Идея приложения знакомств

Всем привет

Из-за того что у меня руки чешутся написать какое нибудь приложение, хочу вам предложить идею на оценку.

Суть идеи: В приложении можно создать встречу, например на прогулку, поездку или какую нить тусу. Или же, если тебе скучно, открыть приложение, посмотреть список и выбрать что тебе по душе.

При создании встречи можно будет указывать разные параметры:

Сколько денег, сколько людей, с подтверждением или без, описание и место и т.д.

Далее фичи буду продумывать как пойму что людям это нужно


Приложение по большей части необходимо для людей которые переехали (Сам постоянно живу в разных городах и сталкиваюсь с этой проблемой)

Важно помнить что сервис акцентируется на поиске компании, друзей, а не вот это все

2
Автор поста оценил этот комментарий

И назвать это на манер bla-bla-car, только сделать ещё круче: Bla-Bla-Bla!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты прям в точку, потому что когда я думал над идеей я смотрел в сторону blablacar

Автор поста оценил этот комментарий

А на чём, если не секрет? Увидел в профиле ссылки на ios/android проекты. Это какой-нибудь React Native / Ionic или нативочка прост под разные платформы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

iOS - на Swift

Android - на Java

Backend API  - на PHP/Symfony

Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял речь о приложении под телефоны?

А под какую платформу пишешь, комрад?) iOS / Android?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И под то и под то)

Но вообще я веб разраб и пишу приложения чисто для своих проектов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это будет работать в крупных городах (овер миллион), да и то большинство встреч будет фэйк с какой-нибудь целью (тот же коитус как самое безобидное).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, больше всего зайдет в больших городах, но и для маленьких тоже будет полезно. С фейками ясен красен будет борьба, блокировка и т.д. Хочется все таки чистый продукт сделать

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, было бы интересно. Особенно когда переезжаешь. А с другой стороны, могут организовываться одни и те же люди, а некоторые из них могут оказаться гандонами. Или всё накроет реклама или сбор денег. Да, я пессимистка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламы не будет, сам ее не люблю. У людей будут рейтинги, что бы как то бороться с такими казусами

Автор поста оценил этот комментарий

На лавпланет уже реализованы встречи на кино/кофе/погулять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на лавпланет, название говорит само за себя. В первую очередь идея заключается в поиске друзей и компании

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корованы грабить можно будет?🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только тссс...

Автор поста оценил этот комментарий
Тут пикабушный пост с такой идеей был - https://pikabu.ru/story/kak_poznakomitsya_s_interesnyimi_lyu...
так, что думаю Вам проще скооперироваться, чем делать своё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост)

Автор поста оценил этот комментарий

Написать приложение не достаточно. Надо чтобы люди им начали пользоваться. Нужно немало денег на раскрутку и еще больше потом на поддержку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, денег на рекламу нужно достаточно. Поэтому я хочу сначала создать сообщество, кому будет интересна эта идея.

Автор поста оценил этот комментарий

facebook events?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Название пока точно не скажу)

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что я не могу вот так запросто взять и написать приложение. У меня в таком ключе было миллион идей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь накидать мне их в личку, буду благодарен)

Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно да. Я в этом вижу ещё всевозможные шаблоны тип на что людей не хватает ( в квест, в пейнтбол и тд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении будет тип встречи: например кино, кафе и т.д. и человек, который ищет, сможет отфильтровать если нужно по типу)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое, вот это вот всё?:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коитус)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть MyCheburashka, но в небольших городах слишком малое количество народу в нем, единицы. Про крупные не знаю, да и вообще не знаю, живое ли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет, только что проверил)

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже есть лет 15, называется meet up. Поищи. Переехала в другую страну много лет назад, и в разные города. Пользуюсь все время. Классно, очень нравится. Групп много, мероприятий много, люди интересные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Есть что то похожее в этом, но идеи немного отличаются