Именно те самые Gobliins 2 | Хорошо забытое старое | МВК & САЕ

Именно те самые Gobliins 2 | Хорошо забытое старое | МВК & САЕ Gobliins, Ретро-игры, Ретро-игра, Игра головоломка, Головоломка, Прохождение, Игры, Видео, Длиннопост

Только мы успели спасти короля от злого колдуна, как с королевской семьёй снова напасть! В этот раз отпрыск королевской крови попал в руки воплощения зла - демона Амоньяка. И мы обязаны спасти его из мерзких, когтистых рук силами двух гоблинов - Фингасом и Винклом. Вместе с сокращением с трёх персонажей до двух, сократилось и количество i в названии игры. Теперь это Gobliins 2: The Prince Buffoon 

Именно те самые Gobliins 2 | Хорошо забытое старое | МВК & САЕ Gobliins, Ретро-игры, Ретро-игра, Игра головоломка, Головоломка, Прохождение, Игры, Видео, Длиннопост

Да, именно с ними у большинства людей ассоциируется серия игр Goblins, именно её, почти наверняка, вы играли сами или со взрослыми. Сюр, что преобладает на каждом пикселе экрана, заставит вас перенестись во времена близкие 1993-му году, когда была выпущена вторая часть на волне успеха первых гоблинов.


- Ссылка на пост по первой части Gobliiins 1

Давайте отправимся на поиски принца Буффона и спасём его прямо сейчас:

-- Полезные ссылки --


* Ссылка на скачивание игры;


* Ссылка на скачивание программы для запуска этой игры на чем угодно, да и на Win 10 тоже;


* Ссылки на первую часть этой игры (1 серия, 2 серия);


* Ссылка на мой канал на YouTube с регулярно выходящими Новыми видео по Старым играм с автоматической подпиской для ленивых :)


* Ссылка на группа во ВКонтакте, Instagram, Twitter - кому как удобнее получать уведомления.


Всем спасибо и приятной настольджи :)

Уголок ретрогеймера

2.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве проходил первых и вторых Гоблинов, без гайдов. Особо сложными не казались. А вот третьих Гоблинов удалось скачать только будучи взрослым, и игра оказалась такой сложной, что без гайдов я ее не прошел.


Интересно, это я так изменился с возрастом (пропала свойственность детскому нестереотипному мышлению, которое полезно при прохождении квестов с сомнительными логическими решениями) или же третьи Гоблины реально сложнее первых двух?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально сложнее из-за гемплейной части с предметами. Их крафтом и переюзыванием. Но первая сложнее второй. Конечно же чистейшей воды ИМХО :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая сложней второй, по-моему, по двум причинам, не связанным с логической сложностью:


1. Отсутствие подсветки активных предметов. Нужно тыкать во все пиксели наугад.

2. Механизм ограниченной жизни, кстати абсолютно ненужный, так как можно загрузиться с кода. В игре просто просто появляется много скучного релоада.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3. Отсутствие параллельного управления гоблинами. Это не сложность, но жесть как утомляет, потому что они очень долго ходят. Все три, чертовых гоблина.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что напомнил про эти квесты, я долго искал Goblins 3.

Помнил корабль и гольф в начале, трудно было объяснить, что мне надо...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас есть отличная возможность узнать что же там было и завершить начатое годы назад :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игра сверхнестандартна. Маломальского описания любой локации хватит, что бы игру распознали :) Я очень рад, что я смог вам помочь. Если вам интересна тема старых игр, подпишитесь на мой канал. Ссылка с автоподпиской - https://www.youtube.com/channel/UCgEDTNIIatUruq7Si27eQmQ/?su...  Спасибо :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку