64

Иллюзия выбора

Уже давно и регулярно отслеживаю стоимость на приставки. Надеюсь увидеть скидку и вместо диеты на пол года, отделаться хотя бы парой месяцев.

В ходе своих наблюдений увидел одну закономерность, возможно её заметите и вы. Иллюзия выбора в полный рост!

Сначала Эльдорадо. Скидка на бандл с человеком пауком и с FIFA 19, а еще 50% на аксессуары при покупке консоли

Иллюзия выбора Sony PS4, Покупка, Игры, Длиннопост

Посмотрим, что на сайте м.Видео, хмм... странно, тут тоже скидка на комплект с человеком пауком и FIFA 19, а еще скидка 50%, как-то это все странно, а что же в других крупных торговых сетях

Похоже ситилинк не успел обновить сайт, скидки на набор с пауком нет.

А вот DNS все сделал оперативно и скидки все на месте.

Если зайти в подробности акций по скидкам на аксессуары, там все под копирку, не стал их сюда прикладывать, чтобы не перегружать пост. Надеялся найти приставки подешевле на различных агрегаторах товаров, таких  как e-katalog или яндекс.маркет. Толку ни какого, только ручками, через десятки сайтов, можно что-то найти и то для заказа онлайн с непонятных магазинов.

P. S. хотел высказать свою геймерскую боль, думаю многие меня поймут.

Дубликаты не найдены

+32
Скидки выставляет сама сони, поэтому цены у всех крупных сетевиков почти всегда одинаковые. На игры так же.
Если хочется дешевле, то подожди чёрной пятницы, в прошлом году бандлы слимка 500гб+3игры+подписка за 18-20к отдавали. Ещё и на паука останется.
P. S. А ещё лучше добавить и взять ПРОшку.
раскрыть ветку 19
+18
О том и речь, что ценообразование не с потолка берётся, и сделай дистриб цену ниже - либо продажа в убыток, либо вендер засудит.
Автор, садись и жди ноября, чёрной пятницы.
Ну и второй момент, если 23к - накладно, то стоит ли брать устройство, в котором ценник игр от 2 до 6к игры?
раскрыть ветку 17
+7
Ну и второй момент, если 23к - накладно, то стоит ли брать устройство, в котором ценник игр от 2 до 6к игры?

Можно покупать 1 хорошую игру раз в месяц или два и задротить пока не накопится на другую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
Если с финансами туго, то выбор простой:
А) не интересуют сониэкзы, много свободного времени, хочешь играть во все ААА-игры на старте - то собирай ПК, крупные вложения в начале, но заметная экономия в долгосрочной перспективе.
Б) Нравятся сониэкзы, играешь не так много, готов ждать распродаж до следующего года или покупать диски с рук - бери ПС4, вложения на старте уровня бюджетной видеокарты, но зато постоянное вливание бабла.
Есть всякие "тройки", мультиаккаунты ради пс плюс, в крупных городах можно меняться дисками и т.д., но это все тема отдельного разговора.
раскрыть ветку 6
+1

Крупные вендоры имеющие представительства в РФ работают с сетями по ребейту, на их товары начисляется минимальная маржа (или ее вообще нет)и  в итоге вендор фактически покупает полки и логистику

раскрыть ветку 1
0

А вариант что хорошие игры можно взять дешевле чем 2к вы не рассматриваете? Забирал Bloodborn за 750р, TES Online за 500, GTA V за 1300, один только Skyrim обошёлся в 2к

раскрыть ветку 2
0

Просто крупные сетевики как бы принадлежат одному владельцу, одна группа, и редко есть смысл сравнивать там цены

+10

Я вам больше скажу - крупные игроки тестируют динамическое ценообразование, когда на один и тот же товар показывается разная цена в зависимости от того, кто, откуда, с какого устройства, в какое время суток и т.д. смотрит. То есть, Вася Петров в 9 вечера четверга увидит одну цену на приставку, и Оля Синицина в воскресенье днём со своего планшета увидит совершенно другую цену.

Авиакомпании уже внедряют - выгоднее иногда покупать билеты через зарубежный прокси, а если ты российский покупан, скажем, рейса Сингапур - Берлин, то тебе покупка будет дороже.

раскрыть ветку 7
+2
Интересно, но я с разных устройств смотрю и это уже не первый раз, больше года цены отслеживаю
раскрыть ветку 6
+8

В моём комментарии важно не только слово "устройство". Формируется ваш общий профиль как покупателя.

Но, насколько знаю, пока в онлайн-торговле это далеко не везде, а ещё только тестируется (я указал это).

А вот по авиабилетам - уже реальность.

+2
У меня коллега на работе покупал мотошлем. Вот он меня и спрашивал, как такое может быть? На разных компах стояли разные опер. системы и цены были разные в одном и том же магазине, на одну и ту же позицию.
+2
Тогда погоди ещё годик и возьмёшь новое поколение, как раз накопишь)
А в заказе через интернет-магазины нет ничего страшного, приставки везде одни и те же. А экономия порой процентов 30. Проверено.
раскрыть ветку 2
0

так иди на авито и купи новую "серую" консоль.

+2
Я не понимать
+1

ну а хули вы хотели,это ж капитализм,богатство выбора и всё такое..

+1
Жиза боль. Единственный вариант - дождаться Черной Пятницы и бронировать консоль на сайте
раскрыть ветку 5
+4

Пиздёж и провокация наши российские чёрные пятницы.

Одно говно сливают в такие дни, да нелепые акции "Накрути 40% и скинь 30%" устраивают. Как китайцы на али перед их новым годом.

раскрыть ветку 4
+3

Чёрная пятница в прошлом году.
Свитч 19500р вместо 25 000р или 26000р точно уже не помню.
Зельда 3000р вместо 4500р
Марио - 2400р вместо 3700р

Кейс + плёнка 860р вместо 1500р.

Сейчас Свитч можно и дешевле найти я думаю, но год назад выгода была очевидной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Что бы покупать PS4 нужно еще не забывать откладывать бабосики на дорогие игрушки))) 5-6 свежих топовых игр по цене как новая консоль)

раскрыть ветку 3
+5

5-6 свежих топовых игр в год - это считай удачный год..

0

по акциям прошлогодние ААА проекты вполне можно брать за 700-1000 рублей, главное год полтора подождать с момента релиза и цена значительно снижается, так что не всё так плохо

раскрыть ветку 1
0

Я так и делаю XD

+1

Так Сони и рулит этим рынком, чего удивляться, это же все с одного склада поставляется, не?

раскрыть ветку 4
+1

С того что среди крупных сетей магазинов электроники нет конкуренции. Там фактически монополия цен. Из-за этого давно уже там не покупаю.
Благо интернет магазины выручают.

раскрыть ветку 3
+6
Значит Сани ставит такие условия, рекомендованная цена и тд. Все вопросы к японцам, в данном случае.
раскрыть ветку 2
0

ты невнимательно читаешь - там везде разное кол-во джойстиков/объем дисков

0

Приветствую)))
Я сам год назад плойку 4 покупал из за хайрайзона)))
Но я заказывал с германии и вышло по деньгам 17000 за слим версию)))
Не реклама, если интересует могу скинуть ссылку)))

0
Savelagame возможно поможет.
0
Одно слово, которое всё объяснит: АКИТ
0

Мой совет автору поста брать PS4 на 500 Гб, потому что HDD менять придется с вероятностью 90%. Я покупал в М.Видео в ноябре прошлого года бандл с 3 дисками PS4Slim в районе 18-19к вроде. Купил, продал HDD из приставки, купил нормальный.

раскрыть ветку 2
0

А можно просто купить внешний)

раскрыть ветку 1
0
Возможно, я кстати вопросом этим не задавался. Ну так как ПО грузится с приставки, а меню и прочее стало на много быстрее после замены HDD, то для меня мой вариант все равно предпочтительнее.
0
Я за 17 брал слим в середине лета, без игр правда
0
Чувак ускоряйся - rdr2 на подходе!
Я взял в апреле slim+god of war в dns и со скидобальной картой мне обошлось все в где-то в 21к. К сожалению в этот год убойных эксклюзивов, скидок скорее всего не предвидится.
0

http://www.akit.ru/portfolio/members/

и всего то. занятно еще то что там и сони состоит..

0
Голую слимку можно взять за 17к.
0

Вижу пс4 с 3-мя играми за 24к, в чем проблема то? Я в свое время пс3 с 2-мя играми за ту же цену покупал.

-1

А можно совсем не голодать а открыть для себя сайт юла\авитооо где можно купить почти новую консоль на гарантии с 2-3 играми (были такие бандлы) за 17к как я, у человека который купил ее ради одной игры (хорайзон например). Я тоже ради нее взял, теперь консоль только пыль собирает.

-3

Чувак. Какие пару месяцев. Сто мульёнов лет облизываюсь на хрен-бокс, и даже как-то решился отложить баблишко. Вот только при виде цены на диски, весь стояк "на пол шестого".

Пошли они в пипирку. Я с ру-трекера все качаю, а компу уже лет десять (брал топ, все и сейчас вполне тянет на приемлемых настройках).

раскрыть ветку 2
0

Ну на боксовские цены грех жаловаться. Подписка от ЕА и подписка от самих майков дают доступ к куче игр, причем на релизе. Ради этого взял себе хуящик Х как основную платформу, сонька теперь собирает пыль до выхода интересных мне экзов. Хотя, если принципиальный корсар - то да, не подойдет в любом случае.

раскрыть ветку 1
0
Собссно, у меня такая же ситуация. Теперь могу играть по ночам, и дома стало прям тихо)
-4

А еще недавно была акция, до 9 октября - купи sony xperia xz3 (за 69999)  и получи новую PS4  в подарок XD

-5

просто значит тебе эта приставка и не нужна вовсе, даже б/у коль ты ее так долго по цене выбираешь

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: