Иистория неудачного супружества

Вспомнилась история по мотивам этого поста: https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_razvoda_4430962

Читал как-то судебную практику и попалось мне одно интересное дело, в деталях и цифрах могу ошибиться, но суть верна. Так вот.

Весной, году так в 2015, появляется новая ячейка общества, молодоженам (пусть будут Оля и Дима) лет по 25 (+-). Молодые благополучно отыграли свадьбу и по осени обзавелись потомством - родилась дочь.

Надо сказать, что на момент свадьбы у Димы была двухкомнатная квартира в центре города, не королевские апартаменты, но всё же.  Куда и переехало молодое семейство. Квартира эта досталась Диме в наследство от почившей мамы.

В 2016 году Дима, поддавшись на переживания своей супруги, о том что мол у неё нет жилья в городе и она боится что супруг её при случае выгонит на улицу с ребенком, к первому дню рождения своей дочери дарит эту квартиру своей супруге, причем дарит не 1/2 а целиком.

Где то через пол года Оля подаёт на развод, благополучно разводится и уезжает обратно к маме в хуево-кукуево, при этом подаёт иск о снятии с учета и выселении Димы из новоприобретенной квартиры.
Суд она выигрывает и Дима при поддержки ФССП с квартиры съезжает. Он также пытался обжаловать договор дарения, так как по своей воле стал бомжом, но и тут Фемида оказалась на стороне бывшей супруги.

Ну и как вы уже поняли, следующим был спор о месте жительства ребенка и взыскании алиментов, но так как Дима стал бомжом и не имеет недвижимости, ребенка оставили с Олей и Диму обязали платить алименты.

При чем в процессе суда по обжалованию договора дарения, выяснилась одна интересная деталь, буквально через пол года (+-) после развода с Димой, Оля выходит замуж за какого то местного типа, как я понял, её школьного друга (назовём его Васей), с которым благополучно и проживает в своём родном селе, а бывшую квартиру Димы, сдаёт в аренду.
Мне после ознакомления с этой историей стало интересно, что это за мадам такая, которой можно отписать единственное жильё. Имея её данные нашел её в вк, и был немного разочарован, в общем это оказалась обычная деревенская баба, не лучше и хуже других...

В итоге:
- Оля с новым мужем и ребенком проживает у мамы, ежемесячно получая аренду с жилплощади и алименты с Димы.

- Дима остался один, без квартиры и с алиментным долгом. Да и чтобы увидеть ребенка нужно ехать почти за сотню километров.

P.S. Самое гнустное, что это реальная история. С одной стороны мне парня жаль, но с другой стороны я не понимаю, как можно быть таким дураком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Дима, поддавшись на переживания своей супруги, о том что мол у неё нет жилья в городе и она боится что супруг её при случае выгонит на улицу с ребенком, к первому дню рождения своей дочери дарит эту квартиру своей супруге

Просто этот ваш Дима - олень. Нет жилья? И хуле теперь?

раскрыть ветку (65)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, кстати, этот абзац тоже удивил, что за пиздец, "она боится, что супруг её при случае выгонит...", мне кажется, что сразу можно было бы заподозрить, что есть какой то подвох. Каждый раз удивляюсь таким историям.
раскрыть ветку (49)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я б после таких слов ещё и отцовство проверил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можно это включить в премию Дарвина : просрал кучу бабок, времени и сил в чужое потомство, не оставив своего. Вполне себе очистка генофонда от дураков.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз) страх-то обоснованный. Я супругу сказала, что замуж пойду только после того, как у меня жилье будет. И его убедила в этом. Как итог: в браке, у каждого своя хата на случай развода.
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе вы мажоры))

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули. Я не пошла бы жить в квартиру к другому человеку, который может пользоваться тем, что своего жилья у меня нет. Доверять, как еблан из поста, на 100% я не собираюсь. Отходной путь должен быть. Ну и справедливости ради потребовала того же от супруга.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

- Каждому из нас нужен отходной путь из брака. Так что пока не заработаешь на две квартиры, замуж за тебя не выйду!

- А две то почему?

- Ты что то задаешь слишком много вопросов!

)))))

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что сцпруг должен на две-то заработать? Каждый заработал на свою)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил наверное мало скобочек внизу)) В шутку смоделировал один из вариантов разговоров))

Но вы оба все равно мажоры))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да)
а мажоры - звучит обидно( не надо так. Мы просто заботимся о своем будущем или будущем любимого человека.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже забочусь-забочусь, а двух квартир что-то даже на горизонте не видно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм ну точнее уже нелюбимого...

ЗЫ Сцпруг - прозвучало прикольно!))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это нелюбимого уже?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в тебе еврейской жилки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж хорошо)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как наша ситуация. Живём пока в его кв, через полгода я себе буду брать. и будем как 2 дебила платить 2 ипотеки, вместо того чтобы платить одну общую(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не моя жена?
5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще замуж идти, если вы обои убеждены что разведетесь?

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обои-то причём?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала "на случай". А случай прекрасен тем, что он может произойти, а может и не произойти. Да и что значит зачем? Захотелось - вышла. Захочу - разведусь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На случай каску не одеваешь,когда выходишь из дома, а то вдруг камень на голову свалится ?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но вдоль отмостки дома я не хожу, если на крыше сосульки, я иду в управляющую компанию)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы и выгнал, не на улицу же. А к маман в кукуево. Балбес, мамка померла и подсказать некому.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх точно про мамку сказал. Если сами долбоёб, мама точно бы подсказала.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый судит по себе. Если боится, что супруг её при случае выгонит, значит, для неё это в порядке вещей, и сама она при случае может запросто выгнать супруга
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по себе? Я вот вообще ни разу замужем не была, своего опыта вообще нет, но со своим гипотетическим мужем я буду обговаривать имущественно-квартирные вопросы. Во многом благодаря таким историям с Пикабу. Глупо думать, что только ушлые бабёнки обчищают глупых оленей, а у меня иммунитет по признаку пола и мне это не грозит. Ушлые мужики тоже есть, а у меня оберега от мудаков нету.
И не стоит впадать в крайности: не надо отписывать своей второй половинке ВСЁ свое имущество, это глупость неимоверная, но и оставлять ни с чем - неуважение и недальновидность. Хотя бы потому что человек внезапно смертен. Грызня за наследство - отдельная категория историй)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом благодаря таким историям с Пикабу

Но это же ни разу не показатель)

На каждый "пукановзрывательный" случай есть 99 нормальных. Просто о них не пишут. Это скучно и не взрывает пуканы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый пессимизм никогда не повредит.

Моя двоюродная бабушка всегда говорила: "Барышней быть много ума не надо, сначала научись работать".
Она это говорила об уборке и прочих вещах которые лень делать маленьким девочкам (мне)) Но данный принцип, мне кажется нужно применяь и в других сферах жизни.
Имеет смысл готовиться именно к сложностям, а не к простостям. Думать "ну меня же прокатит, раз у Мани/Вани/Пользователя Пикабу прокатило" - даже вредно.
Лично я стараюсь помнить не только о своем негативном опыте, но и о чужом. Негативный опыт пользователей Пикабу мне уже помогал, когда мне досаждали "холодными звонками", когда мою тётку пытались развести на номер банковской карты по телефону, когда папе навешали лапши на уши в Форексе. Хоть у меня мало опыта в силу молодости, я уже знала что это и как реагировать. И даже помогала старшим, вроде как более опытным людям.

И кстати на Пикабу полно мотивирующих историй, в которых у всех всё хорошо) Я их тоже читать люблю.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по себе. Мне никогда не приходила в голову мысль, что можно своего любимого прогнать с дому, тип у меня плохое настроение и пошёл бы ты нахуй дорогой. Но такое в порядке вещей для моего мч. Чуть что не так "всё, ты собираешь шмотки и уебываешь отсюда". Через полчаса слушаю извинения и что он не хотел этого говорить. Поэтому я коплю на свою кв, чтоб никто больше не смел мне такие слова говорить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только дураки судят по себе, так же как и учатся только на своих ошибках. Люди поумнее учатся на чужих ошибках и понимают что у всех людей разная мораль, и если ты честен - это не означает что все люди вокруг тебя честны. Так что надо думать в более крупном масштабе и понимать что люди могут оказаться подлецами за масками.
Также как и не надо думать что бы ты сделал в такой ситуации, а надо думать что бы этот человек сделал в такой ситуации с его характером, темпераментом и жизненным опытом.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лови еще одну. Как-то через третьих лиц пытались меня сводить с условной девушкой без кола и двора, и без образования, и вообще полный ноль, но "зато красивая". И вроде бы пофиг, я могу обеспечить, образование сможет получить т.к. возраст позволяет, потом захочет - будет работать, нет - за домом следить, еду приготовить, детей рожать-воспитывать и т.д.

Но, еще до того как встретились, или как увидел ее, уже пришла первая версия брачного договора - если я ей скажу что нибудь и ей это не понравиться, то все, развод, и я ей должен буду 10-15 косарей евро. В моем городе за 30 косарей уже можно приличную квартиру в инфраструктурном секторе, ну или чуть подальше можно и за 15, но туда без машины не вариант. Сумма существенная, я внес поправку - в случае развода, я целый год оплачиваю ей аренду, в это время пускай выкручивается.

Короче так и не встретились. Слишком далеко зашли в планировании.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слов нет, проектировщица жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой интересный брачный договор вам пытались подсунуть, учитывая, что оценка слов нравится/не нравится к имущественным правам и обязанностям супругов не относится.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ее уже после таких слов выгнал к ебаной матери.

Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика. Если у них всё хорошо, так и пусть живет. А если дошло до выгоняния, то ему всё равно должно быть, куда пойдет женщина, которая ему уже никто.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку