Иллюзия выбора

Уже давно и регулярно отслеживаю стоимость на приставки. Надеюсь увидеть скидку и вместо диеты на пол года, отделаться хотя бы парой месяцев.

В ходе своих наблюдений увидел одну закономерность, возможно её заметите и вы. Иллюзия выбора в полный рост!

Сначала Эльдорадо. Скидка на бандл с человеком пауком и с FIFA 19, а еще 50% на аксессуары при покупке консоли

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

Посмотрим, что на сайте м.Видео, хмм... странно, тут тоже скидка на комплект с человеком пауком и FIFA 19, а еще скидка 50%, как-то это все странно, а что же в других крупных торговых сетях

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

Похоже ситилинк не успел обновить сайт, скидки на набор с пауком нет.

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

А вот DNS все сделал оперативно и скидки все на месте.

Иллюзия выбора Playstation 4, Покупка, Игры, Длиннопост

Если зайти в подробности акций по скидкам на аксессуары, там все под копирку, не стал их сюда прикладывать, чтобы не перегружать пост. Надеялся найти приставки подешевле на различных агрегаторах товаров, таких  как e-katalog или яндекс.маркет. Толку ни какого, только ручками, через десятки сайтов, можно что-то найти и то для заказа онлайн с непонятных магазинов.

P. S. хотел высказать свою геймерскую боль, думаю многие меня поймут.

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Скидки выставляет сама сони, поэтому цены у всех крупных сетевиков почти всегда одинаковые. На игры так же.
Если хочется дешевле, то подожди чёрной пятницы, в прошлом году бандлы слимка 500гб+3игры+подписка за 18-20к отдавали. Ещё и на паука останется.
P. S. А ещё лучше добавить и взять ПРОшку.
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, что ценообразование не с потолка берётся, и сделай дистриб цену ниже - либо продажа в убыток, либо вендер засудит.
Автор, садись и жди ноября, чёрной пятницы.
Ну и второй момент, если 23к - накладно, то стоит ли брать устройство, в котором ценник игр от 2 до 6к игры?
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и второй момент, если 23к - накладно, то стоит ли брать устройство, в котором ценник игр от 2 до 6к игры?

Можно покупать 1 хорошую игру раз в месяц или два и задротить пока не накопится на другую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полгода бладборн прохожу...

Автор поста оценил этот комментарий

God of war проходил больше месяца. Играл по часу каждый день кроме выходных

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А играл бы на максимальной сложности вообще на полгода бы удовольствие растянул!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не... Чисто на удовольствие

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если с финансами туго, то выбор простой:
А) не интересуют сониэкзы, много свободного времени, хочешь играть во все ААА-игры на старте - то собирай ПК, крупные вложения в начале, но заметная экономия в долгосрочной перспективе.
Б) Нравятся сониэкзы, играешь не так много, готов ждать распродаж до следующего года или покупать диски с рук - бери ПС4, вложения на старте уровня бюджетной видеокарты, но зато постоянное вливание бабла.
Есть всякие "тройки", мультиаккаунты ради пс плюс, в крупных городах можно меняться дисками и т.д., но это все тема отдельного разговора.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили вариант взять себе xbox one x и платить за подписки gamepass где дофига ААА проектов и EA access со всеми EA играми и при этом мощность у xbox one x как у компа за 80к примерно.

Не нужны большие вложения(при наличии телика), дофига игр.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё хорошо, но сониэкзы есть сониэкзы )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут сониэкзы?) Я лишь указал на то что пункт 1 можно реализовать через xbox one x выгодней чем через пк.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не в курсе, но на хуящике можно запускать все, что можно на пк? И клавамышь нормально поддерживается?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу виден ваш уровень развития и аргументов, называя Xbox "хуящик" его достоинства хуже не сделают, а вот вас как школотрона (даже если вы уже закончили школу) характеризуют. Признать, что это вполне годный вариант, вам уязвленная гордость мешает?


Но я все же отвечу на ваш неумелый сарказм:

Все зависит от игр в которые вы хотите играть, потому что большинство игра на xbox есть и при этом политика майкрософт заключается в том, что бы как можно больше игр было и на PC и на Xbox.


Да, нет каких то стратегий и части ММОРПГ, но если вы в них не играете то я не понимаю смысла держать пк, что бы иметь возможность. Это как аргумент за покупку пк, когда говорят, что на нем можно не только играть но и видео рендерить и еще и работать, как будто все ПКшники занимаются видеорендерингом. А для работы не требующей больших мощностей удобней купить ноут(не игровой) ну или оставлять работу на работе, если у кого есть такая возможность.


А те кто следит за новостями в этой области, знают, что майки анонсировали поддержку клавы и мыши, для XBox, а это значит, что есть шанс получить те же стратегии и ММОРПГ на консоли, а значит, покупать комп за 80к(и это цены с компьютер юниверс, в Росии цены еще больше и у нас уже за 100к переваливает цена на конфиг) что бы иметь аналогичную мощность XBox one X, смысла все меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что не в курсе.
Хуящиком назвал не ради обосрать, а просто так. А вы сразу агриться, обзываться. Таблеточки попить бы вам. И вообще, как вы так ловко по одному предложению определяете людей в школоту?
Насчет аргументов... Откуда вы такие цены берёте? Собрал себе средний конфиг меньше чем за 40к, и он вполне себе тянет игрушки. Консоль взял бы только пс4 и только ради экзов. Всё, для всего иного(игры, интернет-серфинг, печать доков, фильмы, музыка, вирт. машины, фотоархив и прочее, что удобнее делать на пк) есть пк. Зачем покупать консоль и пк, когда вполне можно собрать одну машину для мультизадач и сэкономить деньги?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные вендоры имеющие представительства в РФ работают с сетями по ребейту, на их товары начисляется минимальная маржа (или ее вообще нет)и  в итоге вендор фактически покупает полки и логистику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а также в торговли есть такая штука, как МРЦ (минимальная розничная цена) , поэтому при попытки найти "где подешевле" натыкаешься на одни и те же цены во всех ритейлерах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант что хорошие игры можно взять дешевле чем 2к вы не рассматриваете? Забирал Bloodborn за 750р, TES Online за 500, GTA V за 1300, один только Skyrim обошёлся в 2к

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, но хурма вся в том что, купив консоль, все думают ебать какие дорогие игры. Но на самом деле все выгляди куда более прозаичнее. Вот пример я уже 2 года владею плойкой и всегда покупаю игры в день релиза (обязательно на жестких носителях) купил за 4к , прошел через месяц продал за 3к , какие в итоге траты ?! 1к - стоимость игры мне обошлась.... Но это только мой мнение, и в этой схеме тоже есть свои минусы.... Но мне нравится )) я доволен))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как вариант делать так) ничего не имею протиа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто крупные сетевики как бы принадлежат одному владельцу, одна группа, и редко есть смысл сравнивать там цены

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку