Имбирное печенье

Имбирное печенье Рецепт, Кулинария, Выпечка, Длиннопост, Печенье, Новогодние рецепты (конкурс)
Имбирное печенье Рецепт, Кулинария, Выпечка, Длиннопост, Печенье, Новогодние рецепты (конкурс)
Имбирное печенье Рецепт, Кулинария, Выпечка, Длиннопост, Печенье, Новогодние рецепты (конкурс)

Сразу напишу что рецепт не мой, найден на просторах ютуба.

Мука ~200 +30 гр.

Масло комнатной температуры - 100 гр.

Сахар - 100 гр.

Яйцо - 1 шт.

Мёд - 2 ст.л.

Сода - 0,5 ч.л.

Специи по вкусу ( у меня имбирь 2 ч.л., корица 1 ч.л., мускатный орех 1/4 ч.л., кардамон 1/4 ч.л.)

Смешиваем муку, специи и соду. В другой ёмкости взбиваем масло и сахар до пышности и посветления масла. Добавляем яйцо и продолжаем взбивать до хорошего перемешивания. Далее добавляем теплый мёд и перемешиваем.

В два этапа вводим муку 100гр+100гр, перемешивая лопаткой. Присыпаем стол мукой и вымешиваем тесто, если липнет добавляем муки ( у меня ушло 30 гр.). Закрываем тесто плёнкой и убираем в холодильник на ночь. Утром раскатываем холодное тесто, вырубаем печенье, запекаем 180 градусов ~7 минут.

Глазурь.

Сахарная пудра 200 гр.

Белок 30 гр. я брал пастеризованый из окея.

Крахмал 0,5 ч.л.

Сок лимона 0,5 ч.л.

Красители. У меня гелевые.

Пудру, крахмал и белок взбиваем 2 минуты до хорошего побеления. Добавляем сок лимона и взбиваем приблизительно 3 минуты. Должна получиться густая глазурь для контуров. Если добавить совсем чуть воды, то будет жидкая для заливки. Подкрашиваем, набираем в кондитерские пакеты и раскрашиваем печенье.

Глазурь готовил впервые, пожадничал с водой. Получилось чуть густовато и плохо заливалось. Рука тоже не набита. В следующий раз будет красивее. Вкус бомбический!

Фото творческого беспорядка...

Имбирное печенье Рецепт, Кулинария, Выпечка, Длиннопост, Печенье, Новогодние рецепты (конкурс)

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules