Игрушка про пиратов

Я тут решил в первый опубликовать обзор на понравившуюся игру в stream. Подумал пикабушникам тоже может быть интересно. Рекламные цели не преследую совершенно, название публикую только с целью чтобы скриншотики посмотрели и т.п. Игра  - Sea of Thieves.


Давай я расскажу пару историй за несколько дней игры. Стоит ли она времени - решать тебе. Чукча - не писатель, но очень постарается.


1. Как нубы поиграть решили


Играем в первый день релиза (лаги со входом были только на втором дне при поднятии онлайна). Плывем вчетвером на галеоне. Решили заглянуть в форт. Оказалось что это не активный форт. Просто походили, досок налутали, ну и ладно.

Как только мы чуток отплываем от острова на нас нападают скелеты по событию с двух сторон (напоминаю, мы были нубы). Отстреливаемся.

Забили 3 корабля скелетов. Достки кончаются, ядра тоже. Вроде бы остался только четвертый. Тут вода чернеет как и у меня в глазах. Кракен, господа. О шлюпках мы еще не слышали.

Ржали долго.


2. Как мы решили по квестам пойти


Вообще там есть сюжет в виде Tales и подобного, а есть квесты эмиссаров. Мы пошли по вторым. Поплавали. Учились управлять кораблем.

Прибили корабль игроков. Последний игрок залез к нам на корабль. Мы еще нубы и не умеем PvP нормально.

Прибил одного, прибил второго. Починились, реснулись.

Оказалось чувак ушел на нижнюю палубу и зашкерился. Опять вылез, мы ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ались от неожиданности. Убил еще двух. Мои кричат что убили.

Он тоже нуб был. Я бы все потопил. А он опять зашкерился, не убили его. С третьего раза убили его.

Приплыли на квест, откопали. Поплыли обратно, сжав очко. Встретили мегалодона, свалили. Потом оказалось что это самый редкий мегалодон в игре с очень редким достижением.

Сдались.


3. Как мы за игроками гонялись


Плывем мы значит по квестикам эмиссара. Видим - форт активный перестал быть, а там корабль. Даже 2. Мы рядом были и туда поплыли.

Корабль игроков начал удирать со всем нажитым. Гонялись минут 20-30 с попытками нас утопить при помощи камикадзе-диверсантов. Я залез в пушку и полетел к ним на корабль. Убил, поджег, продырявил. Добили пушками.

Набрали лута полные карманы. Да, мы сволочи))

P.S. Второй раз так еще раз случилось, но там нас корабли скелетов потопили.


4. Как мы шлюп увидали


Подплываем мы к месту сдачи сокровищ. Там шлюпка стоит. Ну галеону на шлюпку почти на♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, там 2 максимум, а нас 4 и куча пушек. Уже не очень нубы.

Шлюпка успела отплыть, ну мы и забили. Когда шлюпка отплыла, на неё напал мегаладон. Ну напал и напал, уйдет.

Смотрю, а она якорь бросила и акулу бьет. Ммм...

Бомбы в карманы, в пушку и туда, а шлюп тем временем замочил мегаладона.

Я подплываю, поджигаю. Пока тушит - убиваю пару раз.

Сокровища со шлюпки забрали, мегаладона - залутали.

А нефиг не обращать внимания на врагов рядом.

Пират там один был, кстати.


5. Как угарнули на шлюпке


История была без меня у моих друзей, тег [моё]. Пишу от их лица для удобства.

Потопили наш корабль, а мы вроде не нубы, со шлюпкой ходим (прим. автора - может они сами и потопили свой корабль и просто на шлюпке поплыли). Плавают без карты, карта то на корабле. Видят - шлюп стоит на якоре на фортпосте. Сперли.

Через несколько минут там чел ресается, видно доперло что угнали. Убили. Поржали.

Опять реснулся. Опять убили. Какой настырный.

Опять реснулся. Задолбал мешаться. Убили. Подожгли шлюп. Уехали на шлюпке.


-------------

Всегда можно играть стандартно, но игры с открытым миром предполагают некую степень свободы. Рекомендую первый пару-тройку дней не читать гайды вообще, а потом уже читать, т.к. много трюков. Но тактик много, свободы - море! Весело и угарно.

Лига Геймеров

45.1K пост89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач