отправить Вам чехол для смарта и картинку в векторе, чтобы сделать гравировку за вознаграждение? Если можно - дайте мыло, а то меня в инсте нету(
-4
Ага, модель УАЗа, Patriot, написана на буржуйском.
+4
Владелец картинки с Adobe stock у которого бесплатно взяли картинку.
Иллюстрация к комментарию
+7

Подпись - "едь куда хочешь, делай что хочешь"

раскрыть ветку 1
-1
Или "езди повсюду, делай что угодно"
+2

А на другой стороне надо было разломанный военный мост с торчащим обломком полуоси и ехидного колобка:)

+1

А можно таким лазером делать подобие татуировки, как в фильме "Звездный десант."?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

https://www.youtube.com/watch?v=c0pNBj0ieUo

Вот чувак делал, но ему пиздец судя по всему

раскрыть ветку 1
0

В комментах тоже пишут, что πзда. А почему?

0

можно

+1

Сколько стоит такая выжигалка? Насколько интуитивно она работает с вектором?
Спасибо.

Дело в том, что с вектором я знаком хорошо, а с выжигалками - нет, поэтому такие тупые вопросы.

раскрыть ветку 2
+3

Гуглите "лазерный маркер" китайский-китай будет тыщ 300 примерно.

Наверное можно найти и дешевле, но по мощности скорее всего будет печально.

Что касается ПО - если дружите с техникой, разберетесь быстро, особенно, если с вектором всё хорошо. Дальше только опыт - подбирать скорость, мощность и частоты на каждый материал.

0

А, про "интуитивность вектора") Можно сказать, что максимально корректно эта техника работает именно с вектором, с растром и полутонами всё куда сложнее.

В большинстве случаев китай работает на EzCad - на мой взгляд, это чудовищный кастрированный корел, так что будет не очень сложно)

+1

А вопрос гравёрам. Можно ли подобный эфект получить химическим путём дома?

Как тогда лучше переносить рисунок на метал?

раскрыть ветку 14
+7

В армии делали на ложках из нержавейки и на бирках. Для этого деталь опускается в краску, затем подвешивается чтоб краска стекла и осталась на поверхности тоненьким слоем. Потом иглой рисуется либо пишется по высохшей краске требуемое. Затем вилка и два провода, один прикрепляется к детали, другой просто опускается в ёмкость с водой. Деталь висящая на проводе опускается в ту же ёмкость и вилка включается в розетку. Несколько минут реакции. Счищаем аккуратно краску и имеем красивую гравировку на металле. Из говна и палок как говорится. ))

раскрыть ветку 13
+5

я в курсе. Вода с солью только, Вы забыли упомянуть. Но тут надо уметь рисовать. А я хочу готовый рисунок перенести. Вот метод и ищу.

раскрыть ветку 12
0

Для пущей схожести ещё прожгите на грани 0001/0001

0
-Дорогой, постарайся пожалуйста не вести себя за ужином с моими родителями, как долбоеб.
-Хорошо, дорогая.
Спустя 10 минут:
-Я Вас категорически приветствую.
0

Категорически приветствуют только бывшие мусора с психикой садистов.

0
Креаетки из белорусского моря
0
А, что за станок?
раскрыть ветку 2
-4

маркер твердотельный

раскрыть ветку 1
0

Какой там лазер установлен? То что твердотельный (диод) это понятно. Какова мощность и длинна волны?

0
Хочу тоже так жарить
0

@sinus163, коллега, а скиньте ссылку на вектор, попробую всё тоже самое гравирнуть на механике. Потом выложу сюда.

раскрыть ветку 2
-3

я на сборку макета потратил от силы минут 20 так что проблем не вижу

раскрыть ветку 1
0
Если я сделаю это сам, меня точно выгонят из лиги лени.
0
Подскажите, как называется используемое ПО?
0

"ездит везде по всему"

это не правильный перевод:)

0

Пока мы тут обсуждаем она (жыга) успела поржаветь и получить пару отказов в дефектовке

0

Когда появился лазерный гравёр, я первым делом гравирнул зажигалку… когда появился уф принтер, я конечно же запечатал зажигалку. Зажигалка ваапще вещь хорошая, всегда в кармане и всегда можно показать возможности оборудования.

0

На правах шутки

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" как слоган УАЗа

0

Ну самый сложный вопрос: как долго краска протянет при ежедневном использовании

0

расстраивает зиппо тем, тчо через 2 недели после заправки бензин улетучивается полностью

раскрыть ветку 1
+3

так фляги же хватает на пол года

-1

Импортная зажигалка на импортном оборудовании в импортной программе с логотипом русской машины. Идеальное импортозамещение) 

раскрыть ветку 1
0

именно, но с оборудованием промах это минимаркер 2

-4

UAZ 1:0 Jeep

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: