Идея для Яндекса

Огромное количество водителей пользуются Яндекс-навигатором в своих машинах.

Так вот, сама идея заключается в том, что Яндекс может установить трекеры на машины реанимации и оповещать водителей о приближающейся машине.

Например, реанимации надо проехать через плотный поток, навигатор заранее предупреждает водителей ("Машина реанимации движется по левому ряду, уступите пожалуйста дорогу") и в итоге скорая доедет до адреса быстрее.

Ведь это все возможно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
705
Автор поста оценил этот комментарий

Пока те у кого яндекс навигатор будут уступать ряд для скорой в него влезут те у кого нет навигатора.

Идея так себе.

раскрыть ветку (114)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пробежал глазами пост - о! отличная идея! плюсик. Зашел в комменты - о! точно работать не будет :(

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такое постоянно в подобных постах, поэтому уже не тороплюсь с выводами, а читаю несколько точек зрения.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что своего мнения нет=(((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, оно формируется на основе мнений и фактов за и против.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я плюсанул пост, потому что интересно, и человек предлагает от сердца:З

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент про пидорасов так себе. Ведь если я увижу сзади скорую, я всё равно постараюсь уступить. Так почему бы мне не узнавать о приближении скорой на несколько секунд раньше с помощью навигатора? Пидорасов-то вокруг меня не увеличится от этого.

515
Автор поста оценил этот комментарий

а еще влезут те, у кого есть яндекс навигатор, но которые быдло

раскрыть ветку (22)
256
Автор поста оценил этот комментарий
А следом за ними - те, у кого есть навигатор, они не быдло, но "почему им можно, а мне нет?"...
раскрыть ветку (18)
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У таких тоже есть название - быдло.

раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А следом за ними - те, у кого есть навигатор, они не быдло, но они ДПС

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий

И уже после них мажор, который как-то сделал себе "навигатор скорой", из-за которой как раз и оповещали остальных.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А за ним комарики на воздушном шарике
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А из скорой важно выйдет депутат...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... охуеет от жизни такой и скажет:
- НУ нахуя мы послушали HJSAG'a?

1
Автор поста оценил этот комментарий
и только потом реанимация :(
8
Автор поста оценил этот комментарий

И скорая проедет по пустому правому ряду!

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы все следом да следом? Сначала надо провести закупку, через тендер. И конечно у единственного поставщика, ну а что. А владелец компании поставщика будет ну скажем совершенно случайный Ротенберг. Пару-тройку лет уйдет на разработку системы аналогичной Яндекс картам. Потом пару-тройку на внедрение. Конечно сама программа для пользователей будет платной, с ежемесячной абонентской платой уже на стадии тестирования. Тесты выявят кучу недостатков. А что уже поделаешь, деньги выделены, попилены потрачены, поздно менять исполнителя. А потом программу все таки выпустят. Но прошло уже 10-20 лет. И часть машин уже летает, а программой такое не предусмотрено. Значит надо выложить новый тендер, даже не для единственного поставщика, но с обязательным условием выполнения аналогичных контрактов. И выиграет его совершенно случайная компания с владельцем не менее случайным Ротенбергом, слегка разжиревшим, но это к делу отношения не имеет. И все начнется заново.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и наш новый председатель общества зануд)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю выдать трекер и мигалку председателю.


И мне
1
Автор поста оценил этот комментарий
На голосование не ставилось, плана слушаний не было, никто правки не вносил. Не согласен я, что он председатель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя отличные шансы стать председателем. Займись этим)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@HJSAG, Ротенберг, перелогиньтесь, мы вас тут раскусили
Автор поста оценил этот комментарий

для таких можно сделать "быдло навигатор" который на их языке разъяснит почему они не правы.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, все влезут, и так освободится соседняя полоса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Лишь НЕ быдло и Навигаторщики остануться на секунд 10, такие "ШТА"

18
Автор поста оценил этот комментарий
а еще поправят слегка под рутом и можно самому ехать как скорая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный комментарий (я госслужащий в it)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно водителям скорой выдать дробовики и разрешение отстреливать это быдло. Двойной профит!

20
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть те, кто будет считать что если пропускают скорую, то ничего страшного если перед скорой проедет он!

И таких пидорасов будет тысчи!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пример - желтая разметка квадратом на перекрестках. По дороге домой два таких. Смысл: пока с квадрата не съедет предыдущая машина, туда не суйся. Попробовал пару раз так сделать. Весь соседний ряд с полнейшим покерфейсом ломанулся в образовавшийся интервал. То же самой будет и с данной идеей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

примерно это вчера в новостях показали, только про Швейцарию, там когда скорая едет в машинах которые рядом, глушится музыка и радио, причём не имеет значения CD там или FM работают, водителя по радио оповещают...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это на пикабу было тоже.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы наверно представил это в каком нибудь небольшом городке в Швейцарии, но в Москве, где за 20 минут стояния в пробке проезжает по три четыре скорых, я боюсь при такой плотности машин, мы только и будем слышать про скорые=) оповещения звуком я думаю вполне достаточно, большинство и так пропускает, а дебилов которые не пропускают.... ну вообщем им такое не поможет.... раздули скандал в очередной раз, как с боярышником...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому для нашей страны самый оптимальный вариант ставить на скорые усиленные кенгурятники или лучше ковши от бульдозеров.

9
Автор поста оценил этот комментарий

идея-то хорошая, но не для нашей страны

раскрыть ветку (51)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут страна, если я в душе не ебу что там скорая, а ряд свободный, я должен повиноваться стадному инстинкту и стоять в пробке?

раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну разумеется. перед пешеходным переходом тоже стадо непонятно зачем останавливается, надо газку прибавить и по встречке их обойти, чай не лох какой-то. на красный тоже только лохи останавливаются. и вообще, правила они для стада.

раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут блять пешеходный переход? Я где-то советовал нарушать ПДД? Просто если я еду и вижу свободный ряд, а скорой рядом нет, я в него перестроюсь, потому что он внимание -> СВОБОДНЫЙ!

Но ты мои коменты читаешь видимо как-то по другому, так что забей.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страна тут при том, что если Яндекс не получит за это неплохой профит в виде бабла, то никто не шевельнется

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в стране, а в Яндексе. Этих ебучих пидарасов, кроме как грести бабло лопатой, больше нихуа не интересует. Что Яндекс такси, что Яндекс Маркет, суть одна, ты реально пашешь, пытаешься заработать денег, а в итоге бОльшую часть получает Яндекс. Причём, чем дальше, тем сильнее они гайки закручивают, и всё больше ненужных услуг навязывают. Уж извините за лексику, накипело.
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этих ебучих пидарасов, кроме как грести бабло лопатой, больше нихуа не интересует.

Странная претензия к коммерческой фирме.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Коммерция" и "наебалово" - это две большие разницы, хотя у нас в стране для значительного количества занимающихся этим почему-то это синонимы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу. Можно быть коммерсантом и зарабатывать деньги, а можно монополизировать рынок, в том числе и за счёт административного ресурса, и просто выжимать бабло из малого бизнеса, которому и так не сладко.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал политику любой корпорации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем-то да. Что, тем не менее, не делает их всех в меньшей степени ебучими пидарасами :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс Метро работает совершенно бесплатно и не навязывает никаких услуг. А у вас всегда есть выбор, работать на Яндекс.Такси/Маркет или нет. Скорее всего, если вы работаете на ебучих пидарасов, то вы на это сами дали свое согласие, т.к. рабский и подневольный труд в России запрещен. В таком случае, вполне возможно, что вы сами тот еще ебучий пидарас.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне хоть один интернет-магазин, торгующий, скажем, бытовой техникой, и не пользующийся маркетом? Это практически нереально. При этом, если раньше Маркет брал плату за показы, то сейчас принудительно отключили старую модель, и навязывают всем сервис "покупка на маркете". В итоге, с каждой продажи магазину приходится отстёгивать минимум 3-5% от стоимости товара. При наценке в 10. А ещё аренда, зарплата, бензин, налоги... А теперь они ещё и ссылку на товар на сайте магазина убрали, от чего у меня уже как у покупателя бомбит. Это так же, как сделать платными все дороги и говорить, мол, не нравится - ходи пешком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там ссылка на товар на сайте магазина, не надо тут. Просто когда просматриваешь цены, надо нажать на название магазина. Да, переход теперь стал менее очевидным, чем раньше, но его не убрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, открывается яндексовская форма заказа, по крайней мере, с телефона. Можно найти ссылку "на сайт магазина", но она на главную ведёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Общественный транспорт и системы ГлоНас в нем - государственные. Схуялть только Яндекс имеет к трекеру доступ и лепит свое убожище Яндекс.Транспорт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо потому что были достаточно упертые чтобы договориться.

Я, блджад, как манну небесную жду функционал яндекс.транспорта у себя в Воронеже.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, дело именно в стране, вернее в населении этой страны. Вот так это выглядит в Германии.

https://www.youtube.com/watch?v=Sku1nAd6PBM

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это точно не про нас. Выборгское шоссе, 8 утра (до расширения шоссе), 1 полоса движения, 3-и ряда автомобилей :) Ну нет у нас культуры вождения. Не будет такое работать ) Куда деваться водилам на обочине? а ведь еще и маршрутка по канаве ползет 4-ым рядом )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И оповещать других водителей, какая именно машина не желает пропускать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес, номер телефона...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

паспорт, мед. карта, биография, кредитная история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно номер полиса.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести в ПДД штраф 200.000 за невыполнение-и сразу все начнет работать)))

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, будут давать взятку.
Важна не строгость закона, а его необратимость.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давать 10 лет за взятку от 200 рублей + конфискацию имущества за каждый год в размере 100 тысяч рублей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет давать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем задавать тупые вопросы? Хочешь что-то сказать - скажи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто давать за взятку будет? Оп, опять вернулись к вопросу неотвратимости, а не строгости наказания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы наказание за взяточничество было 1000 рублей или в моём случае -  если бы 10 лет тюрьмы, ты всё равно бы сэкономил три тысячи на дороге и дал взятку менту? Так получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не нарушал. А если бы нарушил, то заплатил бы штраф. Только речь не обо мне.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.

В Китае вон расстреливают бывает чинуш. Но коррупции один хрен хватает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Взятку будут всегда давать.Но если не будет вилки (от 3000 до 200000) плюс видеорегистратор,то все будет работать.

Попал-получил!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взятку кому? Если брать записи с регика скорой и потом уже в центре собирать штрафы, то взятку будет некому давать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@взятка
>Россия
>некому
Автор поста оценил этот комментарий
А еще , водителю скорой надо вбить адрес и очень печально , если водитель скорой не знает свой район и ему надо вбивать адрес и ехать по навигатору !!! У нас такой водитель 2 года , 300 объектов в одном районе и он не знает до сих пор куда ехать , конечно мы говорим ,какими дворами лучще ,но это печаль . Я не работаю в " скорой " .
Автор поста оценил этот комментарий
Просто идею нужно подкоректировать с учетом твоего замечания. Нужно не только предупреждать, а еще и установить на машины скорой хорошие регистраторы. Они будут фиксировать если водитель имбицыл (не включил поворотник, не попытался перестроиться в соседний свободный ряд в течении. 30-40 секунд). И сразу штраф с лишением либо на серьезные деньги.
В таком случае возможно сработает.
Автор поста оценил этот комментарий

А тем, кто перестроился в ряд, по которому едет скорая - автоматом штраф тысяч на тридцать лепить ;)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку